• Реклама

Помогите с диагнозом. Если не БШ, то что?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите с диагнозом.

Сообщение Pasha » 08 мар 2019 02:18

Вич и сифилис сдавал все норм. Какие инфекции? Хламидии сдал, все норм. Инфекции которые поражают вены , сосуды?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Помогите с диагнозом.

Сообщение sahar » 10 мар 2019 12:20

гепатиты проверь. хотя если печеночные в норме. но такое бывет.
еще можно пцр слюны на вирус Барра.
Так же первым делом АСЛО.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите с диагнозом.

Сообщение Pasha » 14 мар 2019 14:28

Асло в норме. Терапевт проверяла

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Если не БШ, то что?

Сообщение Pasha » 18 мар 2019 23:28

Добрый день. Сдал все анализы. Кровь в норме. Соэ норма -2( норма 0-15). ANA 0,2 отрицательный . Ss-A 1.7 SS-B 1.9 (норма до 15). Но имеется сухость во рту (2 месяца), слюни мало. Сухость глаз ( так же красные сосуды по всему глазу) . Проблемы с ногами ( видны сосуды стали мелкие и красные ) . Имеется гастрит, рефлекс эзофагит уже лет 5. Но, они себя ее проявляют почти никак, и я его лечу раз в год . Год назад появилась боли в боках ниже рёбр ( но узи все норм), но бока появились год назад, а сухость месяца 2, может это не связано вовсе. Симптомы БШ, а анализы говорят обратное. Что это может быть?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Если не БШ, то что?

Сообщение Mirabel » 18 мар 2019 23:36

Здравствуйте! Я Ваш товарищ по несчастью. Те же самые проблемы, но диагноз пока не стоит. Прям вот точь в точь (кроме ног). Даже в боку под ребрами болело, на УЗИ ходила несколько раз к разным врачам, никто ничего не нашел.
А со щитовидной железой у Вас все в порядке? Офтальмолог, у которой наблюдаюсь, утверждает, что заболевания щитовидной железы могут давать сухость
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Если не БШ, то что?

Сообщение Pasha » 18 мар 2019 23:50

Вот 23 марта иду на узи щитовидной. Но, гормоны в порядке. Сколько у вас эти симптомы уже? Что сдавали ? Что находили? Я уже не знаю что делать

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Если не БШ, то что?

Сообщение Mirabel » 19 мар 2019 07:47

Что касается щитовидки, то было бы хорошо сдать антитела, чтобы исключить ее аутоиммунное поражение.
У меня все началось с увеличения лимфоузлов, поэтому я много где была и много чего делала, как оказалось, ненужного.
Когда появилась сухость, то
1.офтальмолог
2.челюстно-лицевой хирург
3.контрастная сиалография
4.УЗИ слюнных желез
5.МРТ слюнных желез
6.общий анализ крови+ РФ+ЦРБ+белковые фракции
7.антитела к экстрагируемому ядерному антигену (ENA-скрин)
8.антинуклеарные антитела
Но, говоря по правде, все равно я пока без официального диагноза. Многие девочки, с которыми я здесь общалась, говорили, что у них расставить все точки над i помогла контрастная сиалография слюнных желез. У меня она ничего не показала. А потом я еще ездила к одному доценту, спецу по сл.железам и БШ, и она мне сказала, что сиалография неинформативна, а вот МРТ самое то. Но МРТ у меня тоже с собой было и что-то она ничего на этом диске не высмотрела. Хотя офтальмолог говорит,что это ну на 90 % шегрен.


 
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама