• Реклама

Сухой синдром, помогите с диагнозом?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Mirabel » 08 апр 2019 13:07

Не то, чтобы посоветовал. Он меня, по ходу, считает немного истеричкой. Или даже много :) Мне делали в феврале сиалографию. И он мне сказал: в этом году мы ее уже точно делать больше не будем.
И да, я такой же ипохондрик :) Но уже начинает душить жаба :) Я уже столько денег спустила на обследования: я с января 2018 по врачам бегаю, и безрезультатно. Поэтому сейчас стараюсь себя ограничивать. В последний раз ОАК сдавала пару месяцев назад
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Натал » 08 апр 2019 22:32

Mira, а сейчас кроме сухости во рту есть жалобы со стороны слюнных желез?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Mirabel » 09 апр 2019 06:14

Иногда что-то как "простреливает", "тянет" под челюстью, а иногда и в области щек. Но, если честно, я бы здесь сама себе не доверяла. У меня уже ситуация, как Вы о себе писали писали: прислушиваюсь к каждой мелочи.
А у Вас что с железами?
А еще хотела спросить: Вам сиалографию какой железы делали? Околоушной?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Натал » 09 апр 2019 13:04

Mira, у меня тоже кажется иногда что-то как "простреливает", даже в ухо слегка отдает. Делала околоушную. До сиалографии вообще никаких симптомов по железам, кроме сухости, не было. Потом сказали сиалоз. Доктор показал,как можно массировать околоушные железы. Вообщем прислушиваюсь наверное.Мыслями нагнать можно любые симптомы: боль и т.д. Иногда кажется, что есть покалывание в области железы :neu:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Mirabel » 09 апр 2019 13:21

Мой товарищ по несчастью :druz: Когда у меня около ушей что-то стреляет, то я уже не могу понять, железы это, уши или вообще зубы мудрости, но на всякий случай паникую :dur: :dur:
У меня вообще проблем с околоушными железами не было, припухшие были подчелюстные. А вот после сиалографии раздулась околоушная, и я с ней намучилась. Но она прошла сама.
Натал, Вы только не пропадайте. Давайте о себе знать, как у Вас будут какие-нибудь новости
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Натал » 09 апр 2019 14:15

Mira, написала в личку

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27.12.2017
Откуда: Одинцово,МО
Поблагодарили: 38 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Tanya HomikO » 09 апр 2019 21:22

Вклинюсь, извините. ) Мне ВСЕ врачи в рекомендациях написали контроль и анализы - 1 раз в год. (Свежий апрельский диагноз - "БШ вероятная". Пока только симптоматическое лечение). Плюс офтальмолога, гинеколога и стоматолога - по необходимости. То есть если что прям требующее визита к врачу - то да.
Я считаю, что так не только бюджет поэкономим, но и вЕнки побережем на будущее. )))
Сама я, такая же паникерша, сдавала раньше 1 раз в полгода ОАМ, ОАК, б\х, ревмопробы, гормоны и делала УЗИ моих "проблемных" органов. А как определилась с диагнозом, сроки увеличились: последний перерыв больше года. )) Теперь акцент на здоровый образ жизни по возможности. )))
Желаю вам, девушки, поскорее найти своего врача и определиться с диагнозом!
Диагнозы: БШ/СШ/СШ?/Сухой синдром.
Терапия: систейн ультра, корнерегель, витАпос, иглоукалывание.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Натал » 10 апр 2019 09:30

Tanya HomikO, а что значит вероятная БШ? Что Вы в апреле сдавали? СОЭ сколько? Контроль опять через год всех анализов? Что беспокоит на сегодня? Напишите пожалуйста подробнее

Терапия: систейн ультра, корнерегель, витАпос, иглоукалывание - Вы так и продолжаете это лечение? А как с сухостью во рту справляетесь днем и в ночное время?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение катя1976 » 10 апр 2019 11:05

Tanya HomikO писал(а):Вклинюсь, извините. ) Мне ВСЕ врачи в рекомендациях написали контроль и анализы - 1 раз в год. (Свежий апрельский диагноз - "БШ вероятная". Пока только симптоматическое лечение). Плюс офтальмолога, гинеколога и стоматолога - по необходимости.
Я считаю, что так не только бюджет поэкономим, но и вЕнки побережем на будущее. )))
Теперь акцент на здоровый образ жизни по возможности. )))

Хорошо,Tanya Homiko.Мне тоже так рекомендовали.
Девочки,Mira,Натал,тоже желаю вам успокоиться и симптоматически лечиться.
Когда у меня появилась жуткая сухость во рту,начался стоматит,пришеечный кариес и атрофический тонзилит.Врач прописывал исскуственную слюну .
Эндокринолог сказала,что надо пить много -1.800-2.000 в сутки.
Стала пить много,иногда жвачка.И через месяца 3-4 появилась слюна.
С глазами хуже намного.Тут водой не обойтись.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Сухой синдром, помогите с дигнозом?

Сообщение Натал » 10 апр 2019 11:58

катя1976, а по глазам, что сейчас капаете? Искусственная слюна, напишите название? Вы еще ею пользуетесь или уже нет потребности? А сиалографию Вам делали? Если да, что на ней определили?

Натал писал(а):катя1976, а по глазам, что сейчас капаете? Искусственная слюна, напишите название? Вы еще ею пользуетесь или уже нет потребности?


А сиалографию Вам делали? Если да, что на ней определили?
Последний раз редактировалось Натал 10 апр 2019 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама