• Реклама

Как уточнить диагноз?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 10.01.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Как уточнить диагноз?

Сообщение phrouzen » 23 янв 2019 17:03

Ленуля писал(а):Я бы начала с ренгена кистей, если выстрелил рф, то он поможет исключиить ра

а нужно делать в 1 или 2х проекциях?
БШ. Гилан, Офтагель.
РФ 165, SS-B/La 160, АНФ 1:640.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Как уточнить диагноз?

Сообщение Иван » 23 янв 2019 17:17

В одной проекции достаточно.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Как уточнить диагноз?

Сообщение Дмитрий12 » 26 янв 2019 00:29

Поробывали бы вы принимать Сульфасалазин. Принимать нужно долго около года, есть ли эффект поймете через 3-6 месяцев.Я не очень понимаю, почему человеку не назначают при таком РФ лекарства от РА. Ждут видно деформации суставов, что бы пазлы сошлись. Такую же картину я наблюдал 2 года назад. Я лежал в больнице-удалял гланды из за проблем с суставами, со мной лежала женщина ,проблемы были у нее с суставами уже больше года, ей то же тупо не ставили РА, хотя по анализам(она мне их показала АЦЦП был завышен в 6 раз).Я очень тогда возмутился и сказал ей что удаление гланд ей не поможет. Пересдать АЦЦП и с анализами к нормальному ревмотологу, через месяца 3, она легла в 9 больницу и там поставили диагноз РА. Самое не смешное что она переодически консультировалась в данной больнице в платном кабинете и ей не ставили РА. Я общался с ней где то год назад-она собирала документы на инвалидность. Вы не бойтесь Сульфасалазина, он самый слабенький. Я принимаю его больше 2 лет, хотя у меня АЦЦП и РФ в норме, назначен был ревматологами. Я принимал его около полтора года особого эффекта не ощущал, потом бросил, меня накрыло, пришлось все вернуть обратно. Вообщем меняйте ревматолога.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 10.01.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Как уточнить диагноз?

Сообщение phrouzen » 27 янв 2019 10:22

Рентген показал: начальные рг признаки остеоартроза лучезапястных суставов(0-1ст)
и голеностоп: косвенные признаки плантарного фасциита в виде наличия формирующийся "пяточной шпоры". Патологических изменений со стороны голеностопного сустава не выявлено
БШ. Гилан, Офтагель.
РФ 165, SS-B/La 160, АНФ 1:640.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 10.01.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Как уточнить диагноз?

Сообщение phrouzen » 07 фев 2019 17:39

Сдала еще анализы.
Моча по нечипоренко - норм
ЛДГ - норм
Креатинкиназа - норм
Ревматоидный фактор 111 (уменьшился, был 131,2)
токсоплазма (IGg, Igm) - норм
anti-cmv Igg 142,8 (норма меньше 6)
anti-cmv Igm - отрицат
anti-EBV Igg-EA (ранн.бел) - норма
anti-EBV Igg-EBNA (яд. белок) - 420 (норма до 5)
anti-EBV IGm VCA - норма
anti-EBV IgG-VCA (капс. белок) - 82.8 (норма до 20)
anti-HHV 6 типа Igg - положительный (КП 4,74)
Фактор некроза опухоли - норма
Лямблии отрицательно
Иресиниоз - отрицательно

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что есть Эпштейн Барр, герпес 6го типа и цитомегаловирус - все Igg. А что это значит? Что заболевание было в прошлом? И может ли это поднимать ревмофактор.

Все еще в поисках ревматолога. Прием через неделю.
Жду результатов по АНФ. Сделала мрт поясницы, крестца, копчика и крестцово-подвздошных сочленений.
Есть проблема в крестцово-подвздошных сочленениях - фокус отека костного мозга слева. Боли в крестце беспокоят много лет.
БШ. Гилан, Офтагель.
РФ 165, SS-B/La 160, АНФ 1:640.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 10.01.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Как уточнить диагноз?

Сообщение phrouzen » 10 фев 2019 19:05

Анф результат: Мелкогранулярный тип в титре 1:640
Цитоплазматический тип (Аутоантитела к митохондриям) в титре 1:320 (референсные значения: <1:160) была бы очень благодарна, если кто-нибудь может подсказать, что это значит.
БШ. Гилан, Офтагель.
РФ 165, SS-B/La 160, АНФ 1:640.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Как уточнить диагноз?

Сообщение катя1976 » 11 фев 2019 11:40

Почему не запишитесь к ревматологу в ИР(институт ревматологии),если вы из Москвы?
Говорят,там неплохие специалисты.
Раз повышен АНФ,надо бы сдать Иммуноблот,что бы понять,что за заболевание АИ.
Но все же лучше с тем,что имеете,к врачу.А он определится,надо ли что дополнительно.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 10.01.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Как уточнить диагноз?

Сообщение phrouzen » 11 фев 2019 12:11

катя1976 писал(а):Почему не запишитесь к ревматологу в ИР(институт ревматологии),если вы из Москвы?
Говорят,там неплохие специалисты.
Раз повышен АНФ,надо бы сдать Иммуноблот,что бы понять,что за заболевание АИ.
Но все же лучше с тем,что имеете,к врачу.А он определится,надо ли что дополнительно.


В ИР не записываюсь, т.к. очень противоречивые отзывы о них.
В четверг иду к ревматологу Егоровой, вроде бы неплохие отзывы о ней.
Я не могу понять, что означает этот АНФ, и IgG Эпштейн-Барра? Надеюсь, эта ревматолог хоть что-то объяснит, в отличие от предыдущей. :(
Upd
Вот такой ответ получила от инвитро: Вы являетесь пожизненным носителем вируса герпеса 6 типа и цитомегаловируса. Для определения активности вируса герпеса 6 типа рекомендуем сдать кровь и слюну на ДНК вируса (наши тесты №№ 352 СВ, 352 СЛН). Цитомегаловирусная инфекция в настоящее время не активна, поэтому лечение не требуется. Вирусом Эпштейна — Барр Вы также были инфицированы в прошлом, активной инфекции в настоящее время также нет. Для определения причины повышенного уровня РФ рекомендуем сдать кровь на антинуклеарный фактор и антитела к нативной ДНК (тесты №№ 126, 1267), и обратиться к ревматологу.
БШ. Гилан, Офтагель.
РФ 165, SS-B/La 160, АНФ 1:640.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Как уточнить диагноз?

Сообщение hifigirl » 26 фев 2019 22:35

Повышенный билирубин и еще куча скачков Ваших по крови это все ваш Жильбер. Опасное заболевание, хоть врачи ему и не предают значение. Это гены, никуда не денется. Все эпштейн барры и т.д. вы уже перенесли, тоже не туда. Вам тут пишут ищите нормального ревматолога.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 10.01.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Как уточнить диагноз?

Сообщение phrouzen » 28 фев 2019 17:00

hifigirl писал(а):Повышенный билирубин и еще куча скачков Ваших по крови это все ваш Жильбер. Опасное заболевание, хоть врачи ему и не предают значение. Это гены, никуда не денется. Все эпштейн барры и т.д. вы уже перенесли, тоже не туда. Вам тут пишут ищите нормального ревматолога.


На Жильбера действительно никто особенно внимания не обращает. Пропила 10 дней корвалол. Разницы какой-то физически не ощущаю.
Мучает жуткая ночная потливость, хотя температуры нет. Врачи не знают. Никто.

Пока остановилась на одном ревматологе, посмотрим, что как она будет дальше обследовать.
Сдала иммуноблот антинуклеарных тел (антигены :nRNP,Sm,SS-A(SS-A нативный и Ro-52),SS-B,Scl-70,Jo-1,CENP B,dsDNA,нуклеосомам, гистонам и рибосомальному белку Р) - все отрицательно.
Еще раз антинуклеарный фактор на HEp-2 клетках - 1:160 (сдала теперь в КДЛ)
Всю гинекологию проверила: узи, мазок, кольпоскопия, цитология, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднерелла - все в норме.
Сдала посевы из носа и горла. В носу ничего, в горле немного стрептокока, но пишут, что в пределах нормы и лечить не нужно.

А нога опять болит. Я снова на аркоксии. 90мг в день.
И ревматолог прописала Сульфасалазин. Я его купила, но пока не пью. Даже не знаю, я ведь принимаю Верокутан, у меня и так на печень жуткая нагрузка. Ни дерматолог ни ревматолог ничего внятного не сказали: вроде можно. Была бы признательна, если бы кто-нибудь поделился еще опытом приема сульфы. Стоит ли оно того? Диагноза то нет. По узи посмотрела ревматолог - жидкость в суставе правого голеностопа. Спросила про проблемы со спиной - говорит тоже ревматологического характера.
Крыша уже едет от всего этого :golk: И стремительно пустеет кошелек.
БШ. Гилан, Офтагель.
РФ 165, SS-B/La 160, АНФ 1:640.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама