• Реклама

Сульфасалазин или дообследование?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16.05.2019
Поблагодарили: 4 раз.

Сульфасалазин или дообследование?

Сообщение Asya » 05 июл 2019 17:21

Гастрит явно есть. Если убрать сладкое и мучное, помру с голода или кого-то сожру).
Зубной хирург дал рекомендации, в которых нимесулид, офлокаин на тампон, полоскание хлоргексидином. Принимаю только противовоспалительные (до этого пару дней только дексалгин, чтоб не истекать потом в жару у врачей) , я их и так принимаю, остальное лень. Вроде особо не беспокоит, немного болело 2-е ухо. Говорил, что и там паршивая 8-ка, но я сначала зайду к лечащему стоматологу. Боюсь, что зубы будут ехать при удалении 8-к.
Почитала еще про сульфасалазин, выпадение оставшихся волос, это то, что мне нужно...( Фолиевую отдельно ни разу не пила, возможно, в комплексе, не помню, там много всего было, последний - макси хейр плюс что ли.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Сульфасалазин или дообследование?

Сообщение IrinaBay » 05 июл 2019 17:35

Если не уберете сладкое и мучное, то будете жить с проблемами в ЖКТ.
Это питание для грибов и глюкоза для патогена.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16.05.2019
Поблагодарили: 4 раз.

Сульфасалазин или дообследование?

Сообщение Asya » 05 июл 2019 17:54

Вне приема лекарств он меня особо не беспокоит. Другое дело, что это уже за гранью фантастики(.
Кстати, сырую растительную пищу он не принимает в больших количествах, по чуть-чуть или уже с нормальными ферментами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Сульфасалазин или дообследование?

Сообщение IrinaBay » 05 июл 2019 19:05

Проблема не в боли в желудке, а в том, что сменился состав микрофлоры в кишечнике.
Именно из-за этого состава не получается нормально переваривать растительную пищу.
Из-за этого состава не вырабатываются и усваиваются витамины.
А глобально выливается в нарушение обмена веществ и ухудшение состояния костей.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Сульфасалазин или дообследование?

Сообщение sahar » 05 июл 2019 20:08

я сахар, мучное и жирное убрал полностью. картофель то же, белый рис и белые макароны. ем красный, коричневый и черный рис ограниченно. коричневые макароны.
итог улучшение самочувствия. ну мне так показалось. сбросил вес практически с той же нагрузкой. с 82 до 75 кг.
кофе без сахара пью, просто добавляю десткое молоко стерилизованное.
Редко могу 1-2 ложки в кофе кинуть сахара. или печенюху схватить, но считаю это преступлением. конечно бывает и на праздники нарушаю, но в планах держать диету. и вам советую.

Такой вопрос, если HLA B27 отрицательно, с чем осациируют спондило. на мрт есть в кресце уже изменения?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Сульфасалазин или дообследование?

Сообщение катя1976 » 05 июл 2019 21:54

Asya писал(а):Гастрит явно есть. Если убрать сладкое и мучное, помру с голода или кого-то сожру).
Зубной хирург дал рекомендации, в которых нимесулид, офлокаин на тампон, полоскание хлоргексидином. Принимаю только противовоспалительные (до этого пару дней только дексалгин, чтоб не истекать потом в жару у врачей) , я их и так принимаю, остальное лень. Вроде особо не беспокоит, немного болело 2-е ухо. Говорил, что и там паршивая 8-ка, но я сначала зайду к лечащему стоматологу. Боюсь, что зубы будут ехать при удалении 8-к.
Почитала еще про сульфасалазин, выпадение оставшихся волос, это то, что мне нужно...( Фолиевую отдельно ни разу не пила, возможно, в комплексе, не помню, там много всего было, последний - макси хейр плюс что ли.


Ира,зачем стараешься,не достучаться.

8-ки удалить-зубы "поедут".
Пить сульфу-волосы выпадут.
Исключить сладкое и мучное-"помрет с голоду".
Все лень.

Вообще ,бред,какой-то.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Сульфасалазин или дообследование?

Сообщение IrinaBay » 05 июл 2019 22:08

Катя, просто люди не дооценивают, что такие мелочи на что-то могут влиять.
В дебюте я тоже была такой. Спустя годы начинаешь присматриваться к мелочам, чтобы хоть немного улучшить состояние.

От удаления восьмерок зубы никуда не уедут. Чаще всего восьмерки растут не правильно. Лучше не жалеть их.
Удивлена, что после удаления не назначен антибиотик. Ведь было вырезание из кости. Аугментин - оптимальный вариант по качеству и цене.
Полоскать после удаления нельзя. Вымоется шарик, закрывающий рану, возникнет большой риск инфицирования.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16.05.2019
Поблагодарили: 4 раз.

Сульфасалазин или дообследование?

Сообщение Asya » 22 янв 2020 18:37

Что вы думаете о склерозировании вен? Не знаю почему, но стало страшно.
5 лет назад коагулировали лазером большую подкожную вену, не боялась. Сейчас рецидив, проблемы с малой веной, надо что-то делать.
Трикотаж не носила из-за раздражения кожи бедра. Думаю, это больше механическое раздражение, тот же материал, к примеру, купальника воспринимается нормально. А здесь нити просто впиваются в бедро, размер мне подбирали по голени, есть некоторая диспропорция...
Коротко о предыдущем периоде. Сульфасалазин не пошел из-за многих побочек, принимала 2.5 месяца, эффекта не поняла.
Недавно сделала рентген кистей в 1 проекции, перелом пальца (травматический) они увидели, а ревматические изменения - нет, только деформирующий артроз.
Последние ревмопробы (ноябрь) тоже ничего в этом плане не дали.
Отказаться от склерозирования, проситься на лазер или что?

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама