• Реклама

Правы ли Ревматологи???

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.09.2016
Откуда: МО Серпухов
Поблагодарили: 0 раз.

Правы ли Ревматологи???

Сообщение Roman87 » 03 окт 2016 16:24

Всем привет! :poka: Мне 29 лет, расскажу я вам как все начиналось у меня. Ровно год назад плюс минус полтора месяца ,
я проснулся и почувствовал боль в тазобедренных суставах,ну фигня ведь ремонт в квартире завал на работе подумал тогда я :)
Не обращая внимания на эту боль работал без выходных, но через пару недель начал замечать что и заболело левое колено и поясница.
Так как тазобедренные суставы быстро расхаживались, то с коленом было все иначе, и в одну ночь я проснулся от жудкой боли в колене.
И супруга потащила меня в больницу. Там попал я к травматологу, он откачал жидкость из калена и ввел дипроспам.
И на этом боли ушли ровно на неделю, и ровно через 7 дней оно вернулись и еще до кучи заболело левое плечо , и повышение температуры до 37.6 по вечерам.
Тогда я собрался опять к тому же доктору но его не было, и направили к другому, тот посмотрел назначил НСПВС и сдать анализы,и сходить к урологу сдать мазок на инфекции.
Анализы крови пришли идеальные, но от уролога были найдены хламидии.
Прописали антибиотики, ну и соответственно я параллельно с этим искал причину болей в суставе.
Попал к ревматологу, назначили анализы, мрт, пояснично-крестцового отдела, и после тех антибиотиков которые назначил уролог пропить еще две недели другие.
Через неделю начал замечать перхоть на голове и стали появляться пятна бляшки в доль волосного покрова.
Пошел к дерматологу, та поругалась и сказала что вместе с антибиотиками должны были назначать противогрибковое средство.Взяли соскоб и обнаружили себорейный дерматит.
Пока все это происходило боль в суставах наступала, по истечению месяца пошел к ревматологу и она назначила Сульфасалазин и аэртал.
И порекомендовала поехать в областную больницу Моники. Спустя неделю я поехал в Моники где врач пофигистически неответив не на один мой вопрос мягко говоря послал до сдавать анализы.
Поняв что с ним мы общего языка не найдем было решено ехать в НИИР Насоновой.
Там врач возобновила сульфасалазин и отправила на анализы. Сдав анализы СОЭ 32 при норме 15 и СРБ 36.6 при норме 5.
Попав через пару месяцев на повторный прием в НИИР был поставлен предварительный диагноз Серонегативный спондилит (двусторонний сакроилеит 2 степени)при отрицательном HLA B27.
Так как пятна на голове присутствуют , и есть бляшка с 5 копеек на ноге. Но если пятна на голове мазать Глюкокортикостироидным лосьоном то все проходит и через неделю взвращется. Спустя 3.5 месяца СРБ упал до 14.9. Продолжаю пить сульфасалазин и НВПС Аэртал 100 мг в сутки.
Меньше болит колено, боль в пальце на левой руке прошла, но болит плечо и тазобедренные суставы, вернее не суставы а связки!
Через пару недель опять поеду в институт ревматологии, попробую записаться к другому врачу, так как с диагнозом несогласен.


Есть ли те у кого еще болит грудной хрящ, и чувствуется как он щелкает при определенных движениях?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Правы ли Ревматологи???

Сообщение IrinaBay » 03 окт 2016 16:37

Roman87 писал(а):Через пару недель опять поеду в институт ревматологии, попробую записаться к другому врачу, так как с диагнозом несогласен.
Есть ли те у кого еще болит грудной хрящ, и чувствуется как он щелкает при определенных движениях?

Роман, я не поняла - Вам нужна правильная формулировка или освобождение от боли?
База ведь подошла - стало легче...
У меня в последнее время была боль в грудине, по ощущениям в области сочленения ребер.
Параллельно был хр.бронхит. Подъем гормона. Сейчас боль оттуда ушла.
Хрустит обычно при воспалительных процессах. Когда состояние нормализуется, уйдет хруст.
Щелкает - физиология - выходит воздух из сустава.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Правы ли Ревматологи???

Сообщение winter girl » 03 окт 2016 19:15

Roman87 писал(а):Есть ли те у кого еще болит грудной хрящ, и чувствуется как он щелкает при определенных движениях?

Добрый день! У меня уже лет 5 щелкает и хрустит грудной отдел позвоночника, после сна ощущаю скованность именно в грудном отделе. По МРТ картина остеохондроза, несколько протрузий и спондилоартроз - начальные признаки. Все анализы на РА в июле - отрицательно. Когда активно занималась спортом (пауэрлифтинг), позвоночник почти не беспокоил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Правы ли Ревматологи???

Сообщение Иван » 03 окт 2016 19:50

Roman87 писал(а):Тогда я собрался опять к тому же доктору но его не было, и направили к другому, тот посмотрел назначил НСПВС и сдать анализы,и сходить к урологу сдать мазок на инфекции.
Анализы крови пришли идеальные, но от уролога были найдены хламидии.
Прописали антибиотики, ну и соответственно я параллельно с этим искал причину болей в суставе.
Пошел к дерматологу, та поругалась и сказала что вместе с антибиотиками должны были назначать противогрибковое средство.


Правы ли Ревматологи???

Все правильно.
Противогрибковые курсы и противохламидийные.
Не останавливайтесь.
Пртивогрибковые (по причине а/б) - до года. После основного пртивогрибкового курса - потом в течение года раз в мес 150мг флуконазола (это все в инструкции написано) - с флуконазолом параллельно поддержание печение - карсил форте например дней 5-7-10 каждый месяц.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.09.2016
Откуда: МО Серпухов
Поблагодарили: 0 раз.

Правы ли Ревматологи???

Сообщение Roman87 » 03 окт 2016 23:11

Ох простите не дописал, что ревматолог ставит диагноз псориатический артрит, я это имел ввиду что врач прицепился к этим бляхам и твердит что это псориаз. Хотя анализы утверждают обратное.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Правы ли Ревматологи???

Сообщение IrinaBay » 03 окт 2016 23:18

А на руках кожа всегда в порядке?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Правы ли Ревматологи???

Сообщение Edward » 04 окт 2016 01:05

Roman87 писал(а):Ох простите не дописал, что ревматолог ставит диагноз псориатический артрит, я это имел ввиду что врач прицепился к этим бляхам и твердит что это псориаз. Хотя анализы утверждают обратное.

при псоре бляшки быстро не проходят. Дерматологу должно быть виднее.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Правы ли Ревматологи???

Сообщение тофи » 04 окт 2016 09:04

У нас есть большая тема Псориатический артрит, почитайте.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.09.2016
Откуда: МО Серпухов
Поблагодарили: 0 раз.

Правы ли Ревматологи???

Сообщение Roman87 » 04 окт 2016 09:33

IrinaBay писал(а):А на руках кожа всегда в порядке?
да на руках все нормально, пятна появились после приема антибиотиков,

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама