• Реклама

Узловатая эритема

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Узловатая эритема

Сообщение катя1976 » 24 апр 2019 12:19

Лилия555,здорово,что вы нашли причину.Хорошо бы.
А какие паразиты у вас выявили?
Я сдавала,все отрицательно.И по ОАК никогда нет повышеных эозинофилов.И иммуноглобулин Е в норме.Так что у меня дело не в паразитах.
Вообще,узловатая эритема инфекционно-аллергической природы.И может рицедивировать в течении жизни не один раз.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Узловатая эритема

Сообщение sahar » 24 апр 2019 12:41

мы недавно ребенку анализы сдавали. аллергия жутка была на попе. все это длилось несколько месяцев. анализы все сдали, кровь, каки. ничего не нашли. иезинофилы были 9. гормон да же хирург сказал вколоть, так как уже анальные трещены были. кларитин плохо помогал.
в итоге педиатр декарис назначила и за 3 дня все прошло. так, что анализами не всегда, особенно у детей можно найти. может антитела не вырабатываются, чтоб их можно было уловить. а в кале не обнаруживается, так как к примеру в желчном сидят или в печени.
У знакомой подростка. другая ситуация была. кровь лямблии не показала. а случайно в капрограмме нашли. а педиатр анализ пропустил. а я увидил. в итоге пролечили лямблии. а так бы искали до посинения.
Но это просто повезло. в кале не часто можно найти.
А у нас тема по глистам есть? насущный вопрос сейчас.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.04.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Узловатая эритема

Сообщение Лилия555 » 11 май 2019 19:59

Рыбу по сути не люблю, никакую. Ну форель только, но в ней, вроде бы, не живет никто...морскую ещё могу купить, но там тоже не живут... Речную не ем с детства...Ни соленую, ни копченую, ни вареную - никакой мне не нужно. Но вот роллы... и вся эта японская кухня, так сказать, этим грешу. Но больше не буду )) про иерсиниоз думала, но ко мне этот диагноз ну никак не подходит по симптомам...поэтому, отмела. На НЯК думала, потому что вариантов больше не оставалось. Но интуиция мне подсказывала, что это все же паразиты. Хотя пока лечила эритему, сдавала на них, и все было отрицательно. Потом пошла к очередному лору, попался очень хороший врач, и он сообщил, что ринит у меня похож на аллергический, и тоже порекомендовал сдать на паразитов. Пошла к гастроэнтерологу, она там что-то по Лунной фазе высчитала, расписала мне по дням когда сдавать. Предварительно нужно было неделю делать отвар из трав... делала, пила, потом сдавала.. и вот результат. Что сдавала... было копрологическое исследование по Фюллерборну, на станции «Diasys”, копрограмма, методом Пцр, метом ИФА...


[quote="катя1976"]Лилия555,здорово,что вы нашли причину.Хорошо бы.
А какие паразиты у вас выявили?
Я сдавала,все отрицательно.И по ОАК никогда нет повышеных эозинофилов.И иммуноглобулин Е в норме.Так что у меня дело не в паразитах[/ quote] обнаружили описторхоз ((( сложно лечится, ещё и лекарств в нашей стране не найти, чуть ли не из Америки приходится заказывать(( больше ничего не обнаружили, хотя там мне много всяких методов прописали... наверно, если бы было ещё что-то, то определилось бы... я тоже до этого сдавала, когда эритему лечила в стационаре- и все было отрицательно. Но мне даже сны снились тогда... что во мне паразиты. Интуиция, однако, не подвела. Решила повторно сдать. Эозинофилы у меня тоже не были повышены, как ни странно. А вот igE был немного повышен, 157 при норме 100, судя по значениям в результатах анализа. Что касается рецидивов, то в случае первопричины в виде паразитов- я не удивлюсь, ибо обнаруживаются они сложно, и лечаться тоже не просто:(
Последний раз редактировалось Лилия555 11 май 2019 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Узловатая эритема

Сообщение IrinaBay » 11 май 2019 20:28

Лилия, не поделитесь рецептурой отвара?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Узловатая эритема

Сообщение sahar » 11 май 2019 20:57

сейчас тема очень актуальная для меня. непроверялся с 2013 года после лечения. а недавно у ребенка была жуткая аллергия в течении 2-3 месяцев. искали глистов. кровь, кал. ничего не нашли. в итоге назначили декарис. все прошло за 3 дня.
я очень сильно пострадал от паразитов в свое время. я думаю нужно открыть тему на форуме, если нет еще.
паразиты могут сильно ослаблять иммунку приводить к алергизации, а она в свою очень к ауто процессам.

если есть хорошие форумы по паразитам, дайте ссылки. короче предлагаю форуму объединиться в этом плане.
конечно есть люди которым паразиты мерещятся и у них фобии в этом плане. но это не мой вариант. позже покажу какой анализ у меня был. как я с этим ходил один Бог знает. до мозга дошли бы и привет.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.04.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Узловатая эритема

Сообщение Лилия555 » 11 май 2019 21:19

IrinaBay писал(а):Лилия, не поделитесь рецептурой отвара?

Вот, пожалуйста: 2 ст.ложки листа березы, 2 ст.л. толокнянки, 2 ст.л. спорыша, 2 ст.л. измельченных плодов шиповника (или 4 фильтр-пакета), 1 ст.л. ромашки. Заливаете 1 л.кипятка вечером, ночь настаивается, на след.день пьете. Принимать по 1 стакану за 20 мин. до еды 2 раза в день (в горячеватом виде). Я до этого написала, что принимала неделю, но сейчас вспомнила, что принимала я это 14 дней. Еще предварительно делала УЗИ брюшной полости, на предмет отсутствия всяких патологий, типа камней или еще чего-то такого серьезного. Если бы обнаружилось чтот-то такое, то врач изменила бы схему подготовки. А вот измененные протоки в желчном - это не страшно, как сказала мне врач. Ну и сладкое нужно ограничить на эти 14 дней, но я особо не ограничивала, но и не налягала тоже... :npm: Потом тюбаж. Потом - анализы.

sahar писал(а):паразиты могут сильно ослаблять иммунку приводить к алергизации, а она в свою очень к ауто процессам.

если есть хорошие форумы по паразитам, дайте ссылки. короче предлагаю форуму объединиться в этом плане.
конечно есть люди которым паразиты мерещятся и у них фобии в этом плане. но это не мой вариант. позже покажу какой анализ у меня был. как я с этим ходил один Бог знает. до мозга дошли бы и привет.

Верим, эхинококки - это очень серьезно. У вас кровь на них брали, IgG смотрели? у меня, вроде бы, спокойно с ними, судя по результатам...
Я теперь понимаю, какой непоправимый вред они наносят организму, аллергии, системные, аутоимунные заболевания...А с описторхозом так вообще проблема сейчас в России..Я бы и рада Декарисом была пролечиться, но в моем случае он бессилен. Да, наверно, по паразитам нужна другая ветка...)
Последний раз редактировалось Лилия555 11 май 2019 21:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Узловатая эритема

Сообщение IrinaBay » 11 май 2019 23:39

Спасибо, Лилия.
Вроде бы и не ядреный сбор.
Думала, что будут более жесткие травы в составе, которые немного придушат паразитов и из-за этого паразиты объявятся в анализах.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Узловатая эритема

Сообщение sahar » 12 май 2019 00:42

так чем вас лечили?
я вормилом лечился. в два захода. 2 недели. потом неделю через несколько месяцев.
мне эхинококки лечили.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.04.2019
Поблагодарили: 2 раз.

Узловатая эритема

Сообщение Лилия555 » 12 май 2019 08:05

Ирина, сбор, скорее, желчегонный... чтобы те паразиты, которые есть в протоках жёлчного пузыря, и в печени, объявились...наверно, так.

Мне прописали препарат «Дистоцид», действующее вещество Празиквантел. Он продаётся только за рубежом. У нас на российском рынке был хороший аналог с тем же действующим веществом «Бильтрицид», и гораздо дешевле. Но я так поняла, что из-за санкций его производитель компания Байер в Россию его не поставляет больше... вот и засилие описторхоза в стране...Дистоцид я таки достала, стоит, конечно, совсем не дёшево он. Пропила сутки, три приёма было. Через месяцок пойду снова сдавать, не знаю что вышло из этого, говорят опистороз сложно поддаётся лечению...эритема моя сама исчезла ещё до лечения, а вот ринит мой так и остался..:(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Узловатая эритема

Сообщение IrinaBay » 12 май 2019 10:13

Лилия, возможно аллергия на цветение (споры) чего-нибудь.
Назонекс и эриус в помощь.
Назонекс быстро не действует.
Примерно через неделю чувствуешь, что чуть легче.

Ринит возникает в одно и то же время?
Когда уйдет, к аллергологу бы на пробы.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама