• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение sahar » 23 мар 2017 23:23

winter girl
Ну так вы выявили и правильно сделали. Если ваш анализ проявил ситуацию, вы правильно сделали. Я с врачебными ошибками уже на своем горьком опыте нахлебался.
Вы понимаете слабость разная бывает и ситуации в жизни. да я знаю, что женщина не любит когда мужчина слабее. Я очень через многое прошел в жизни. Моя жена об этом знала, она знала, что выходит за муж за талантливого творческого человека, но мнительного. Издержки производства. Все хотят талантливых и успешных. но не все хотят проходить жизненные трудности вместе.

Если бы не моя мнительность я бы и не знал о токсическом гепатите. Моя интуиция мне подсказала. И такое не в первый раз происходит. А три врача это упустили. Уролог, гастроэнтеролог, кардиолог. А к ним я обращался частным образом, за денюжку. И ответственности полный ноль.
А представьте я бы забухал при наличии токсического гепатита, ну решил бы стресс снять. хотя выпиваю очень редко. Или повторный курс антибиотика бы дал. Где бы я был сейчас?

По поводу интуиции, перед лечением у уролога. мне был знак, я остановился и думал не идти. не буду говорить какой.
это было как раз перед назначением лечения антибиотиками. Но я проигнорировал, точнее решил идти до конца и не отступать. Вопрос правильно ли я сделал? не знаю. Ведь вот оно, впервые за 3 года таки нашли инфекцию, вот оно спасение.
У меня еще были проблемы как раз финансовые. Я просил в долг у друга на лечение, он не дал. Никто не мог поверить, что у человека с деньгами и достатком может не оказаться денег. Он мне ответил, что он боится, что я такую сумму не верну. Звучало смешно просто, ну у него намечалась поездка заграничная, жена, дети, я понимаю. Я в жизни деньги не одалживал. Взял кредит в банке на лечение. Банк оказался лучшим другом.
Деньги в банк вернул через месяц, поперло на работе. Посыпались проекты. Получил премию. С одной стороны это был удар по здоровью, с другой стороны это меня укрепило. Плюс болезнь сделала меня сильней в творческом плане, я вышел на другой уровень. Имея токсическое отравление и проблемы с сердцем я сделал лучший в своей жизни проект. Парадокс. Это было очередное испытание, я его преодолел. Теперь двигаюсь дальше.

Прошу прощения за поэмы, просто накипело. Вопрос по повторной сдаче анализов открыт и по дообследованию так же.
Последний раз редактировалось sahar 24 мар 2017 00:50, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение sahar » 24 мар 2017 00:11

Еще, что хочу сказать. может это важно.

В возрасте 8 лет. пережил сильную аварию. попал под колеса легковушки.
Результат - раздроблена полностью наружная лодыжка на ноге. Сотрясение мозга, множественные ушибы. Потеря крови - переливание.
Перенес несколько операций. Лечение и реабилитация заняла более года. Врач сделал чудо. восстановил из кусочков лодыжку, вытянул кости. Единственный врач, которому я готов целовать ноги.
Результат - полное излечение, хотя нет одной кости в организме. Я бегал, катался на велосипеде как другие дети. хотя иногда чувствовал усталость в ноге и боль. Прошло почти 30 лет, грех жаловаться. о моей проблеме знаю только я и близкие люди.

У меня на ноге стояли спицы. Спицы после лечения извлекли, остались вмятины. в некоторых местах кожа приросла к кости. но особо не мешает. Иногда на погоду могло болеть в местах травмы.
В 2007 году упал мопед в это место, начала болеть нога. сделал рентген, перелома не было. Но нашли кисту в кости в 1,5 см. во внутрь кости. Показал хирургу в поликлинике, он подумал по снимку, что это загноение кости. Я побежал в больницу, врач успокоил сказал, что киста. Снимок этого места я не делал уже 10 лет. Вопрос. Может быть проблема с суставами из-за этого. Стоит ли снова сделать рентген, может быть там какая-то проснувшиеся инфекция, которая там сидела?
я проверял кровь на стерильность. кровь стерильная. не знаю, это к этому или нет.
Ревматолог в курсе про эту травму, но она сказала артрит не из-за этого.
Последний раз редактировалось sahar 24 мар 2017 00:48, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение Иван » 24 мар 2017 00:19

sahar, (повторю здесь) обследовать и лечить токсический гепатит и колит.
Лор, урология, кишечник - посевы.
И потихоньку все должно нормализоваться. Не за один день и не за один курс.
Настройтесь на успешный результат.

