• Реклама

Сухой синдром, помогите с диагнозом?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение катя1976 » 16 апр 2019 19:49

Например,у меня тоже имеется маленький набор(АНФ 1:320,артрит кистей 1-2 ст.,низкие тромбоциты и лейкоциты,васкулопатии.изменения в легких,С3 низкий).Боли и опухания мелких суставов с утра.
Но никто не назначит ГКС+цитостатики,т.к. процесс вялотекущий и непонятный.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Натал » 16 апр 2019 20:08

Mira, только иммуноблот, там 13 показателей, сказали не надо больше ничего. Вторая ревматолог сказала,хватит сдавать анализы,типа крыша у меня того. А еще каждый месяц я сдавала ОАК, чтобы СОЭ мониторить. Наверное я врача этим раздразнила. :rzak:


Катя1976, ведь главное остановить процесс, получается Вам приходится пользоваться только НПВС и местным лечением. Получается нужно все же причины находить артрита и сухого синдрома.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Mirabel » 16 апр 2019 20:30

Я тоже сдала иммуноблот. Меня просто Таня натолкнула на мысль сдать еще АНФ. У нее просто иммуноблот показал норму, а АНФ показал аутоиммунный отклонение. Меня тоже ревматолог считает слегка ... мнительной :)
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение катя1976 » 16 апр 2019 20:34

Натал писал(а):Катя1976, ведь главное остановить процесс, получается Вам приходится пользоваться только НПВС и местным лечением. Получается нужно все же причины находить артрита и сухого синдрома.

Натал,за потора года побывала всюду и сдала все,что можно уже.
Наблюдаюсь с почками в нефроцентре,в эндокринологическом центре с щитовидкой и гликемией,у окулиста и лора по надобности.
У гастроэнтеролога все пролечила(рефлюкс).
Все говорят-что-то системное.Но,что?
Наблюдают и то хорошо.Сдаю по их рекомендации анализы.
Ревматолог 1-в пол-ке-спондилоартрит неуточненный,сухой с-ом.
Ревматолог 2-ПА?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Натал » 16 апр 2019 21:21

Mira писал(а):Я тоже сдала иммуноблот. Меня просто Таня натолкнула на мысль сдать еще АНФ. У нее просто иммуноблот показал норму, а АНФ показал аутоиммунный отклонение. Меня тоже ревматолог считает слегка ... мнительной :)


Вторая ревматолог говорит: "Хотите я Вас покажу профессору, но и это Вас все равно не успокоит". Короче моя психика ей не нравится, она мне так и сказала, УСПОКАИВАЕМСЯ, а то так ДАЛЕКО ЗАЙТИ МОЖНО (имела ввиду весь организм из строя вывести).


Катя 1976, получается нужно контролировать и вычислять. Надеюсь, что все минет и аутоиммунка, даже, если и собиралась к Вам, так и уйдет туда откуда и пришла. У Вас и так симптомов немало, думаю уже бы анализы на антитела дали знать поподробнее о себе. Все же думаю не ОНА.

Вот как раньше наши бабушки жили. Анализы были самыми простыми, никаких СУПЕР ЛАБОРАТОРИЙ. Мазали свои суставчики, попивали аспиринчик и т.д. Все же меньше зацикливались. А мы все перепуганные, в интернете копаем, выискиваем, примеряем болячки друг друга. Наверное такая информационная лавина загоняет и пугает нас. Хотя интернет и информация также помогает решать оперативно много проблем.Но, меньше знаешь, крепче спишь, а хороший сон - залог здоровья.

Медики часто говорят,людей необразованных легче лечить, т.к. такие пациенты не углубляются в болезнь. Им что дают, то и принимают, не задумываясь о побочках. Отсюда все помогает и есть быстрый результат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Mirabel » 17 апр 2019 13:02

Натал, а у Вас при массаже сл.желез слюна выделяется? У меня, например, из околоушных не выделяется вообще
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Натал » 17 апр 2019 14:12

Mira. я может не так массажирую, мне кажется от моего массажа ничего не зависит. Мне просто хирург не проверял нажатием или как-то по другому слюну.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Mirabel » 20 апр 2019 16:29

Натал, а у Вас нет кислого привкуса во рту?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Натал » 20 апр 2019 20:26

Мира, вроде нет. Я где-то читала про кислый привкус, что это значит? Ой, когда начинаешь прислушиваться, то и соленый и кисловатый кажется.Но четко не ощущаю.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Mirabel » 20 апр 2019 22:57

Вполне возможно, что у Васильева читали. У него есть понятие "кислый поцелуй". Суть в том, что у больных БШ слюна становится кислой, и из-за этого у них противные поцелуи. :(
Но я так понимаю, что это не у всех. И слюна становится кислая, а не кисломолочная :) И, короче, я не пойму, это из-за проблем со слюнными железами или нет. Этот привкус - он не всегда бывает
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама