• Реклама

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Мирра » 06 июл 2019 17:12

winter girl писал(а): Мирра, а как можно выявить хронический сальмонеллез? Я сдавала кровь методом РПГА - все чисто, как и в случае с шигеллезом, иерсинией, бореллиозом. ИФА - также отрицательною Ищу иголку в стоге сена?

А сложно выявить, как и все остальные, которые вы перечислили, потому люди и скитаются.

А кал методом ПЦР у вас делают? У нас вот нет пока такого обследования, а он кстати, достаточно точный по диагностике.

winter girl писал(а):Скоро буду снова пересдавать анализы в НИИ паразитологии, но уже с провокацией. Лямблии и описторхи очень трудно диагностируются, надо как-то и этих товарищей исключить.

А чем вам провокацию хотят делать?

У моей свекрови только зондированием описторхов выявили, все остальное показывало отрицательно.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Иван » 06 июл 2019 17:24

Мирра, от описторхов чем лечили? Вылечили? Как проконтролировали?
Других паразитов параллельно не было?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение IrinaBay » 06 июл 2019 17:27

winter girl писал(а):На текущий момент неплохой эффект дали желчегонные. Похоже, желчь естественным образом санирует тонкий кишечник и создает неблагоприятные условия для какого-то патогена.

Мне вот тоже все время кажется, что кто-то в ЖКТ сидит и потихоньку провоцирует иммунитет. Поэтому АНА и не уходят.
Провокация делается желчегонными.
Эффект в облегчении болей в суставах или нормализации работы кишечника?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Мирра » 06 июл 2019 17:31

Иван писал(а):Мирра, от описторхов чем лечили? Вылечили? Как проконтролировали?
Других паразитов параллельно не было?

Иван, вылечили, причем это было 15 лет назад еще, из жалоб субфебрилитет, зуд и легкая сыпь на спине и какие то легкие нарушения в жкт - все!
Кровь кал ничего не показывали а вот зондирование с пробой желчи и показало описторхов, и это были точно они, так как свекровь очень любила рыбкой побаловать солененькой под бутылочку пива, она потом даже поняла когда именно зхаразилась.
Лечили описторхоз на дневном стационаре ударными дозами антов (но какими я не знаю, я тогда и не интересовалась, молодая была) лечили капельницами, только так описторхоз лечится.
Был еще случай с сыном моей коллеги, тоже не было никаких признаков особых и жалоб, пока на тренировке резко плохо не стала и в больницу не увезли с острой печеночной коликой пацана, лечили в стационаре тоже капельницами.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Иван » 06 июл 2019 17:40

Интересно, а употребление острых желчегонных специй спасают от подобных заражений?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение sahar » 06 июл 2019 17:45

Гастролог?! :) звучит как астролог :)
так и живем :)
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Мирра » 06 июл 2019 17:59

Иван писал(а):Интересно, а употребление острых желчегонных специй спасают от подобных заражений?

Врядли, спасает длительная температурная обработка продуктов
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 06 июл 2019 20:46

sahar писал(а):winter girl
подскажи как таксокаров подтвердить точно? я сдал кровь, антитела положительно. но я лечился в 2013 году. кто-то говорит, что может старые антитела. кто-то что титр высокий и они есть.
Гастро сказал кал носить три раза на микроскоп.

sahar, токсокароз исключала с помощью анализа крови на антитела плюс анализ кала. В Москве в центре паразитологии выдают специальные контейнеры с жидкостью-консервантом. В эти контейнеры можно собирать материал в течение 5 дней. И так несколько 5-6 раз за месяц. Думаю, такое исследование позволяет с наибольшей долей вероятности попасть в период выведения яиц. Других обследований мне не предложили. Дуоденальное зондирование не делают в Москве. :(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение winter girl » 06 июл 2019 20:53

Мирра писал(а):
winter girl писал(а): Мирра, а как можно выявить хронический сальмонеллез? Я сдавала кровь методом РПГА - все чисто, как и в случае с шигеллезом, иерсинией, бореллиозом. ИФА - также отрицательною Ищу иголку в стоге сена?

А сложно выявить, как и все остальные, которые вы перечислили, потому люди и скитаются.

А кал методом ПЦР у вас делают? У нас вот нет пока такого обследования, а он кстати, достаточно точный по диагностике.

Да, делала и этот анализ на иерсиниоз. Но такое надо сдавать в стадии начальных проявлений, как я поняла. При хроническом течении может ничего не показать.

А чем вам провокацию хотят делать?

У моей свекрови только зондированием описторхов выявили, все остальное показывало отрицательно.

Провокацию желчегонными. Но я их и так пью вот уже третий месяц. Зондирование негде делать в Москве.

IrinaBay писал(а):Мне вот тоже все время кажется, что кто-то в ЖКТ сидит и потихоньку провоцирует иммунитет. Поэтому АНА и не уходят.
Провокация делается желчегонными.
Эффект в облегчении болей в суставах или нормализации работы кишечника?

Если только хронические паразитозы какие-то. Подозреваю, что лямблиоз присутствует с 2014 года, когда произошло первичное заражение. Антитела класса G показывают позитивный результат. Надо продолжать искать цисты в кале. Без этого ни один инфекционист не возьмется за лечение. Да и риск повторного заражения крайне велик. Хочу обследовать всю семью, так как у детей также есть некоторые проблемы в области ЖКТ.

Эффект в облегчении болей в суставах или нормализации работы кишечника?

Нормализация работы кишечника. Как-будто раньше что-то отравляло кишечник. Сейчас симптомы значительно уменьшились. При этом диету даже расширила. Только глютен остался под запретом.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение sahar » 06 июл 2019 20:58

winter girl интересное обсдевание, буду признателен если название вспомните. спасибо
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама