• Реклама

РА или тендовагинит?Какие анализы сдать ещё?(

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08.05.2019
Поблагодарили: 1 раз.

РА или тендовагинит?Какие анализы сдать ещё?(

Сообщение ВикторияCh.88 » 11 май 2019 09:40

Добрый день,неделю назад покраснел и припух пястно-запястный сустав кисти левой руки,указательного пальца.(Дело в том,что с самого рождения ношу ребёнка на руках,сейчас ей 10 мес.,и она до сих пор на руках,дела делаю,держа ее в левой руке,правой выполняю работу.Последнее время,когда брала ее на руки,то в запястье левой руки,будто что-то хрустело,не больно,но как током((!!)На следующий день покраснело половина тыльной стороны ладони.По ночам болело и нарывало,пульсировало.Три дня подряд пила Кетонал Дуо,особо ничем это место не мазала.На ночь Кетонал-мазь,всё.Сделала рентген.Начальные признаки ДОА.Сразу же пошла на прием к хирургу,так как переживала эти дни сильно,не спала,не ела,хотелось поскорее узнать,куда и к кому идти,на что, вообще,думать(.Хирург осмотрел кисть,потрогал и сказал,что это не к нему.Сдала анализы.Результаты:СРБ 7,3мг/л (норм.<5),АЦЦП <0,5 ед/мл.(норм.<20),РФ <20 Мед/мл(норм.<30),СОЭ 7(по Вестергерну) норм.<20 .Лейкоциты 7,28 ,незначительный анизоцитоз,понижены лимфоциты.Краснота спАла уже на 5 день,скованности по утрам нет,ночью ничего не беспокоит.В кулак руку могу сжать,но чувствуется небольшое напряжение в месте сустава и чуть выше к фаланге пальца.Небольшая боль присутствует,если нажать на место между суставами указательного и среднего пальцев,вокруг сустава.Отек небольшой.Ничем не мазала больше.Как-то стало беспокоить плечо левой руки.иногда в день раза три может поныть.Скажите,пожалуйста,есть ли шанс,что это всё же не РА или какое-то аутоимунное?(Почитав эти дни форум,полбщавшись уже и в вк и в инстаграмме ,понимаю,что даже опытные врачи ошибаются,хотелось бы надеятся,что это всё же тендовагинит.((Какие анализы сдать?Хотелось бы услышать от вас совет,время у нас сейчас утро,я быстро оденусь и побегу сдам кровь.Помогите,пожалуйста(((!!!Немного неправильно загрузились фото.На 2м:то что сейчас.На 3 фото:с чего началось.
















Помогите,пожалуйста,прошу Вас очень!!!

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

РА или тендовагинит?Какие анализы сдать ещё?(

Сообщение МАРГО » 11 май 2019 10:16

Виктория здравствуй
Твое нетерпение понятно
Но и ты пойми
Так быстро с ответом на твой вопрос может не получиться
Потому как не у каждого в истории есть то о чем ты спрашиваешь
У меня например нет
А вот тот у кого есть еще просото не прочитал твое сообщение
Так что потерпи
Может кто и откликнется,
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

РА или тендовагинит?Какие анализы сдать ещё?(

Сообщение irkin » 11 май 2019 10:28

Не поняла,а почему в травмпункт не пошли?
Последний раз редактировалось irkin 11 май 2019 10:31, всего редактировалось 1 раз.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

РА или тендовагинит?Какие анализы сдать ещё?(

Сообщение Ленуля » 11 май 2019 10:30

Давайте надеяться, что это травма. Тем более анализы это подтверждают. В первую очередь надо думать как руке дать покой. Понимаю, что с маленьким проблемным ребенком это непросто. Ходунками пользуетесь?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08.05.2019
Поблагодарили: 1 раз.

РА или тендовагинит?Какие анализы сдать ещё?(

Сообщение ВикторияCh.88 » 11 май 2019 10:35

irkin писал(а):Не поняла,а почему в травмпункт не пошли?

Меня оттуда отправили,сказали,что это не к ним.Вообще,принимать,не хотели.Типа,не ломали ничего?Тогда вам не к нам.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 13 раз.

РА или тендовагинит?Какие анализы сдать ещё?(

Сообщение Anatoliy_skh » 11 май 2019 10:36

Что-то этому состоянию предшествовало?! Инфекции, горло, мочеполовые?

По анализам: сдайте ещё АСЛО, Антинуклеарные антитела (АНА), с-реактивный белок.

На аутоимунное не похоже. Больше похоже на какую -то реактивную реакцию, может, аллергия?
Моя история: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3132
Блуждающие боли по телу.
АНА, АНФ, АНЦА, АЦЦП, РФ, ENA, HLA B27 - отрицательно.
Иммуноглобулины (А, М, G), комплементы С3 и С4 - в норме.
ОАК - без патологий.
Май 2019 - выявлен хеликобактер и лямблии (?).
Пролечены курсом антибиотиков.
Выявлен выраженный дефицит витамина D (9).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

РА или тендовагинит?Какие анализы сдать ещё?(

Сообщение irkin » 11 май 2019 10:39

Бред. Там и растяжения лечат и многое другое.
А снимок я бы отнесла другому врачу.
А то мне "волшебный доктор" в платном тоже по снимку диагноз еще волшебней поставил - треугольное сердце))
Тендовагинит у меня был на ноге, он без тресков, просто покраснение и не возможно на ногу было наступить. Это воспаление. Неделю скакала на перевязки к хирургу. Проходит долго. Снимок тоже делали. Покой нужен полный.
Последний раз редактировалось irkin 11 май 2019 10:44, всего редактировалось 1 раз.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08.05.2019
Поблагодарили: 1 раз.

РА или тендовагинит?Какие анализы сдать ещё?(

Сообщение ВикторияCh.88 » 11 май 2019 10:44

Anatoliy_skh писал(а):Что-то этому состоянию предшествовало?! Инфекции, горло, мочеполовые?

По анализам: сдайте ещё АСЛО, Антинуклеарные антитела (АНА), с-реактивный белок.

На аутоимунное не похоже. Больше похоже на какую -то реактивную реакцию, может, аллергия?

Инфекции,не сдавала.Горло не болело,не болит.Травм тоже.1,5 недели назад порезала ножом фалангу пальца,но хирург при очном осмотре сказал,не от этого

irkin писал(а):Бред. Там и растяжения лечат и многое другое.
А снимок я бы отнесла другому врачу.
А то мне "волшебный доктор" в платном тоже по снимку диагноз еще волшебней поставил - треугольное сердце))
Тендовагинит у меня был на ноге, он без тресков, просто покраснение и не возможно на ногу было наступить. Это воспаление. Неделю скакала на перевязки к хирургу. Проходит долго. Снимок тоже делали. Покой нужен полный.

Снимок сделали,начальные признаки доа.Там я прикрепила к сообщению фото,результат.Читая форум,поняла что и рентген не видеть может(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

РА или тендовагинит?Какие анализы сдать ещё?(

Сообщение irkin » 11 май 2019 10:46

Вы могли стукнуться и не запомнить.
С доа к ортопеду.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 08.05.2019
Поблагодарили: 1 раз.

РА или тендовагинит?Какие анализы сдать ещё?(

Сообщение ВикторияCh.88 » 11 май 2019 10:48

Anatoliy_skh писал(а):Что-то этому состоянию предшествовало?! Инфекции, горло, мочеполовые?

По анализам: сдайте ещё АСЛО, Антинуклеарные антитела (АНА), с-реактивный белок.

На аутоимунное не похоже. Больше похоже на какую -то реактивную реакцию, может, аллергия?

А анти мцв нужно?Он же как ранний маркер,вроде.Почему,думаете,что не похоже.Тут на форуме много случаев.А анализы может ещё выстрелят(

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама