• Реклама

Шегрен или не Шегрен?, Сиалоз и СШ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Шегрен или не Шегрен?, Сиалоз и СШ

Сообщение Mirabel » 15 окт 2019 15:28

Решила намного обновить тему.
На нынешний момент что имею.
1. Проба Ширмера 7 мм и 13 мм. Офтальмолог свято уверена, что это БШ, удивляется, почему я не на иммуносупрессии. Каждый раз поражается, как ужасно я разговариваю: ужасно в плане сухого рта. Гдаза капаю каждый час. В Беларуси пропал солкосерил глазной, а все остальное мне не помогает (испробованы оптинол, витапос, видисик, корнепегель, офтагель, артелак липид уно и еще что-то, уже начинаю путаться в препаратах. Даже физраствор капала, вообще мне не пошло). Пока спасаюсь хилокомодом и хилогелем. Чередую их.

2. Слюны вообще катастрофически мало. По советом форумчан делала "сиалометрию" в домашних условиях так сказать. За 15 минут "наплевывается" 1 мл слюны и она имеет отвратительный запах.

Самое интересное, что ЧЛХ считает меня психопаткой. На узи ни он, ни узист не видят ничего критичного. Сиалоденита нет. Сиалоз они тоже уже начали отрицать.
Тем не менее, в карточке члх поставил диагноз" вторичный синдром Шегрена". Так что я с диагнозом, но без базы. Единственное, что не могу понять: с какого он вторичный-то?

Летом иммунология была идеальной, и не только она. Даже АНФ был в норме. Лежат направления на повтор анализов, но пока не могу сдать, так как мелкий заразил и я пью антибиотики.

Может, у кого-нибудь будут замечания, предложения, советы? Буду рада почитать.
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Реклама

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама