• Реклама

Серонегативный спондилоартрит?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13.02.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Серонегативный спондилоартрит?

Сообщение Al-ts » 27 апр 2017 14:19

В данный момент состояние более-менее стабильное, суставы ноют, но обострения нет.
Так как все анализы в норме и на рентгене и мрт ничего не видно, кроме легкого коксартроза, решил для подтверждения диагноза артрит сдать в Инвитро Анти - mcv и при положительном результате начать принимать базу. Вроде бы как при положительном результате это уже 99% что артрит.
И в итоге - 20,03 при норме в 20!!! И как это понимать?)
Опять ни то, ни другое. То-ли есть артрит, то ли нет его, и как еще его диагностировать непонятно.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Серонегативный спондилоартрит?

Сообщение Мирра » 27 апр 2017 15:32

IrinaBay писал(а):Иногда у меня возникает ощущение, что я брожу из темы в тему, как привидение, и всех пугаю :volsh:
Почему ревматологи не копаются в причинах? Бессмысленное занятие?

Потому что ревматологи еще только в начале пути, копаются, но пока еще не все, у меня два ревматолога, одной практически пофигу чем вызван мой РеА, другая заставляла сдавать даже кровь на кандида, правда по лечению сошлись во мнении сульфасалазин - вот и приехали! :dur: А когда 14 лет назад болел мой отец, и того, что знают сейчас то не знали, в нашем городе даже отделения ревматологии не было, в пульмонологии лежал, выделили там несколько палат для таких больных. А сейчас есть даже областной ревматологический центр с дневным стационаром, где врачи, по мимо лечения, проводят психологические тренинги и семинары бесплатно для пациентов. Эхх если бы тогда я больше понимала и знала про эту болезнь может и отец дольше бы прожил.
Так что причины артрита я уверена врачи всетки научатся ставит, но увы, не при нашей жизни.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Серонегативный спондилоартрит?

Сообщение Татьяна » 27 апр 2017 16:13

ну почему же не копаются, копаются еще и как)))
в далеком 98 году перекопали все и вся, все древо в том числе до 10 каления))))
как вспомню, так вздрогну)
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13.02.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Серонегативный спондилоартрит?

Сообщение Al-ts » 03 мар 2021 17:34

Всем привет! Оставляю сообщение для новичков с такими же проблемами, с симптомами, похожими на мои, так как люди после того, как ситуация налаживается, не посещают форум.
На сегодняшний день через 4 года небольшие изменения к лучшему. Приступов больше не было, присутствуют хруст и небольшие ноющие боли во всех суставах, но без периодов обострений. Могу ходить на относительно большие расстояния, и даже кататься на самокате. Бег, даже легкий, для меня теперь невозможен, лестницы недолюбливаю, тяжелого не ношу. Если даю повышенную нагрузку, потом неделю суставы дают о себе знать, стараюсь не превышать определенный предел. Ребенка 3х лет на руках держать могу, но стараюсь лишний раз не поднимать. В общем, хожу, скриплю, хрущу, но в целом ситуация за 4 года не поменялась, привык жить так. Надеюсь эту весну тоже переживу без изменений.
Подумав, лечиться вообще ничем не стал, таблетки не пил, диагноз так никто и не поставил. Анализы сдал только на АТ к MCV, IgG год назад, показало 2.89 отн.ед./мл (в 2017м было 21 при норме до 20). Имеются ухудшения со стороны шейного отдела, постепенно смещаются позвонки, побаливает спина. Из спорта - только подтягивания, так как нагрузки типа отжиманий, например, уже напрягают суставы. В целом, на жизнь не жалуюсь, надеюсь, что, в этом состоянии останусь еще лет 10, думал, что будет хуже.
Есть вопрос к ревматикам, у всех ли есть проблемы с давлением? Последнее время долго держится 135/95, читал, что изменения в суставах нарушают кровеносную систему, у всех ли оно повышенное?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Серонегативный спондилоартрит?

Сообщение Nata 76 » 04 мар 2021 10:39

Al-ts писал(а):Есть вопрос к ревматикам, у всех ли есть проблемы с давлением? Последнее время долго держится 135/95, читал, что изменения в суставах нарушают кровеносную систему, у всех ли оно повышенное?

Нет,не у всех есть проблемы с давлением.
Если есть проблемы с позвоночником,то они могут давать боли в ногах.
Анализы на витамин Д,на кальций сдавал?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13.02.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Серонегативный спондилоартрит?

Сообщение Al-ts » 04 мар 2021 12:07

Nata 76 писал(а):
Al-ts писал(а):Есть вопрос к ревматикам, у всех ли есть проблемы с давлением? Последнее время долго держится 135/95, читал, что изменения в суставах нарушают кровеносную систему, у всех ли оно повышенное?

Нет,не у всех есть проблемы с давлением.
Если есть проблемы с позвоночником,то они могут давать боли в ногах.
Анализы на витамин Д,на кальций сдавал?


Сдавал, все как обычно в норме...
Если бы не было неприятных ощущений абсолютно во всех суставах, можно было бы списать боли в коленях на плохую осанку или позвоночник, а так это явно системное нарушение

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама