• Реклама

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение IrinaBay » 11 окт 2018 18:21

sahar писал(а): человек помер

Sahar, кто, как не ты? Умеешь обнадежить :rzh:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение Аня » 11 окт 2018 18:35

К счастью, это не тот "чужой" ))
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение IrinaBay » 11 окт 2018 19:41

Мы сами мутанты)))
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение Ломова » 13 окт 2018 00:53

Друзья, еще раз всем привет!
Во-первых, большое спасибо за отклик! Я не ожидала, правда

Единственное - не нашла, где список анализов можно посмотреть, чтобы всю инфекцию исключить.
С операцией на гланды вообще весело - ЛОР НИИ готовы взять гланды резать, но только если пересдать у них анализ на исследования функций. Сделать это можно только в 20х числах. Еще очередь. К ревматологу попаду 23, кстати, если здесь есть кто из СПБ - у Беляевой кто лечится? Есть прогресс?

Ну а то, что было сегодня со мной - это жесть. Это просто кошмар. Это просто не жизнь.
Во-первых, третий день болят глаза. к окулисту в вск
Во-вторых, ломило все суставы так, как никогда в жизни, казалось, что мне ломают все суставы разом - в особенности руки и большой палец на правой ноге (с которого и начиналось хождение по мукам). С ногами вообще отдельная тема - таз болит по бокам, колени ноют, большой палец этот гребанный, ну и чтобы жизнь медом мне точно не казалась - боль в пояснице и онемение. С работы пришлось такси брать, дома проревелась как следует, и вот сейчас пишу сюда (что тоже больно). Сейчас все отпустило кроме рук и коленей, руки остро реагируют на любое движение, колени болят фоном.

По анализам: планирую еще раз пересдать АСЛО, фибриноген, ОАК, ОАМ, посетить окулиста, и сделать снимок ладоней (первый раз в августе делала). Потому что это какой-то кошмар. И еще КТ челюсти и пазух, чтобы еще раз зубно-гайморитовые дела исключить.

На сегодня в картинках - чужой на запястье и мои отвратительные пальцы. Пересматриваю, свои старые фотографии и аж на стену лезть хочется. Особенно "круто" было, когда ортопед посмотрел на мои пальцы и такой "ну с такими пальцами у тебя уже точно РА, даже не надейся". Если я не покончу с собой - напишу книгу, как в 24 года заболеть неизвестно чем, потратить 150 тысяч, профукать карьеру и превратиться в инвалида.

Всем большое спасибо за советы еще раз! Отпишусь завтра, как и что


Жду диагноза

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение Nata 76 » 13 окт 2018 01:27

Юля,привет!Что то в твоих пальчиках я ничего страшного не увидела,и никаких "чужих" тоже.Может запястье немного отекшее(или может у тебя кость широкая).
Вот ты пишешь,что правая сторона лица опустилась и опухла,а гланда не рабочая не правая случайно?
На хламидии кровь сдавала?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение Ломова » 13 окт 2018 01:39

Nata 76 писал(а):Юля,привет!Что то в твоих пальчиках я ничего страшного не увидела,и никаких "чужих" тоже.Может запястье немного отекшее(или может у тебя кость широкая).
Вот ты пишешь,что правая сторона лица опустилась и опухла,а гланда не рабочая не правая случайно?
На хламидии кровь сдавала?


Привет!
Клянусь богом, форма пальцев другая была, не такие пухлые и сосисообразные были.
чужой на запястье - если присмотреться внимательно, то есть какая-то припухлость непонятная (с той стороны, где мизинец), там как выпуклость такая небольшая. Вот она двигается вместе с запястьем при движении. И выглядит стремно, и осноная боль именно со стороны мизинца идет. На правой руке такого нет, просто вместе их не сфоткать для сравнения.

Да, нерабочая гланда правая, но я их раз в 3 месяца промываю. Посещала ПЯТЕРЫХ лоров, только один согласился удалять. До этого ЛОР, к которому ходила на промывания год уговаривал решиться, но он сам не оперирует.Плюс есть у меня подозрения на неврологию, один раз лицо схватило так, и именно правую сторону, что пришлось скоряку вызывать. Ну и в целом, немного тяжелее мышцами правой стороны управлять. Но 3 невролога особой патологии не увидели, да, видно что опухше-опущенное, но мы хз что делать
Жду диагноза

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение Nata 76 » 13 окт 2018 01:51

Пересдавай анализы в НИИ,посмотрим что там специалисты скажут.
Старайся сильно не расстраиваться,У тебя еще есть шанс выскочить.
Пока пей НПВС(диклофенак и ему подобные) что бы уменьшить боль.Держись!!!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение ifka » 13 окт 2018 07:26

Может стоит сделать мрт кистей? Если кровь молчит. Посмотреть что там будет. У меня,кстати,перед дебютом во всей красе, лицо тоже отёкшее часто было,даже на работе замечали.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение Ломова » 14 окт 2018 19:25

И снова всем привет!

Честно говоря, жесть продолжается. На антибиотиках не сижу почти месяц, думаю, а пересдам-ка я кровь. И вот теперь мне действительно страшно. Результаты

СОЭ - 23 (20)
Тромбоциты - 346 (320)
Лимфоциты 37,1 (37)

Так ещё и руки начали опухать, это какой-то кошмар! Кровь еле-еле сдала, после "поработайте кулачком" кисть руки красная стала, и пальцем не шевельнешь. Честно, я в диком отчаянии и опускаю руки, чувствую себя последним инвалидом.

На МРТ финансов нет, сделали снимок. Там все тоже самое + какие-то склеротические изменения в пальцах.

Ну и дополнительно остаётся повышенным фибриноген 3,61 (3,50) и асло. По оам - найдены кетоновые тела и повышен плоский эпителий.

Честно, я уже не знаю, куда бежать, ревматолог только 23его. Но в таком подавленном состоянии я не была давно.

Неужели дебют?
Жду диагноза

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение катя1976 » 14 окт 2018 19:56

Никакого дебюта пока нет.
Показатели крови превышены совсем чуть-чуть.
Рентген через три месяца не надо было делать.За такой срок ничего не меняется,если нет выраженного синовита.
Если нет сделать возможности МРТ,можно УЗИ кистей.
Для начала успокойтесь.
23-е не за горами,уже скоро.
Надо набраться терпения.Это процесс непростой и длительный.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама