• Реклама

Кажется я к вам.. АИ

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Кажется я к вам.. АИ

Сообщение Solianka » 17 дек 2018 15:42

Здравствуйте ! Я Наталья. Мне 42. Первые симптомы начались в сентябре. Хруст в коленях, затем в плечевых суставах, тазобедренных, лучезапястных, челюстных.. в общем, во всех.. решила заняться самолечением. Проставила хондропротектор Дона с витамином в. Во время этого лечения суставы начали не только хрустеть, но и ныть.. Решила, что что-то с щитовидной. Сдала биохимию и гормоны. Анализы были в норме, эндокринолог посоветовала сдать на женские гормоны. Они тоже оказались в норме. Месяц назад начал хрустеть и болеть позвоночник. Недели 2 назад - суставы кистей рук. Поняла, что что-то серьезное со мной творится , решила взять направление к ревматологу. Сегодня сделала рентген выборочно плечевых, лучезапястных , тазобедренных суставов и кистей рук . В итоге артроз 0-1 степени тазобедренных и полиартрит 0-1 степени суставов кистей рук. Завтра сдаю биохимию, кровь, мочу. В среду будут результаты . Но уже понимаю , что нужно сдавать какие-то анализы в Инвитро для уточнения диагноза. Почти не сомневаюсь, что у меня аутоимунное заболевание .. Психоза нет. Хочу точный диагноз , пусть и не тот, который хочется .. подозрение на дебют СКВ. Живу в небольшом городке , где нет специалистов . Надеюсь дадут направление в Красноярск

Да, самого главного не написала.. в настоящее время имеем блуждающие боли. Минут 15 болит один сустав, только перестает, начинает ныть другой. А вот кисти рук ноют теперь постоянно ((( за 2 недели с момента как почувствовала в них боль, получить полиартрит.. как то сильно жестко

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Кажется я к вам.. АИ

Сообщение IrinaBay » 17 дек 2018 15:59

Solianka, привет!
А что в заключении по рентгену?
Можно подробное описание по кистям?
Артроз - это не факт, что есть АИ.
Ждем анализы.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Кажется я к вам.. АИ

Сообщение Solianka » 17 дек 2018 16:05

Привет, Ирина) в описании все скудно - полиартрит 0-1 степени.. снимки на руках, но мне их разглядывание ничего не даст ). Пойду чуть позже в машину, посмотрю запись в карточке ещё раз..
Да, анализов ждём. Просто думаю может в Инвитро параллельно что то сдать ? Или сначала ревматоидный фактор посмотреть ? В октябре его не делали, а с-реактивный белок был отрицательным . Соэ тоже было в норме. Напишу октябрьские результаты

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Кажется я к вам.. АИ

Сообщение IrinaBay » 17 дек 2018 16:18

Не спеши с анализами (можно на ты?).
Пока достаточно глянуть на РФ, АЦЦП, СОЭ, СРБ и формулу крови.
Артрит пока говорит только о воспалении. Рано утверждать об АИ.
По рентгену интересуют подробности о сужении щели и наличии просветлений или эрозий.
Если в заключении стоит артроз-артрит, то, скорее всего, рентгенологи не увидели специфических признаков РА.
А почему есть мысли о СКВ? Есть реакция на солнце?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Кажется я к вам.. АИ

Сообщение Энерджи » 17 дек 2018 16:44

Почему дебют СКВ? За нее не вижу ничего пока
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Кажется я к вам.. АИ

Сообщение Solianka » 17 дек 2018 16:47

Да, Ира, конечно ко мне на ты ) не, в описании рентгена только 2 строчки, про кисти - полиартрит 0-1 стадии .. может рентгенолог такой .. не удивлюсь )
Про анализы - АЦЦП у нас не делают, не назначают. А что такое СРБ я не знаю..
Почему подумала на СКВ.. форум читала, у некоторых похожие признаки в дебюте были. Только потом появлялась реакция на солнце. Не хотелось бы конечно СКВ, да и вообще ничего такого ) только когда начинается какая -то фигня, понимаешь, как хорошо тебе оказывается было))) все познается в сравнении..

Anastasia писал(а):Почему дебют СКВ? За нее не вижу ничего пока

Читала, что может так начинаться..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Кажется я к вам.. АИ

Сообщение IrinaBay » 17 дек 2018 17:03

Я бы пока в принципе АИ не загонялась бы.
Горло, зубы, кишечник, гинекология в порядке?
Когда болит больше с самого утра или вечером?
Кулак сжать утром можешь?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Кажется я к вам.. АИ

Сообщение Solianka » 17 дек 2018 17:13

Геникология - миома.
Сжать кулак могу, но не так как раньше..
Ночью не болят, иногда просыпаюсь от хруста.
Днём ноют по очереди , к вечеру мне кажется становится легче.
Дискомфорт доставляют щелкающие суставы челюстей ( при жевании, при зевании. Щёлкают громко

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Кажется я к вам.. АИ

Сообщение IrinaBay » 17 дек 2018 17:21

Воспалительного процесса в горле, проблем с зубами нет?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Кажется я к вам.. АИ

Сообщение Solianka » 17 дек 2018 18:22

Почитала сейчас тему Маси, где ты, Ира ( можно на ты?) много объясняла. Немного другая картинка в голове сложилась.. причин моего настоящего состояния может быть много. И одна из них - инфекция. Горло - чисто. А вот зубы.. точнее не зубы, а полость рта - обострился парадантоз ( лечила 6 лет назад, десна успокоились. А сейчас опять обострение, причем парадантолога у нас нет, как и других узких специалистов. Обратиться особо не к кому. Но похоже срочно нужно. Но вот реально , может быть артрит-артроз из -зс этого ?

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

  • Реклама