• Реклама

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение Ломова » 10 окт 2018 12:57

Ленуля писал(а):Диагноз серонегативный РА ставится только по ренгену.
Диафлекс хорошее средство при артрозе. При вашей стадии артроза нормально не чувствовать от него эффекта.
А вот в 24 года иметь такие результаты ренгена совсем не здорово.
Поэкспрементируйте с нпвс, если целебрекс не помогает. Нет смысла пить нпвс если эффекта нет. Только желудок травить.
Аккуратнее с советами Сахара. Почитайте его тему перед тем как следовать его советам.


Да, тему Сахара читала :)
О Господи :(. Вот уж что угодно, но не ра, пожалуйста :(. Страшно ужасно
Жду диагноза

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение Ленуля » 10 окт 2018 13:20

Так у нас тут выбор большой, но совсем нерадужный))))))
Насчет антидепрессантов поговорите с врачем. Реально хорошая штука. Была девочка на форуме. Прошли от них боли. Тоже с чистыми анализамт мучалась
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение Ломова » 10 окт 2018 13:30

Ленуля писал(а):Так у нас тут выбор большой, но совсем нерадужный))))))
Насчет антидепрессантов поговорите с врачем. Реально хорошая штука. Была девочка на форуме. Прошли от них боли. Тоже с чистыми анализамт мучалась


Да пугает даже не сколько боль, сколько изменения в теле. Форма ладоней изменилась, из левой кисти растет чужой, за 5 месяцев потратила 150 тысяч, причины нет, диагноза нет :((
Жду диагноза

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение Ленуля » 10 окт 2018 13:33

Форма ладони из за артроза 1 степени не меняется.
Что значит "чужой растет"?
Опишите ваши боли. Острые, тупые, стреляющие, тянущие, постоянной силы переменной. В какое время суток чаще
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: Германия
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение SEP » 10 окт 2018 13:42

Ломова писал(а):
То есть, низкий mcv ничего не исключает? Вот черт :(


У меня все анализы норма,профессор поставил серонегативный .
РА ? СКВ? Склеродермия?Анализы почти в норме.
2016-Преднизолон 30 мг .2017-MTX 15 mg.
Преднизолон 5mg Lirika 300 mg
2018 -без лекарств. Жду .
С марта 2019 5мг преднизолона

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение Дмитрий12 » 10 окт 2018 13:50

Если вам становится на антибиотиках лучше, а потом опять хуже, то скорее всего бродит у вас инфекция (просто курс АбТ , ее не убил). Если ангины у вас чаще 5 раз в год, то это прямое показание к удалению гланд. Стрептокок может сидеть не только в гландах, сдайте мочу. Самые главные инфекции это хламидии(половая и пневмания) ,их нужно покопать очень тщательно мазки сдавать с горла и половых органов+ анализ крови, если финансы позволяют то и в разных лабораториях, так же укус клеща может привести к воссполению. Помимо этого в нете куча инфекций, которые могут привести к воссполению, врачи с которыми я общался к остальным инфекциям относятся скептически, но соглашаются, что они влияют на ход артрита.. Поэтому нужно копать все инфекции. Так же можно проверится у эндокринолога, сдать анализ на витамин Д. А 5 месяцев без диагноза не большой срок, я 2.5 года уже ищу причину.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение IrinaBay » 10 окт 2018 14:00

Соглашусь с Дмитрием по поводу инфекций, миндалин и эффекта антибиотиков.
Все-таки убрала бы миндалины как возможный очаг.
Я жалею, что в свое время поздно это сделала.
Даже если бы и не получила бы эффект, по крайней мере не жалела бы о том, чего не сделала.
Я не использовала шанс.
Сейчас больше похоже на инфекцию.

Антидепрессанты тоже бы включила в программу действий.
Все это очень важно, даже если и есть предпосылки РА, - убрать инфекцию и успокоиться.
А далее решать вопросы по мере поступления.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение sahar » 10 окт 2018 14:16

Ирина, а АСЛО тогда какой был у вас?
Нинаша вон удалила. По началу было лучше, да же с форума ушла. цепанула иерсениоз и привет.
иммунитет упал с иерсениозом справиться не может. проблемы с жкт. с почками проблемы начались после лечения иерсениоза.

Хотя в 24 года может и можно удалить. главное понимать, что в этом причина.
Я пока не рискнул, может то же буду жалеть. знал бы, что иммунитет справиться точно бы удалил. АСЛО не падает, нагрузка есть. Ревма так и сказала, но боится бицелин назначать, мол и так организм в аллергизации.
В целом смотрю стал болеть чаше ОРВИ, но не ангинами. думаю если удалить миндалины, что тогда вообще будет. За год я раза 4 точно болел.
Что самое интересное от промываний был эффект миндалины меньше стали, но суставы не отреагировали.

Ломова, пожалуйста напишите что из антибиотиков принимали и как долго.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение IrinaBay » 10 окт 2018 15:33

Сахар, не знаю. В те времена не вникала ни в лечение, ни в анализы.
Со всеми потрохами доверялась врачам.
Почему ты думаешь, что там может быть только стрептококк?
Некоторые виды стафилококка тоже вызывают РА.
И Нинаше ведь стало лучше после удаления миндалин. Просто наслоилось другое.
Это разные вещи.
Дочке будем удалять миндалины, так как часты атралгии и ангины. Хр.тонзиллит.
Морально настраивается.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

5 месяц без диагноза. Что еще проверить

Сообщение Ломова » 10 окт 2018 16:11

Ленуля писал(а):Форма ладони из за артроза 1 степени не меняется.
Что значит "чужой растет"?
Опишите ваши боли. Острые, тупые, стреляющие, тянущие, постоянной силы переменной. В какое время суток чаще


Чужой-это 2 какие-то выпуклости на запястье. На рентгене их не видно, ревматолог пощупал, сказал "ну если не болит, значит, не особо страшно". Чуть позже фото пришлю.

Боли волнообразные, особенно в руках. Летучие. Чаще боль фоновая, просто волнами идет от просто больно до очень больно. вот как когда зуб болит. единственное состояние, когда ничего не болит - во сне :(

Иногда бывает такое ощущение, как будто руки резинкой перетянули, не знаю, что-то вроде онемения.

Скованность только иногда в ладонях чувствую, встаю легко.

sahar писал(а):Ломова, пожалуйста напишите что из антибиотиков принимали и как долго.

Амоксиклав, зиннат, мофлаксия по 10 дней каждый

Дмитрий12 писал(а):Если вам становится на антибиотиках лучше, а потом опять хуже, то скорее всего бродит у вас инфекция (просто курс АбТ , ее не убил). Если ангины у вас чаще 5 раз в год, то это прямое показание к удалению гланд. Стрептокок может сидеть не только в гландах, сдайте мочу. Самые главные инфекции это хламидии(половая и пневмания) ,их нужно покопать очень тщательно мазки сдавать с горла и половых органов+ анализ крови, если финансы позволяют то и в разных лабораториях, так же укус клеща может привести к воссполению. Помимо этого в нете куча инфекций, которые могут привести к воссполению, врачи с которыми я общался к остальным инфекциям относятся скептически, но соглашаются, что они влияют на ход артрита.. Поэтому нужно копать все инфекции. Так же можно проверится у эндокринолога, сдать анализ на витамин Д. А 5 месяцев без диагноза не большой срок, я 2.5 года уже ищу причину.


Вот хламидии/мазки не сдавала. Спасибо за совет!
Жду диагноза

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама