• Реклама

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Аленка » 08 авг 2016 23:59

Это гомеопатия. Помогает тем, кто верит. Хотя в инструкции написано, что противовоспалительное действие доказано.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Не могут поставить диагноз, помогите.

Сообщение Иван » 09 авг 2016 00:17

realvs писал(а):Только начал - 3 дня. Сам хоте спросить - что за лекарство, что дает, какие побочки? Побочки с моим атрофическим гастритом опасны.

realvs, можно вас попросить сделать свою подпись, как у всех, диагноз(ы), препараты.

Так вам какой диагноз поставлен - РА? Серонегативный? Наличие антител АЦЦП подтверждено ревмой?
Хотя, больше похоже на подагру (подагрический артрит) со всех сторон - камнеобразование - кристаллообразование ...... на мой взгляд.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение realvs » 09 авг 2016 00:55

Окончательного диагноза пока нет. Предварительно ДОА. Подогра не отрицается - два раза мочевую сдавал - в норме. Велено еще 3 раза сдать каждый месяц. Если хотя бы один раз превысит норму, то и подагру добавить ревма может.

Мысль о том, что у меня "все где-то растет" мне одна из гастров сказала:

полипы в кишечнике, полипоз в носу, камни в ЖП, кишечная метаплазия в желудке ( + ткань), начальные проявления костных экзостозов.
Другой гастр утверждает: если атрофический гастрит с метапазией, то не может быть язв, эрозий (но могут быть новообразования), прочитал также, что "не может быть вместе подагры и РА - это казуистика".

Ревма целенаправленно интересовалась камнями в почках но с почками у меня всегда - норм, камни в ЖП ревму не заинтересовали (др. природа их образований) и не вдохновили.

Если следовать логическому выстроенному ряду, то у меня может быть ДОА, может быть подагра, но РА в этом случае исключается. Ревма РА практически исключила.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Иван » 09 авг 2016 01:32

realvs, да, и я сколько читаю все ваши посты - не вижу ничего в пользу РА - мое мнение.
Почему-то мне так кажется - есть вирусно-инфекционная этиология состояния. На фоне конкретного дисбаланса КЩБ.
Про реактивность вы смотрели? http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=54&t=1598&start=20#p181667
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=54&t=1598&start=20#p180681.

КЩБ http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=51&t=1672

Тут есть тема по Подагре.
Подагра – это болезнь обмена веществ.
От подагры страдают все суставы, начиная от суставов пальцев рук до суставов пальцев ног.

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_podagri_chto.php

"Как правило, приступ начинается ночью, что вполне объяснимо: в это время кислотно-щелочной баланс крови смещается в кислую сторону. В такой среде мочевая кислота быстрее кристаллизуется и выпадает в осадок, запуская воспалительный процесс. Эти явления быстро нарастают, достигая максимума за несколько часов, и сопровождаются лихорадкой (иногда достигающей 40 °С), ознобом. Если провести в это время анализ крови, будет выявлено повышение уровня лейкоцитов и увеличение СОЭ.

Через 5–6 дней признаки воспаления обычно постепенно затихают и в течение последующих 5–10 дней у большинства больных полностью исчезают, функция сустава полностью восстанавливается, и больной чувствует себя совершенно здоровым. До следующего приступа."

http://www.aif.ru/health/leksprav/1106916

Пить чистой воды на ночь.

Думаю, что если у вас сейчас мочевая кислота и в норме - это потому, что вы следите последнее время за своим состоянием. Но подагра все-таки есть - возможно сейчас в неактивной форме, но подагрический артрит сделал свое дело с суставами уже.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение realvs » 09 авг 2016 23:56

Спасибо за инфу. Изучаю )

По подагре - характеризуется острыми воспалениями. Во время воспалений разрушаются суставы.
А разрушаются ли суставы вне воспалений, когда подагра "дремлет"?

Насколько я понял, причиной таких воспалений является либо повышенный уровень мочевой кислоты, либо плохая работа почек, которая не может вывести мочевую кислоту, уровень которой может быть и нормален.

Острых воспалений, свойственных подагре, у меня не было ни одного. Почки всегда работают хорошо. Какого-то песка в почках или камней не было никогда; сами почки по УЗИ - всегда хороши.

И ставят ли диагноз подагра без воспалений?


Про РеА по причинам вирусо-бактериальной инфекции, или аллергийной мысли есть.
Можете подсказать, какие именно анализы лучше сдать?

Н-р, про хламидии спрашивал: сказали - лучше не кровь, а мазок сдать...
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Иван » 10 авг 2016 00:14

РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Мирра » 10 авг 2016 07:48

Добрый день! скажите вам назальные фильтры от аллергии помогали?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение realvs » 10 авг 2016 11:53

Некоторым образом- да. В т.ч. и от того, что находясь внутри ноздрей они расширяли пазухи носа.

Также несколько помогала и маска Респо. Но это снова офф )
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение IrinaBay » 10 авг 2016 17:10

realvs писал(а): Насколько я понял, причиной таких воспалений является либо повышенный уровень мочевой кислоты, либо плохая работа почек, которая не может вывести мочевую кислоту, уровень которой может быть и нормален.

На мой взгляд, причина может сидеть и в 12перстной кишке (центре управления гипотоламусом).
При длительном гастродуодените может возникать гормональная недостаточность эндокринной системы,
нарушение работы надпочечников, щитовидной железы. В результате держится сильное похудание, сбой в работе ЖКТ и поджелудочной железы,
возникает нарушение обмена веществ, приводящее в том числе к патологическим изменениям суставов.
При анализе имеющихся заболеваний как-то очень похоже на эту картину. ИМХО.
Инфекцию тоже не отметаем.


Попробовать проанализировать чаще всего встречающиеся сопутствующие заболевания при подагре... При нарушении обмена веществ чаще всего выскакивает подагра и сахарный диабет. Сахар в крови всегда в норме?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Иван » 10 авг 2016 19:16

У меня мочевая кислота всегда была в норме, в почках камней и песка не было никогда (появились последние 4 года с приемом кальция). Но признаки подагры были всегда - острые жгучие боли особенно в больших пальцах ног - после еды красного мяса и красного вина.

Не вспомню точно, но какие-то препараты, которые я принимал по РА, в побочке у них - подагра (нарушения обмена веществ).

Нашел.

1. Нередко подагра выступает побочным действием лекарственных препаратов или результатом неправильного их употребления. Это лекарства, препятствующие нормальной работе почек — Аспирин, мочегонные средства.
2. Развитию патологии способствуют ожирение, сахарный диабет, псориаз, отравление свинцом, почечная недостаточность. Причиной обострения становятся травмы или хирургическое вмешательство.
3. Подагра часто появляется у регулярно употребляющих насыщенные пуриновыми основаниями продукты. Жирное мясо, морепродукты, газировка и алкоголь способствуют накоплению этих веществ.
4. Большое значение играет наследственность. При правильном образе жизни и здоровом рационе заболевание протекает в скрытом состоянии и прогрессирует после негативного воздействия.

Появлению первичной формы происходит из-за накопления пуринов,
а второй — развитие патологий и неверное употребление медикаментов.


Источник: http://4damki.ru/zdorove/podagra-chto-eto-takoe/

Кстати, с приемом цистона против оксалатных камней, принимаю курсами вот уже больше года, сейчас заметил, что подагровые боли в суставах почти не заметны.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама