• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение winter girl » 09 апр 2019 15:14

sahar писал(а):ОАК http://prntscr.com/n0z60i
ноль на массу. формула не поменялась после ацикловира.
только после диклоберла 2 года назад она выравнивалась. как раз когда из обострения выходил.
но таккая кровь у меня с 2014 года. мдя
АСЛО переделал - 219.

sahar, привет! Тебе удалось разобраться, в чем причина перекоса относительного содержания нейтрофилов или лимфоцитов в ОАК? У меня ОАК абсолютно такой же, как и у тебя. И формула тоже поменялась примерно 4 года назад, выравнивается только во время ОРВИ и в период выздоровления после них. Читала, что причиной может быть внутриклеточная инфекция. Вдруг, это результат деятельности "ушедшей в подполье" иерсинии? Что тебе врачи говорят по поводу такой формулы крови?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 09 апр 2019 16:45

Привет! у меня сейчас синдром хроничесекоу усталости полным ходом. боли в суставах то же. то лучше то хуже.
не дай Бог нарушить график сна и отдыха. или дать лишний нагруз на суставы. полный трындец, обчно через день. час боулинга и локоть уже 3 дня болит. плечо.
Сейчас нужен полный эмоционально психический покой, много отдыха. Я могу себе это позволить? 38 лет. двое детей.

Сколько врачей столько и мнений. одни говорят ничего критичного в ОАК. инфекционист к которой направляла ревма в дебюте РеА (так назовем эту хрень). сказала что вирусная ифекция, хроническое течение. лечить не нужно. сваливают на барр. Другая инфекционистка говорила мол организм так показывает восполительный процесс хронический. возможно она прова. но это было еще до суставов как какой-то странный простатит вылез.
несколько раз делал иммунограмму, но до нормальных врачей с ней не добрался. видела одна врачиха иммунолог детский, сказала ничего страшного.
Все это местячковые врачи одесские. говорят нормальные иммунологи только в Киеве.
Ревматолог ничего конкретного не говорит. говорит какйо-то спондилоартрит. хондропротекторы, мелоксикам по требованию. были каке-то шелушения на коже. но псор не поставили.
Ходить брать врачей за горло уже устал. уже через это проходили. чуть не убили нафиг своим лечением.

У меня обратно. формула крови выравнивается в двух случаях.
1. Прием диклофенака 10 дней. такое зафиксировал 2 года назад.
2. бактериальная инфекция. то же специально сдавал проверял.

Я недавно 10 дней ацикловир принимал. до жопы. ОАК не поменялось.
Что касается иерсениоза. анализы показывают следы. буду с этим разбираться.

В субботу к примеру сильно разболелись колени, аж утром подхрамывал. через пару дней прошло. просто поднывает. полгода назад делал узи. артроз, артрит. начальный
Пока опять хочу кураснуть энгистолом. мне кажется от него есть легкий эффект в плане действия на вирусню.
У меня после последнего посещения бассейна сильно засушило кожу. на лодонях слазила слегка. на копчике шелушение. возможно аллергия на хлорку или что они туда кидают. Плавание решил не бросать. уж сильно положительно оно на спину и плечи влияет. Но как за кожей ухаживать пока в раздумиях. крем с мочевиной хорошо помогает.

Про хронический иерсениоз ни инфекционисты ни ревматологи не слышали. о чем тут говорить? только один врач меня вел и то это не его профиль. но так сказать нужного эффекта не полуили, хотя анализы первые полгода были чистые после лечения. начал меня на гомеопатию разводить, разбижались.
сейчас буду искать еще варианты сдачи анализов. зсвонить разбираться, что за следы. возможно будет повторный курс антибиотика. но это пока под большим вопросом.

Помимо всего этого идет борьба с холестерином. давление переодически. снижать вес пытаюсь. пока без результата. 1-2 кг уйдет, потом опять набираю. стабильно 80-82 кг. цель 74 кг. нужно просто урезать рацион.
Одно радует, фурункулез пока не беспокоит. с августа по октябрью было 3 эпизода.
Одним сообщение написал свое состояни, для полноты картины.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение winter girl » 09 апр 2019 19:11

sahar писал(а):Сколько врачей столько и мнений. одни говорят ничего критичного в ОАК. инфекционист к которой направляла ревма в дебюте РеА (так назовем эту хрень). сказала что вирусная ифекция, хроническое течение. лечить не нужно. сваливают на барр. Другая инфекционистка говорила мол организм так показывает восполительный процесс хронический. возможно она прова. но это было еще до суставов как какой-то странный простатит вылез.
несколько раз делал иммунограмму, но до нормальных врачей с ней не добрался. видела одна врачиха иммунолог детский, сказала ничего страшного.
Все это местячковые врачи одесские. говорят нормальные иммунологи только в Киеве.

У меня обратно. формула крови выравнивается в двух случаях.
1. Прием диклофенака 10 дней. такое зафиксировал 2 года назад.
2. бактериальная инфекция. то же специально сдавал проверял.

Я недавно 10 дней ацикловир принимал. до жопы. ОАК не поменялось.
Что касается иерсениоза. анализы показывают следы. буду с этим разбираться.

Я тоже читала про хронический воспалительный процесс. Вопрос - как его найти? Ведь до какого-то момента формула крови была нормальной? Я и сама сегодня задавала этот вопрос ревматологу, никаких определенных ответов не получила. Думаешь, надо к иммунологу обратиться?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 09 апр 2019 20:44

ну я знаю свои проблемы. тонзилит, простатит (но без лейкоцитов обычно в анализе).
были проблемы по жкт. переодически появляются, если диету не держать.
да формула вроде была нормально. началось после простатита вроде такое смещение появилось. ну и как раз глисты в тот период были. все наложилось. переболел ангиной. через полгода тазовые боли, потом суставы.
Я не знаю, что иммунолог может сделать если честно. не буди лихо называется. стимуляторы и модуляторы принимать не буду это точно. они очень любят это назначать. вообще конечно по обстоятельствам все. ничего не загадываю в плане лечения барра. главное чтоб иммунитет не просел окончательно.

Сейчас витамины, общее укрепление. из гомеопати энгистол хелевский. сейчас весна, возможно временное ухудшение. нужно переждать.
потом пцр слюны сделаю колличественный на барр и буду смотреть что дальше. паралельно буду искать еще где перепроверить иерсениоз.
еще думаю тему глистов прошурстеть. я с 2014 года не обследовался. тогда все протравил 2-мя курсами вормила. глисты сильно просадили иммунитет.
сейчас эозинофилы в норме, что обнадеживает. но у младшего паразиты были. хотя по анализам не нашли. декарис таблетка помогла. педиатр назначал.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение winter girl » 09 апр 2019 21:07

Я все думаю, как так получается, что существует категория пациентов, которые так и ходят годами без диагноза с кучей не решенных проблем, несмотря на регулярные походы по врачам всевозможных специализаций? Либо симптомы слишком не внятны, либо врачи слишком не компетентны.
Если по возможности просанировать все очаги хронической инфекции, наступает общее улучшение в самочувствии? Твоя тема существует тут уже несколько лет, как и моя. Должен же найтись способ выйти из этого замкнутого круга?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 09 апр 2019 21:31

о чем ты говоришь?! :)
если меня врачи чуть не угробили. серьезные проблемы начались после токсического лекарственного гепатита. тогда и артроз и артрит началсся. про сердце я уже молчу. у меня ноги да же отекали. врач применил схему лечения которая ни в один протокол наверное не входит.
просто постоянно настаивали применять стимуляторы. что урологи, что гастроэнтеролог. как минимум было 3 эпизода. не имея никакого права это делать. назначать эту дрянь. соответсвенно, что-то перемкнуло иммунитет. Я читал, что у одного парня на форуме по Барру развился РеА как он говорит, после Неовира. спасибо моему гастроэнтерологу. он думал гепатит развился из-за барра. ну так перепроверь анализами. нет, назначил Неовир, гропренозин в лошадиных дозах. через 2 месяца РеА на фоне стресса. но организм был уже подготовлен.

должен конечно найти способ, но надежда умирает последней :) чтоб наши врачи так искали, цены бы им не было.

по поводу стимуляторов вот Малышева и врачи молчат. но врачи как вводу рот набрали, хапуги. все фарм компании им проплачивают
https://youtu.be/2jAHs-SN458
Я Малышеву неочень люблю, но эту программу нужно было конечно мужество иметь выпустить. молодец.
Она прямо сказала. вызывают ауто заболевания, онко
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 13 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Anatoliy_skh » 14 апр 2019 06:45

Сахар, а какие анализы сдать на обнаружения иерсиниоза? Есть рпга, ИФА. Или все сдавать?
Моя история: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3132
Блуждающие боли по телу.
АНА, АНФ, АНЦА, АЦЦП, РФ, ENA, HLA B27 - отрицательно.
Иммуноглобулины (А, М, G), комплементы С3 и С4 - в норме.
ОАК - без патологий.
Май 2019 - выявлен хеликобактер и лямблии (?).
Пролечены курсом антибиотиков.
Выявлен выраженный дефицит витамина D (9).

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 14 апр 2019 08:34

Захар, у тебя идёт хр. Иерсиниоз. Ты его не вылечил. Всё твои проблемы с оак даёт иерс. Знаю такого мальчика, 5 лет болеет иерсом, все твои жалобы. Ифа у него плюс. Но ифа могут со временем уходить у больных даже без лечения, долго объяснять почему. Тебе нужно сдать иммуноблот, думаю там хоть один белок джи засветится. Будешь сидеть без лечения уйдёшь в такую хронь, когда и иммуноблот ничего не покажет. И тогда тебя точно никто лечить не возьмётся. Токсический гепатит, сердце, суставы заболели... Захар это был интокс на лечении цефом. Все через это проходят, я на антах получила токсическую почку, например. У кого то токсинами по печени шарахает, у кого то по мышцам ног вроде нейропатии. Я тебе пишу,, ты меня не слышишь, упёрся в свое. Я знаю уже около сотни больных людей, никто ещё не вылечил хр. Иерс одним антибиотиком коротким курсом. Тебе нужен иммуноблот, и компетентный врач. И не ходи больше по врачам узких специализация, не трать деньги, все что ты лечишь по отдельности это проявления иерсиниоза. У тебя ещё по моему и проблемы со щитовидкой были?


Anatoliy_skh писал(а):Сахар, а какие анализы сдать на обнаружения иерсиниоза? Есть рпга, ИФА. Или все сдавать?

РНГА оч редко показывает, 40%.
Ифа IgA, IgG.
Иммуноблот в НИИ Пастера. Вот два основных анализа, которые нужно сделать обязательно.


Никакие иммуномодуляторы, стимуляторы использовать нельзя при внутриклеточной инфекции!!!!
Никакого полиоксидония!!!
Спикируете в аутоимунку.
Вирусы..... Перестаньте за ними гоняться. Они здесь не причём!!!! Это всего лишь следствие, а не причина. Иммунитет оч угнетен иерсиниозом, начинают вирусы процветать и условно патоген на флора. Ещё никто не вылечился противовирусными от иерсиниоза.применение их бессмысленная и даже вредная вещь.




Захар, глисты если есть, их надо протравить. Так как в глистах живут иерсении тоже. Они паразитируют и в них, и в их яйцах. Будет проще вылечится, если глистов уничтожишь.

Делай иммуноблот, делай имунограмму с циками и нк клетками, сдавай антитела и кал на паразитов,,, потом скажу что дальше делать. И к кому идти.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 16 апр 2019 16:31

Ninasha
Есть глисты или нет. я не знаю как узнать. судя по эозинофилами в крови, то нет. каки нести. ну можно. а что и скать? у меня вроде эхинококки были.
антитела сдавать всеравно покажут +. так как были ранее. в 2013 году лечился убойно.
недавно ребенку (аллергия сильная была). сдали все на глисты. кровь, калл 3-мя методами. ничего не нашли. педиатр декарис прописала. через 3 дня аллергия прошла.

мне бы найти где еще сдать иерсениоз кроме иммуноблота. недавно делал. только один белок сомнительно показывает. а это отрицательно получается.
Тебе если не сложно выложи свой анализ вестерн блота в тему по иерсениозу. там и мыло лабы должно быть и заодно наглядно будет.
Иммунограмму дела 2 раза. только сказать никто не может что там. на верхних границах были глобулины. ну можно переделать и толку?
если потвердится, что иерсениоз есть. тогда есть смысл лечиться. а так себя травить антибиотиками не вижу смысла.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 21 апр 2019 17:57

Блот повторяй в НИИ Пастера. Киеву я не доверяю. Можно ещё элиспот в Москве в Манумедикс. Если блот отриц будет, то элиспот у наших цепляет. При одном белке джи элиспот все равно считается положит. Слушай, Захар, я уже по иерсу такую собаку съела. И не хочу тебя убеждать, просто поверь, что иы болен им. И дети, твои и жена это цепанул и тоже. Всех надо лечить. Аллергии у ребёнка это как проявление иерса, а не глистов. При этом заболевании часто стартуют аллергии, атопические дерматиты, отёки квинке и проч. То что иы там лечился медоцефом две недели, это ни о чем. Твои ифа отриц это тоже ни о чем. Просто инфекция ушла в соед ткани, где нет кровеносных сосудов и антитела уже не доходят туда, как и анты не все дойдут. Что мне выкладывать, я бы могла и тему отдельную создать, и тут бы все в шоке были, зачем мне это надо. Мало мне было тут выпадов от Постмодерация ?)
Кому надо мне в лс напишут, кто хочет выздороветь и спасибо мне сказать, а мне плюсик в карму.
Хр. Иерс не лечится монотерапией антов, а лечится схемами антов и до двух лет курс лечения. Вот так. Можешь офигевать. Сульфасалазин ом лечат тогда, когда есть признаки ревмопроцесс в, но без антов сульфом не вылечиться. Детям тоже назначают схемы антов длительно. От туба детей тоже антами лечат, это болезнь ничем не лучше туба, даже хуже.И, кстати, также заразна как туб при открытой форме. Поэтому родители цепляют от детей, дети от родителей,,, лечиться нужно всем вместе. У кого имунка посильнее, тот станет бессимптомным носителем, тут ещё и генетика свое играет. У кого то будут минимальные симптомы, имунка подсялет, там стресс, переохлажление, ОРЗ,, и голову иерс поднимает. На учёт с иерсом ставят до 5 лет, если нет рецидив за 5 лет, что понять очень сложно даже опвтному инфекционисту бывает, то считай выздоровел. Если по новой от родственников, которых успел заразить не нацепляешь. Хотя кто - то считает, что повторно чем- то травится из холодильников.
Убойно ты лечился?)) монотерапией ты хоть залечись, ты не вылечишься, даже если цеф будешь месяцами колоть. Там два-три анта идут, не менее 3х месяцев нонстоп. И потом терапия до полугода другой схемой антов. Вот так вот. А то ещё тут разведешь 300страниц. А вообще ты не тот ресурс выбрал для иерсиниоза, здесь лечат его последствия в виде аутоимунок, а не саму причину.
Последний раз редактировалось Дрофа 21 апр 2019 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оскорбительное выражение
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

  • Реклама