(Когда у меня началось обострение на фоне разбитости организма - не знал за что хвататься и что латать. Со всеми болячками разбирался параллельно - через год стало что-то более менее ясно. Но по началу паниковал, конечно же.)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение winter girl » 24 мар 2017 11:05

sahar, боюсь, что мой анализ ничего не прояснил. В настоящее время я нахожусь в подвешенном состоянии, так как не понимаю, что со мной происходит и что ждет меня в будущем. Ну да это моя история.
Как и вы, я тоже слишком мнительный человек и не раз эта мнительность помогала избежать возможных осложнений в ситуациях, когда болели дети. Но ее все равно необходимо держать под контролем, так как есть склонность искать проблемы там, где их нет.
Возможно, вашей жене кажется, что вы драматизируете ситуацию и сгущаете краски. Есть категория людей, которые просто закрывают глаза на проблему.
У вас есть врач, который вас наблюдает? Если нет, то хорошо бы было найти специалиста, которому вы могли бы более-менее доверять. Вслепую назначать себе анализы и проходить обследования не всегда лучший вариант, по себе знаю.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение sahar » 24 мар 2017 12:20

winter girl,
у меня такой же врач как и у вас. диагноз под вопросом. пока не вылезет что-то по анализам или на снимках точно сказать никто не сможет. С врачом я определился, но смысла сейчас не вижу идти. был у нее 3 месяца назад примерно. Когда снова приходить она мне не говорила, написала наблюдаться. рентген таза через год.
объективно есть некоторые улучшения. но все это очень не стойкое.
Мне сейчас нужно понять от чего реактивность, если это реактивный артрит, как она говорит. Может вирус Барра, но по общему анализу крови есть улучшения. Я больше думаю, что стрептококк и уреплазма.
На след неделе иду к ЛОРУ. Посев сделал, жду результата.
В планах все мазки по урологии. Посев кала сделаю то же. Урологов боюсь как огня, так как они лечат и я могу сам.

Вот сегодня проснулся с припухшими пальцами на правой руке, скованность в руках. особенно указательный болит на правой руке и немеет. расходился, припухлость вроде сошла.
Но боль и в локте какая-то и пальце. раздражает, рука рабочая. Ночью так вообще затекают. но руки часто под туловищем оказываются и видно передавливаются, особенно кисти.
Руками что-то делать по электрике или столярке трудновато.

Вчера конфет переел, поджелудочная еще утром болела. Пытался стресс снять сладким :)

Скованность по телу у же нет как была раньше. По простатиту вроде ухудшение, думаю нужно анализы сдавать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение winter girl » 24 мар 2017 13:35

А каким образом вам назначают противовирусную терапию, если при подозрении на аутоиммунку она противопоказана? Дело в том, что я уже поднимала подобный вопрос на приеме у ревматолога. Несмотря на то факт, что она не исключает хроническую вирусную инфекцию как пусковой фактор развития аутоиммунной патологии, но лечить ее иммуностимуляторами категорически запрещает. А значит, даже нет смысла искать вирусную инфекцию. В вашем случае лечение ВЭБ улучшило общее состояние?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение sahar » 24 мар 2017 13:44

я лечил вирусы до посещения ревматолога. не повлияло никак.
это неправильно, что искать не нужно. это первым делом проверяют. тут смотря какой вирус. в любом случае нужна консультация инфекциониста. вот к примеру Цикловир для лечения вирусов герпеса - это вроде не иммуностимулятор.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение IrinaBay » 24 мар 2017 13:49

Иммуностимуляторы запрещены при аутоиммунке.
На гроприносине получила несколько лет назад очень сильное обострение, с которым потом боролась 1,5 года.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение sahar » 24 мар 2017 13:57

а через какое время было обострение.? у меня получилось, через 2 месяца после применения гропринозина и Неовира. В авгусе закончил курс лечения.
пальцы болели с конца июня. не повлияло никак. Наверное оно бы как-то сразу или в процессе лечения повлияло? я не заметил ухудшения. да же слабость и усталость ушла. и анализы по токсическому гепатиту как раз к тому времени нормализовались.

Правда был еще 3 дневный курс при ОРВИ 2 месяца назад. вроде никак особо не отразилось на артрите. но уже болело сильно, т.е. обострение было.

Я вот то же пытаюсь связать обострение артрита с лекарствами. В марте с курсом антибиотиков был еще амиксин. по суставам ударило через 3 месяца. такое может быть?
И после лечения в августе ударило через 2 месяца, но на фоне стресса это было. Ровно через 3 дня после стресса пошло обострение.

Теперь конечно буду более осторожен с стимуляторами. А как тогда ОРВИ лечить? 1-2 раза в год болею
Последний раз редактировалось sahar 24 мар 2017 14:13, всего редактировалось 4 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Cеронегативный спондилоартрит РеА?

Сообщение Иван » 24 мар 2017 13:59

sahar писал(а):Вот сегодня проснулся с припухшими пальцами на правой руке, скованность в руках. особенно указательный болит на правой руке и немеет. расходился, припухлость вроде сошла. Но боль и в локте какая-то и пальце. раздражает, рука рабочая. Ночью так вообще затекают. но руки часто под туловищем оказываются и видно передавливаются, особенно кисти.
Руками что-то делать по электрике или столярке трудновато.

Вчера конфет переел, поджелудочная еще утром болела. Пытался стресс снять сладким :)

Вот у меня такая же реакция от пищеварения.
sahar, будите у гастролога, спросите почему так происходит, почему болит поджелудочная от конфет и отекают суставы. Возможно эти воспаления в жкт и есть причины реакций суставов.

У меня гастирит, панкреатит, джп, увеличена немного печень, колит, дизбиоз - все хроническое (развилось на фоне прима лекарств) поддерживать нужно. Тогда состояние улучшается.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама