• Реклама

Анализы в норме. РА нет?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение IrinaBay » 08 июн 2019 14:22

Мася37 писал(а):
Иван писал(а):Мася37, какие витамины вы пропили?

Да обычные "Алфавит" плюс рыбий жир.

Плюс летом псор успокаивается.
Еще один момент в пользу витамина Д.

Мася, прочтите внимательно тему Роль витамина Д в разделе Остеопороз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение sahar » 08 июн 2019 18:36

прошу прощения а на ягодицах как оно выглядило? просто шелушение без покраснения?
у меня было шелушение на копчике. и на локте.
как-то после бассейна очень обострилось зимой. то ли добавили чего-то в бассейн не мог понять. с локтем ходил. псор не подтвердили.
копчик прямо шершавый был по виду на перхоть похоже было. мазью мазал с мочевиной, витамины принимал и прошло.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение Мася37 » 08 июн 2019 18:52

sahar писал(а):прошу прощения а на ягодицах как оно выглядило? просто шелушение без покраснения?
уплотнение зудящее с плотными чешуйками.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение sahar » 08 июн 2019 19:02

я чувствую, что оно. но убедительных данных нет пока.
то же РА исключили. уже 3-й год без точного диагноза. правда инфекция есть. но одно другое не исключает.
сейчас вкололи 4 раза гормон. дексометазон от аллергии и флостерон один раз. РеА был на фоне аллергии и инфекции. красные и опухли пальцы. после уколов почти неделю летал, только коленки слегка болели.
действие гормона закончились, начали боли возвращаться. вот и чешу репу. Рема говорит бери биопсию чтоб определить не псор ли. кожник смотрит как на идиота. мол не делам такой анализ. да и где брать? пятен нет характерных.
а сейчас на фоне аллергии вообще не понять.
ногти слегка слоятся, но то же нет пятна маслянистого и дырок нет.
Буду потовр ренгена рук делать и стоп. почти год миновал.

я конечно не горю желанием садиться на гармноны, тем более с инфекцией. но знать нужно наверное.

очень коварная эта болячка. наверное ее плюс, но может и минус. может она затихать. и при лечении говорят уход в ремиссию 40%
но при любом расскладе тяжелое заболевание. часто холестерин и сахар повышается. нужно следить

Вы не думали миндалины удалять?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение Мася37 » 08 июн 2019 19:06

С миндалинами была у Лора хорошего. Он сказал не стоит этого делать. А ногти у меня просто слоятся а сходят полностью на ногах. Думала грибок ногтя. А дерматолог сказал это ещё один пункт за псориаз. Но на грибок анализ взял

А сахар у меня а норме. Сейчас на диете. Точнее на правильном питании. У меня общее состояние лучше. Все ж питание играет немаловажную роль в нашем здоровье. Так же занялась йогой и пилатесом. Фитнес и бег мне не по зубам. А вот йога и пилатес самое то. Научилась контролировать эмоции. В тяжёлых стрессовых ситуациях принимаю успокоительные. Я не говорю, что все замечательно у меня. Но стараюсь не хандрить. Даже дерматолог сегодня сказал, что при псориазе важно сохранять эмоциональную стабильность

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение sahar » 08 июн 2019 19:17

умница, так и нужно себя настраивать. я то же стараюсь держать себя в руках. состояние, то лучше то хуже. надеюсь на лучшее конечно.
вот питанием занялся очень плотно. еще бы инфекцию вылечить, может и лучше было бы.
может повторюсь и вопрос задвали.
HlaB27 делали и мрт сочленений?

А чего миндалины сказали не трогать.? мне ревма сказала если часто пробки, удалять. я боюсь. но я вот думаю, что тонзилитт сове дело сделал. у матери и сестры удалили миндалины в дестве и участь с артритом миновала. ну это мои догдаки конечно.
хотя мамина сестра от ревматизма умерла. но это слекга другая проблема. но все же. где-то в роду идет линия с аи, но с суставами я первый.

Бег конечно не для нас :) Сегодня минут 5 пробежался под дождем. вспомнил где тазобедренный.
йога хорошо, но там то же нюансы есть. нельзя давление сильное оказывать, не все позы я думаю можно. я вот плванием занялся. мне нарвиться,хотя иногда обострение после тренировки в плече и лопатке.
лфк то же нужно, пешие прогулки. кинезотерапия

Скажите вы то же считаете, что стресс запустил процесс?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение Мася37 » 08 июн 2019 19:30

Анализы и МРТ не делала. Пока не до себя. Дочка болела. А насчёт пробок. Врач сказал у меня просто рыхлые миндалины. Из за этого образуются пробки. Стараться полоскать горло после каждого приема пищи. Пока помогает.

А стресс всегда виноват во всех болезнях.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение sahar » 08 июн 2019 19:45

дочке выздоровления скорейшего!
по поводу миндалин советую просто промывать у лора раз в месяц. полосканием пробки не убрать. я уже сколько раз замечал, обостряются пробки сразу хуже.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение Мася37 » 13 июн 2019 18:15

Надежда рухнула. Забрала анализы. Срб поввшен, соэ 34, рентген кистей деформация лучезапястных суставов обеих рук(((

Стоит ли повторять РФ И АЦЦП если предыдущие разы они были отрицательны?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение Иван » 13 июн 2019 19:35

Аццп в двух лабах в один или через день. Можно в одной гос лабе,а в другой сетевой лабе.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама