• Реклама

Может ли быть РА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Jenia » 17 фев 2017 12:09

IrinaBay, спасибо, я тоже читала и предполагала, что возможно боли в суставах связаны с вирусами (но у меня не было ни простудных явлений, ни температуры, ни слабости особенной) . Но врачи долго рассказывали, что в одно время это активно изучалось, проводились исследования, но доказательств найдено не было и отказались от этой идеи вообще. Самой лечение себе же не назначишь, иммунолог, назначивший повторный анализ лечение не назначил. Всё равно спасибо, пойду ещё дальше по кругу, может, найду всё таки верёвочку), либо болезнь к тому времени сама развернется, что будет и ежу понятно... хотя хотелось бы, чтобы наоборот, свернулась)))

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение IrinaBay » 17 фев 2017 13:03

Jenia, но антитела же есть. И титры высокие. Инфицирование было.
Думается, что не всегда оно проявляется в соплях и ломках.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.12.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Taty » 23 дек 2020 19:29

Jenia писал(а):Добрый день! Читаю форум, тоже решилась написать и попросить помощи. Как и у большинства в начале болезни, наверное, период страха, депрессии и ощущения, что жизнь нормальная закончилась. Кратко напишу свою историю. Около года назад на фоне отличного самочувствия появились первые боли в ягодицах при сидении. Связала это с недавно начатым занятием йогой, у меня хорошая растяжка и очень уж старалась, думала, что перерастянула себе мышцы ягодиц. Естественно пошла по врачам, невролог, травматолог, ничего особенного не нашли, лечили от тенденита и трахантерита. Результатов лечения не было, как только опять длительно села на работе, всё вернулось. Затем в апреле почувствовала боли в суставах : локоть, колено, голеностопы, пальцы рук и ног. Страшно испугалась, собрала сумку и улетела в Москву, в ИР. Пришла в панике: кладите меня платно, у меня что-то аутоимунное. Посмотрел меня врач, внешне ничего не изменено, суставы обычные, не отечные, не опухшие, СОЭ, СРБ, кровь, моча в норме, МРТ крестцово-подвздошных суставов- без патологии. Сказала, что я не их пациент, выписала НПВС при болях и направила к неврологу. Я честно говоря была в шоке, сходила к неврологу, сказал, пейте АД раз болит. Самочувствие ухудшилось, сходила ещё к двум ревматологам, сдавала анализы на вирусы, инфекции, РФ, АСЛО , АЦЦП, анти MCV, АКА, ANCA-AT, АНФ, АТ к ДНК, антитела к кардиолипину - все в норме, HLA-27 отр. Два месяца похода по врачам ни к чему не привели и я просто забила на все. К лету боли потихоньку прошли и я выдохнула. Ближе к сентябрю у меня опять заболел локоть, затем ключица и я уже пошла делать МРТ, везде минимальный синовит. И всё по новому кругу: после массажа поясницы опять стало больно сидеть и поехало: боли в голеностопах, пальцах рук и ног, затем колено, заболели пятки, больно было наступать. Делала МРТ: везде небольшой синовит, в коленях кисты, в пятке плантаранный фасциит. Уже с результатами МРТ опять пошла к ревматологам. Точно никто сказать не может, что это такое. Написали - недифференцированный артрит. Анализы все в норме, СОЭ - 3, СРБ - 0,3 весь год, температуры не было никогда. Боли сильные, НПВС пью месяц не помогают, на их фоне присоединилось и второе колено, боли в пальцах и запястьях, появилась ломота и слабость какая-то в руках. Все время лежу, ходить больно. Может подскажете, начинался так у кого-нибудь РА? Может ли быть РА при всех отрицательных анализах на него? Буду очень благодарна, если кто-то откликнится.


Скажите, пожалуйста, как сейчас Вы? Определили диагноз? Похожая ситуация у меня

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Аня » 23 дек 2020 19:44

Jenia писала 3 года назад. Только если написать ей Личное сообщение, но это возможно после третьего сообщения на форуме
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.12.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Taty » 23 дек 2020 20:06

я вроде отправила личное сообщение

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Может ли быть РА?

Сообщение Аня » 23 дек 2020 20:21

Taty писал(а):я вроде отправила личное сообщение

Хорошо, если оно ушло, когда ваши сообщения были продублированы, но я удалила лишние.
Так что надо или еще одно сообщение здесь или ждать: ушло или нет.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама