• Реклама

Помогите с диагнозом

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение МАРГО » 29 апр 2019 06:54

Это ж сколько нужно употребить НПВП чтоб уложиться почти в четыре тысячи долларов?!?!)))
И еще,,,
Боли он нашей не терпел этот хренов предприниматель
Точно,,, не доктор а шорлотан
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

На какое заболевание похоже?

Сообщение Оля » 29 апр 2019 17:48

Юра, вчитайтесь спокойно, без восторгов в то, что вы написали.
Yura писал(а): За год на НПВС и прочие гормоны и метотрексат тратиться столько же денег где то как курс мебтеры в год 3500 EUR,они даже помогают с поставкой.

И хладнокровно возьмите калькулятор. Возьмем методжект по максимуму, что нашла на аптеке, примерно 1250р это за 25мг, шприц,(а вам столько и не назначат, ну да ладно)умножаем на 52 с копейками недели в году, получаем примерно 66 тыс р. НПВП возьмем какой-нибудь по-дороже, ну пусть 2-3 тыс в месяц, итого 36 тыс в год. А теперь сложите и переведите по курсу в евро. Я думаю, вам хватит благоразумия. Да, я забыла гормоны. При РА это немного, стоят не так дорого, ну прибавьте еще 7.5 тыс, это если 3 таб метотрексата, редко кто при ра так сидит. Сути не изменит.
МАРГО права, столько не сожрать и не вколоть при наших болезнях. Так что, шарлатан ваш доктор чистой воды. 1,5 тыс евро никак не сравнится с 3,6 тыс, а лечить вас без подтвержденного диагноза ГИБП-ми по меньшей мере не профессионально, по большей преступно.
Поправьте меня, если ошиблась.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 19.09.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Yura » 30 апр 2019 19:31

Ну я конечно утрировал говоря об 3.5 евро на НПВС и т.д но 1.5к точно тратится.
Доктор говоря об НПВС - не говорит их не пить, а склоняет к тому ,что если ставят диагноз то лучше агрессивной терапии ничего быть не может,поскольку НПВС нихрена не лечат ,а только обезболивают. Диагноза у меня пока нет и никто мне мебтеру не назначит без подтверждённого диагноза.


Считаю что лучше 3.5 на мебтеру потратить чем 1.5 на говно которое сколько не жри болезнь прогрессирует. Некоторые тратят год,два на постановку диагноза ,потом ещё год два на НПВС сульфе и метотрексат, потом гормоны пульсы и прочее, а потом конечно думают о биологической терапии - когда уже процесс затянут,суставы искалечены .. тогда начинают спасать,а что спасать? Я лучше буду меньше жить, и личится опасными препаратами но зато полноценно, а не терпеть всю жизнь в муках.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Оля » 30 апр 2019 19:52

Юрий, во-первых, я посчитала по невероятному максимуму, я не знаю, кто столько тратит. Во-вторых, здесь речь совсем не о деньгах. А вы просто не знаете о чем говорите. Вы судите о реке, не войдя в нее. С берега не видно. А тот кто вам говорит о перевозке, сам в ней не плавал. Дождитесь сначала диагноз, а потом говорите о лечении. Это важно. Может, и говорить не о чем.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение катя1976 » 01 май 2019 07:08

Yura писал(а): Я лучше буду меньше жить, и личится опасными препаратами но зато полноценно, а не терпеть всю жизнь в муках.

Всегда была за обязательный прием базы,если врач считает нужным.
Но в вашем случае спрошу.
Юра,а как вам токсический гепатит,проблемы с кровью(анемия,тромбоцитопения),нефропатия и пр.прелести от препарата???
Если вы считаете,что все кто принимает базу,не знакомы с этим букетом,то ошибаетесь.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Ирина-8 » 01 май 2019 08:01

О! Катя,хорошие побочки подобрала))) приятные такие)))) что ни в сказке сказать. Токсический гепатит на себе испытала. Юра, рассказать вам, что это такое? Это когда в течение нескольких дней нарастает дикая, просто сногсшибающая в прямом смысле тошнота, потом как следствие рвота без облегчения и перерыва, боль в животе у меня была опоясывающая, я каталась по кровати, никакие лекарства не спасали. А ещё потом я проснулась слегка желтенькой из-за высокого билирубина.
А потом долгое и дорогое лечение печени и строгая диета надолго.
А вот у моей подружки от мабтеры кровь стала в лёгких собираться. Альвеолит, вроде. Гемоглобин рухнул до 45. Чудненько так она себя чувствовала. Наверное, цветные сны видела, когда засыпала. Минут на 5. Потому что дышать не могла.
Это только два примера. Вы же без диагноза даже рветесь к био...
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение ifka » 01 май 2019 11:35

Что-то вы, дамы, разошлись. Сказал же человек, без диагноза ничего делать не будет. Все же понимают, что не конфеты жрем.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение катя1976 » 01 май 2019 15:15

Yura писал(а):Считаю что лучше 3.5 на мебтеру потратить чем 1.5 на говно которое сколько не жри болезнь прогрессирует. Некоторые тратят год,два на постановку диагноза ,потом ещё год два на НПВС сульфе и метотрексат, потом гормоны пульсы и прочее, а потом конечно думают о биологической терапии - когда уже процесс затянут,суставы искалечены .. тогда начинают спасать,а что спасать? Я лучше буду меньше жить, и личится опасными препаратами но зато полноценно, а не терпеть всю жизнь в муках.

Ifka,Юрий настроен на ....самоуничтожение.
Почему?Потому что начнется снижение иммунитета, и вирусные и бактериальные инфекции обеспечены.
Хочется предостеречь Юрия.
Но,думаю-это бесполезно...
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение ifka » 01 май 2019 16:27

Ой, да ладно преувеличивать - самоуничтожение) он мыслит, как все, кто только столкнулся с болезнью. Вот сейчас как шандарахну и ремиссия) потом успокаиваются, смотрят глубже и приходит понимание. А вот прочитай я ваши пугалки в начале пути - начала ли базу?)) не пугайте народ, а то вирусы, бактерии) мы все тут на иммуносупрессии и слава богу, на нас не напали они больше, чем на здоровых людей. Но тьфутьфутьфу))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение катя1976 » 01 май 2019 16:40

ifka писал(а):Ой, да ладно преувеличивать - самоуничтожение) он мыслит, как все, кто только столкнулся с болезнью. Вот сейчас как шандарахну и ремиссия) потом успокаиваются, смотрят глубже и приходит понимание. А вот прочитай я ваши пугалки в начале пути - начала ли базу?)) не пугайте народ, а то вирусы, бактерии) мы все тут на иммуносупрессии и слава богу, на нас не напали они больше, чем на здоровых людей. Но тьфутьфутьфу))

Ifka,вы же по моему медик?
Вы принимаете базу из-за агрессивного иммунитете.И его нужно подавлять.
У Юрия же нет АИ доказанной.
И что же его ждет,если он начнет принимать базу?То,что я писала выше.
Читайте внимательней.
Я лично ЗА базу,если подтвердиться АИ.
Но у Юрия нет АИ,и мне хочется его предотвратить от побочек.
И с какой болезнью он столкнулся,Ifka?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13

  • Реклама