• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 май 2019 19:29

брать пистолет и стерляться?


Полная хронология событий по иерсениозу
1. выявлен 21 июля 2017 вестерн блот IG+ http://prntscr.com/npg15x тогда же сдавал вот такой анализ (метод неизвестен), был отрицательно http://prntscr.com/npg1qt
пролечен медоцефом 14 дней 1 г в 2 разва сутки
2. октябрь 2017 все отрицательно полностью http://prntscr.com/npg2h8
3. январь 2018 все отрицательно http://prntscr.com/npg2r7
4. май 2018 погранично по 2 пунктам http://prntscr.com/npg37a
5. июля 2018 погранично по 2 пунктам http://prntscr.com/npg3fo
6. февраль 2019 погранично по 1 пункту http://prntscr.com/npg3o3
7. май 2019 положительно по РНГА 1:400 http://prntscr.com/npgt5r

какой можно вывод сделать? или не долечил. или повторное заражение. хотя суставная симптоматика сохранялась все это время в той или иной степени.
вообще подозреваю, что иерсениоз был с 2014 или 2015. просто организм сильный был и стойко держался. пока ангина и простатит не подкосили.
ну и резкий рост иерсениоза думаю был в 2016 после токсического отравления.

Вот такие дела. что делать не знаю. но пробовать лечитсья нужно.
Последний раз редактировалось sahar 16 май 2019 20:25, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение winter girl » 16 май 2019 19:41

sahar, опять будешь антибиотики принимать? Помнишь Нинашу? Кажется, она поднаторела в вопросах лечения иерсиниоза. На кронпортале она активно лоббирует 2-3 месячные схемы непрерывного приема антибиотиков в разных комбинациях. Как думаешь, как такое лечение понравится печени и кишкам?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 май 2019 19:47

я думаю я не перенесу такого лечения.
буду у врачей спрашивать что делать. 2 недели медоцефа я думаю перенесу нормально. но возможно нужен другой антик.
схемы с несколькими антибиотиками исключены полностью. если будет гепатит, это будет жопа. а в моем случае это может еще с колитом быть. сердце может не выдержать просто.
кстати года отравился в 2016 был колит+гепатит. через месяц сердце начало сбоить. но за гепатит незнал тогда.
получается колит сильно бъет по электролитному балансу. хорошо тогда врач кардиолог незная за гепатит назначил витамины и минералы для сердца. может это и помогло.

предполагаю, что врачи будут сливаться. уже сталкивался с таким, многие не хотят вести таких пациентов из-за рисков осложнения.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Мирра » 16 май 2019 19:56

sahar писал(а):брать пистолет и стерляться?

Сдохнуть еще успеем, не знаю как ты, а я еще по борюсь, хотя у меня и ситуация по сложнее, и стаж по больше, и тиры по выше, и самочувствие по хуже.

Как лечиться надо думать, протокол лечения со времен СССР не пересматривали, хотя ситуация с псевдотуберкулезом и иерсиниозом уже давным давно намного хуже чем при СССР и носит массовый характер, только людей не отправляют на него обследоваться, не лечат или лечат от других болезней.
Уверена, что большая часть и на преодолении с хр. ирсиниозом сидит, только они об этом даже не догадываются. На кронопортале хоть более продвинутые уже.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 май 2019 20:02

сдаваться болезни не в моих планах. будем бороться.
конечно я сегодня в полном ауте. как в прострации. вообще работать не мог. ступор какой-то.
ладно артрит сам по себе. что уже сделаешь. а тут еще инфекция активная, которая может сарть и срать дальше.


winter girl у меня анализ был почти год отрицательный. лечение давало результат. нельзя сказать что эффекта не было.
другой вопрос я повторно заразился или не вылечился. а может инфекция притихла на время.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Мирра » 16 май 2019 20:42

sahar писал(а):winter girl у меня анализ был почти год отрицательный. лечение давало результат. нельзя сказать что эффекта не было.
другой вопрос я повторно заразился или не вылечился. а может инфекция притихла на время.

Нет Сахар, у тебя не повторное заражение, были и у меня такие мысли за период моей болезни, теперь понимаю, что дело не в повторном заражении (хотя полностью и это не исключаю) а в том, что инфекция не добита, рецидивы! Потому что инфекция как тубик, сильная и требует длительного лечения определенными схемами видимо, чего инфекционисты не делают, не до оценивают, в итоге получаем рецидивы с бактерией которая уже выработала резистентность к антом которыми ее пытались лечить.
А вообще надо было это все в теме иерсениоз писать
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 16 май 2019 21:06

Захар, тебе надо съездить в НИИ Пастера и сдать блот там. Я тебе настоятельно советую, чтобы окончательно уже убедиться в хроническом иерсиниозе. Хотя и без того понятно, что у тебя иерс. Лично мне.
Я вообще здесь могу много написать своего Имхо, но боюсь что забанят и меня и карточку Захара. А мне все таки хотелось бы кому-то ещё здесь помочь когда - нибудь.
Никаких сект у нас нет,, и на форумах мне делать нечего. Я уже выжала из форумов все что могла, да и правду там не напишешь.
У нас есть свой чат. Мы там общаемся)
А хр. Иерсиниоз, он же псевдотуберкулез,,, действительно не лечится одним антибиотиком даже в течении месяца.
Во всяком случае, я таких не знаю)
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 16 май 2019 21:24

Нинаша, напиши плжалуйста в своей теме хотя бы коротко, как ты себя чувствуешь.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 16 май 2019 21:32

Да,Нинаша,как дела то.есть улучшения?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 май 2019 23:30

В Питере НИИ Пастера?, далеко очень.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама