• Реклама

Это ревматическое?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Это ревматическое?

Сообщение Мася37 » 16 июн 2019 17:32

На основании осмотра, жалоб и моей истории болезни исключал себорею и экзему.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Это ревматическое?

Сообщение sahar » 16 июн 2019 17:48

конечно если есть суставные проблемы. то любое шелушение можно интерпретировать как псор. Там триада должна быть. как кожники говорят. но самый достовыерый вариант вроде биопсия. у нас в городе вроде не делают. может в Киеве делают. Вот кстати на грибок можно отнести, но это не исключает ничего.

с другой стороны лучше знать свой диагноз. меня лично уже просто заколебало. жопой чую, что у меня не только от иерсениоза проблемы. локоть так и шелушится.
на запястье какое-то пятно красненькое уже 2 недели не сходит. было бы аллергисеское сошло. кожник видел, нихера толком не сказал. сказал не псор.

Меня смущает, что от дексоматазона я летал через пару дней. на турник полез подтянулся 5 раз ничего не шелкнуло ни треснуло как обычно. прямо удивлился.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Это ревматическое?

Сообщение roma80448044@mail.ru » 22 июн 2019 10:32

Мася37 писал(а):Скажите, пожалуйста, на основании чего вам его поставили? Просто смущает меня, что доселе мне ставили себорею. А в платной клинике врач сразу определил как псориаз. При мне провел дифдиагноз. Отличия псориаза и себореи. Вот думаю он прав или хочет денег выкачать. Замечу, что в нашей ЦРБ ни разу не брали на грибок анализ, не проводился тщательный осмотр, не опрашивали анамнез.


Мне просто мазок на голове по бляшке сделали. На основании какого анализа я не знаю, но мне нет причин не доверять этому доктору. Сказала какую мазь покупать и всё, на этом моё с ней общение закончилось. То есть денег не требовала, пройти какие-либо платные процедуры не предлагала. Ну у меня он не сильно проявляется.

Отличия между псориазом и сербореей я не знаю. Честно говоря думал, что это одно заболевание, просто название разное, типо на русском и на латыни.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама