• Реклама

Артралгии...

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Артралгии...

Сообщение Ленуля » 09 июл 2019 13:29

Вообще схема такая: по симптомам, характеру, локализации болей пердполагают диагноз и чтобы его подтвердить/ опровергнуть сдают диагностические для этого диагноза анализы и исследования, а не все подряд.
Например, у Дианы заподозрили СКВ, но анализы ее не подтвердили.
Далее, я бы исключила диабет, и пошла дальше по врачам, но Диана очень хочет именно СКВ, поэтому она тут.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Артралгии...

Сообщение ifka » 09 июл 2019 13:30

Никто из нас на 100 страниц не наныл. Все приходят ошеломлённые, но чтобы так бесконечно причитать. И все эти 100 страниц одно и тоже, одно и тоже.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Артралгии...

Сообщение Иван » 09 июл 2019 13:34

Не перенапрягать иммунитет хроническими заболеваниями.

Не собираетесь проверять...
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Артралгии...

Сообщение irisa » 09 июл 2019 16:39

Реально это нытьё надоело
Весь Форум работает в данной теме (двух врачей!)

Диагноз за неделю, ха! АИЗ (СКВ) внезапно на пустом месте не проявляется.
Мне диагноз ставили 3 года. Развивалось постепенно.
В первый год антитела были в норме.
Даже не представляю, чтобы было, если бы эти три года не на работу ходила и семьей занималась, а сидела в инете и ныла. На форум пришла уже с 2-х летним лечением, на «свой» форум, к себе подобным.

Диана, хотите АИЗ? Может и соберётся вся симптоматика за 2-3 года. Вы все эти годы будете нам мозги выносить?
А можно предотвратить развитие, убрать причины, запускающие АИЗ, о чем вам тут и подсказывают, исходя из опыта. Но это ж потрудиться надо! Лучше АИЗ!!!

А отслеживание анализов в пределах нормы - вообще аут! И это врач?!


Правы девочки, неуважение ко всем АИшникам, перетягивание внимания на себя.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Артралгии...

Сообщение sahar » 09 июл 2019 16:50

Я не согласен. считаю вы не должны наезжать на человека. каждый в праве выскзаывать свое мнение, сомнение и прочее. как он хочет.
если вам не нравится, не заходите в тему не читайте.
То, что вам надоело "нытье" это ваша проблема. это ваше раздражение. Не раздражайтесь, лечите нервы.

Это закрытый форум, это личный форум, частный форум? если да, делайте его закрытым.
нет, не давите на людей. не травите людей. И не нужно мерятся кто тут самый крутой аишник.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 13 раз.

Артралгии...

Сообщение Anatoliy_skh » 09 июл 2019 17:09

Irisa, а что за причины, запускающие АИЗ?

Разве известны эти причины?
Моя история: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3132
Блуждающие боли по телу.
АНА, АНФ, АНЦА, АЦЦП, РФ, ENA, HLA B27 - отрицательно.
Иммуноглобулины (А, М, G), комплементы С3 и С4 - в норме.
ОАК - без патологий.
Май 2019 - выявлен хеликобактер и лямблии (?).
Пролечены курсом антибиотиков.
Выявлен выраженный дефицит витамина D (9).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Артралгии...

Сообщение irisa » 09 июл 2019 17:23

Anatoliy_skh писал(а):Irisa, а что за причины, запускающие АИЗ?

Разве известны эти причины?


Анатолий, есть размышления на эту тему, даже у нас на форуме.
Чаще всего инфекции, вирусы, пребывание на солнце, переохлаждение - совпадение многих факторов. У кого-то иммунитет выдерживает, у кого-то нет, займитесь. Почему и советуют прежде всего разобраться с патогеном.

Сахар, в одном прав: тема себя исчерпала, можно сюда не заходить, время не тратить.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Артралгии...

Сообщение sahar » 09 июл 2019 17:26

в особенности хронический тонзиллит. мне кажется при совке не зря всем подряд удаляли миндалины.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 21.05.2019
Поблагодарили: 10 раз.

Артралгии...

Сообщение DD95 » 09 июл 2019 18:51

Ленуля писал(а):Диана, аргументируй как медик, отсутсвие у себя как у пациента психосоматики

Не заметила корреляции между состоянием мыслей, нервной системы и болей. Суставы будто живут отдельной жизнью...

Ленуля писал(а):Три месяца болей, которые терпятся без нпвс не норма, но и не аутоимунка. Лечи жкт и будет счастье через полгода.

Может и вялотекущая аутоиммунка:(

Все равно не понимаю, как вы так лихо отметаете у меня АИЗ, если АНФ положительный и есть клиника.
Я, конечно, очень не хочу АИЗ, но и пребывать в иллюзиях тоже не хочу(

Ленуля писал(а):Вообще схема такая: по симптомам, характеру, локализации болей пердполагают диагноз и чтобы его подтвердить/ опровергнуть сдают диагностические для этого диагноза анализы и исследования, а не все подряд.
Например, у Дианы заподозрили СКВ, но анализы ее не подтвердили.
Далее, я бы исключила диабет, и пошла дальше по врачам, но Диана очень хочет именно СКВ, поэтому она тут.

Уже лишь бы что похуже скв не определили((

Диабета-то точно нет у меня.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Артралгии...

Сообщение Ленуля » 09 июл 2019 20:08

DD95 писал(а):
Ленуля писал(а):Диана, аргументируй как медик, отсутсвие у себя как у пациента психосоматики


Не заметила корреляции между состоянием мыслей, нервной системы и болей. Суставы будто живут отдельной жизнью...

Я ты думаешь, психосоматика это так-загрустила-заболело; улыбнулась-все прошло?
Давай считать:
Тревожность есть-есть;
Мнительность есть- есть;
Апатия есть-есть.
Мало для психосоматики?
https://psihbolezni.ru/rasstrojstva/psihosomatika-tablitsa-zabolevanij-kak-lechit-prichiny-vozniknoveniya/
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама