• Реклама

"Помогите определиться с диагнозом"

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 23.07.2016
Поблагодарили: 2 раз.

"Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение АлинаАлина » 02 окт 2016 22:22

Снимок не делала. голеностоп сильно начал беспокоит последние два дня. Снимок кистей рук делала месяц назад, без потологий. Вообще болею больше года. История болезни огромная. Диагноз не установлен

Реклама

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.10.2016
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 0 раз.

"Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Alexvlz » 06 окт 2016 13:26

Доброго времени суток!
Алина, а анализ на ВИЧ сдавали?
Дз: РА с 1991 г., АС с 2001г.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.10.2016
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 0 раз.

"Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Alexvlz » 06 окт 2016 14:04

Только камнями не кидайтесь! Не дай бог такой диагноз, но ввиду неясности диагноза Алины, вот и спрашиваю.
Объясню почему:
Выписка из медицинского журнала:
Необходимо думать о возможности ВИЧ-инфекции у всех больных артритом, независимо от его клинических особенностей. ВИЧ инфекция сама может вызывать иммунные нарушения, имитирующие определенные ревматические воспалительные, в том числе системные заболевания. Оппортунистическая инфекция при этом может вызывать реактивные артриты. Могут также наблюдаться признаки болезни Рейтера. На фоне ВИЧ-инфекции может активизироваться сопутствующая вирусная инфекция, особенно ЦМВ, с развитием реактивного артрита.
Также должна быть температура, но с учетом применения НПВС ее можно и не быть.

Далее идет описание пациента:
Женщина, 50 лет, крановщица на заводе. Побывала у всевозможных врачей, ставили разные диагнозы, в итоги нашли ВИЧ.
Дз: РА с 1991 г., АС с 2001г.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.10.2016
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 0 раз.

"Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Alexvlz » 06 окт 2016 14:06

А с учетом сколько в нас тыкают иголок, сколько крови берут, вероятность поймать эту заразу у нас выше, чем у здоровых людей.
Дз: РА с 1991 г., АС с 2001г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

"Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Katerina » 06 окт 2016 14:17

В современном мире заразится ВИЧ, когда "тыкают иголками" беря кровь или ставят капельницы и т.д., совершенно невозможно.Всё одноразовое донельзя.Это я Вам как человек работающий в лаборатории говорю.Уже давно прошли времена стерилизации шприцов и игл, как и мытья пробирок, слава богу.
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

"Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение ifka » 06 окт 2016 14:44

Чтобы заразиться Вич нужно постарацца))ни стоматологи,ни татуировки,ни иглы в кинотеатрах -не вариант)) ТОлько контакт с кровью и половым путем. И что мешает сдать ПЦР при подозрении?
И если честно,знаю нескольких людей вич положительных,нормальные себе люди,пиписки свои не туда пристраивали просто,так принимая терапию (бесплатную) живут нормальной, активной жизнью,бегают,по морям ездят,исследованиями занимаются. Тут еще призадумаешься что хуже получить Ра или ВИч)))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

"Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Аленка » 06 окт 2016 16:17

Katerina писал(а):В современном мире заразится ВИЧ, когда "тыкают иголками" беря кровь или ставят капельницы и т.д., совершенно невозможно.

После этого заявления вспомнила про детей, зараженных ВИЧ в больнице Элисты. В мае 1988 года в южных городах России были заражены 264 ребенка. В Элисте — 73 ребенка, в живых на сегодня осталось — 42. В Ростовской области — 118 детей (55), в Волгограде — 56 детей (29), в Ставрополе — 17 детей (11). Читать как они умирали и как чувствуют себя оставшиеся в живых невозможно. Версия, которая была объявлена официально - халатность медперсонала, который в детской больнице "тыкал иголкой" не одного ребенка, а двоих.(Надо сказать, что это был 88 год) Цитата: " местная администрация все-таки обратилась на дезинфекционную станцию, куда после каждого укола сдавались использованные шприцы. Шприцев, которыми делали уколы, оказалось в два раза меньше, чем положено. Больше сомнений не оставалось — одним шприцем делали две инъекции."
При этом врачи детской больницы до сих пор утверждают, что заражение детей произошло из-за зараженного ......ИММУНОГЛОБУЛИНА, поступившего в больницу.
Я уже не раз рассказывала, как в питерской гимназии, расположенной в центре города, без разрешения родителей всем старшеклассникам вкололи прививки от гепатита, привезенные из Америки Ростроповичем, не сделав при этом в карточке детей ни одной записи о том, что это была за вакцина.
Учитывая все это, у меня вопрос. Катерина и Ифка, вы правда уверены что в современном мире заразиться ВИЧ практически невозможно?
Про Элистинских детей вот здесь.
http://www.mk.ru/old/article/2002/03/27/169315-spid-glaza-ne-vyiest.html

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 23.07.2016
Поблагодарили: 2 раз.

"Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение АлинаАлина » 06 окт 2016 16:21

Alexvlz писал(а):Доброго времени суток!
Алина, а анализ на ВИЧ сдавали?

Я болею с апреля месяца 2015года. За год я сдала 6-7раз анализы на ВИЧ. Последний раз сдвла анализы на ВИЧ когда в июле этого года проходилал стац лечение в больнице в отд гинекологий, кроме уреаплазымы и микоплазмы все инф чистые

Пользователь
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 23.07.2016
Поблагодарили: 2 раз.

"Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение АлинаАлина » 06 окт 2016 16:25

Мне послеледний врач поставил дз ганглионеврит. Вроде бы симптомы похожие были. Но последние нед появились еще другие симптомы. Теперь Мой диагноз опять остается неясным

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

"Помогите определиться с диагнозом"

Сообщение Katerina » 06 окт 2016 16:32

Аленка писал(а):
Katerina писал(а):В современном мире заразится ВИЧ, когда "тыкают иголками" беря кровь или ставят капельницы и т.д., совершенно невозможно.

В мае 1988 года в южных городах России были заражены 264 ребенка.

Это было в 88 году,пардон!Я же говорю о времени сегодняшнем. И,да,я уверена на 100%,что при перечисленных мной процедурах,заразиться ВИЧ (и чем-либо другим) сейчас невозможно.
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама