• Реклама

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение IrinaBay » 31 май 2020 19:31

МАРГО писал(а):Три составляющие: Гармоничные мысли, гармоничная физ нагрузка, гармоничное питание

Это возможно и реально. Необходимо трудолюбие и дисциплинированность.
В этом плане я двоечница. Но если РА скрутит в бараний рог, то, без вариантов, стану очень прилежной.
МАРГО писал(а): ИраБай, ты готова бросить все свои работы и учёбы и заняться созерцанием вселенной?
Перестать жевать вкусняшки и попивать бокальчик вина вечерком?
Сможешь сделать так чтоб в голове ни одной мысли не было?

Нет, работы и учебы не брошу, потому что у меня одна жизнь.
Больше всего боюсь прийти к разочарованию в последние дни жизни, что мечтала, но не попыталась что-то сделать.
Открою тайну - я хуже чувствую себя в выходные. Мысли обращаются на себя. Наверное не правильные гормоны выделяются.
Поэтому драйв мое все. Я забываюсь и живу, как обычные здоровые люди. А мысли же материальны :pod:
От бокальчика вина не откажусь. Кто сказал, что это абсолютное зло?
Пока ученые спорят, я наслаждаюсь.
А вот вкусняшки - надо бы в топку. Сладости, быстрые углеводы ухудшают состояние и омрачают настроение появившимся жирком.
Придется себя поприжать. Когда отказываешься длительно, привыкаешь. Становишься равнодушным к ним.
Надо только первый месяц продержаться.
Созерцать вселенную без мысли в голове - это чудесно. Этому учит медитация. Но я ж ленивая дева.
Поэтому просто учусь радоваться каким-то мгновениям - красивым облакам, пейзажам, яблоневому цветочку, запаху сирени.
Раньше все это проскакивало мимо. Теперь - нет.
С чего все началось? С тайм-менеджмента. Там есть правило - в гонке за работой не выпадай из окружающего мира.
И задание - каждый день находить что-то, что порадует, даст наслаждение.
И вот когда созерцаешь эти мелочи, мысли улетучиваются.
Тебе просто тупо хорошо и радостно. На позитиве и с болью полегче. Гормоны :npm:

Вообще, Марго, наблюдаю за реальными людьми, которые держат себя в ежовых рукавицах не один год. Некоторые порядка 10 лет.
Привыкают. Считают нормой.
Из чего состоит их жизнь: полный отказ от молочки, частичный от углеводов и некоторых продуктов. 2 литра воды в день.
И КАЖДЫЙ день минимум 30 минут специальная гимнастика. Некоторые занимаются до 1,5 часов в день.
Результат есть. Живут обычной жизнью. Я о рассеянном склерозе. Это похлеще нашего РА.

Когда стоит выбор обездвижиться или жить нормально, легко сможешь отказаться и от вкусняшек, и от вина. И мыслить научишься позитивно.
Ну или просто сложить лапки и плыть по течению. Но тогда уж не плакать.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Nata 76 » 31 май 2020 21:13

Ирина можно задам вопрос?Т.е ты искренне веришь что можно излечиться так называемыми "альтернативными" способами,но тебе просто лень,поэтому продолжаешь болеть?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение МАРГО » 31 май 2020 21:32

ИраБай, так у тебя уже сейчас стоит выбор
"патома" некатит
Патома спасать будет нечего
РА все сожрет

Я такая же ленивая...
Когда скрутило каждый день делала зарядку, медитировала, следила за питанием,ставила пиявок...
Да еще много чем занималась
Отпустило. И.....
Медленно и верно все пришло на круги своя
Раньше мне хватало 10мг МТ
А сейчас уже чувствую 20точки маловато


Так вот о чем это я
ИраБай перестань защищать шарлотанов
Они тебе не смогут помочь
Все в твоих руках
Ты как никто много знаешь о способах себя вытащить за волосы из болота
Есть желание.... Тяни :) ;)
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение IrinaBay » 31 май 2020 22:42

Nata 76 писал(а):Ирина можно задам вопрос?Т.е ты искренне веришь что можно излечиться так называемыми "альтернативными" способами,но тебе просто лень,поэтому продолжаешь болеть?

Ната, я хочу в это верить, так как база слаба и не держит. Как-то нет других вариантов.
Из примеров на форуме - Иван смог же ряд лет быть в ремиссии без базы, но при этом придерживаясь определенных альтернативных принципов.
По поводу лени. Да, я очень не дисциплинированна, откладываю это дело на завтра. А пока бегу и хватаю то, что нужно по работе и учебе.
НПВС гасят боль, создается иллюзия, что все пока еще не критично и ситуация терпит.
Да если бы элементарно начала хотя бы ЛФК делать ежедневно минут 30, уже был бы прогресс по состоянию.
В этом уверена на все 100, так как помню эффект йоги. Однако ж... То избы горят, то лошади скачут. Отодвигаю (((
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение IrinaBay » 31 май 2020 23:39

Хочу, чтобы меня понимали правильно - я не отрицаю классическую медицину в пользу альтернативной.
Искренне считаю, что должно быть сочетание классики и альтернативы. Это усилит эффект лечения и позволит при достижении ремиссиии облегить базу.
Одних таблеток мало. Нужен комплексный подход.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Иван » 01 июн 2020 01:10

Ирина, ты меня рассмешила))
Например, гомеопатия, которая меня вытянула из обострения РА, тебя совсем не интересует )))))
Причем гомео схемы от врачей нескольких стран.

Ирин, чтобы это не выглядело пустой болтовней с твоей стороны - что привлекло твое внимание в истории этого автора для конкретно твоего лечения? :)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение IrinaBay » 01 июн 2020 06:23

Иван, ну вот видишь, вытянула гомеопатия, котрую очень многие отрицают. Почему не может быть еще других путей? Почему все остальное шарлатанство?
Я не говорила о том, что пути людей выше единственно правильные. Я о том, что нельзя отрицать напрочь. И тем более нельзя клеймить. Варианты имеют право на существование.
По гомео - ну вот как-то не лежит у меня душа к ней. Для эффекта нужна еще и вера.
Точно также у тебя не лежит душа к йоге. И это нормально. Пути разные. Каждый подбирает под себя.

Что бы я взяла из методики Владимира? Физуху. Диафрагмальное дыхание (это кровоснабжение внутренних органов), йога.
Частично питание. Продукты должны быть максимально чистыми, не напичканными антибиотиками и гормонами. Из питания не готова отказаться от животных продуктов. Считаю, это не правильно.
Также взяла бы вырабатывание гармонии с внешним миром. Наиболее простой путь антидепрессанты, на них все устраивает и мир прекрасен. Но не правильно жить на АД постоянно. Нужно учиться правильно реагировать на мир. Вырабатывать здоровый пофигизм и любить каждый день. Находить радости в мелочах. Для этого не обязательно обниматься с деревьями. Но если это приводит человека к внутренней гармонии и успокоению, то почему бы и нет? Опять же, путь должен быть принят изнутри, иначе все потуги окажутся пшиком. Фикцией. Эффект плацебо никто не отменял. И этот эффект хорош уже тем, что безболезненен для организма.
Отход ко сну в 22-23 и сон не менее 8 часов. За это время организм восстанавливается, латает повреждения.
Да, я помню, что Владимир спал по 4-5 часов. Но это не мое. Конечно, рада была бы дополнительным часам в сутках. Но чувствую себя хорошо именно после полноценного сна.
Вообще, сон ставлю на первое место по лечебному воздействию.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Анатолий » 01 июн 2020 09:43

МАРГО писал(а):Гармоничные мысли, гармоничная физ нагрузка, гармоничное питание. Практически нужно стать монахом Шаолиня навсегда

Во многом соглашусь с IrinaBay. Есть вещи, для соблюдения которых не требуется так уж много усилий, а нужен здравый смысл. Это сон. Если у вас нет в соседстве тех, кто требует к себе внимания по ночам, то время сна - это целиком ваш вопрос. Питание. А что еще неизвестного осталось в этой сфере? Да ничего не осталось, но кола, сосиски, отвратительного состава кондитерка не теряют своей популярности. Движение? Ну так и тут вовсе не надо быть монахом, чтобы понять, что слезть с автомобиля, с дивана совсем даже неплохо для себя любимого. Я для себя понял, что мягкое соблюдение условий ЗОЖ это не подвиг, не монашеский постриг, а много проще. Инфантильность из жизни надо убирать - вот и все.
Другой вопрос, когда кто-то решил для себя или появилась необходимость, когда питание по граммам и минутам, движения только так и тогда, когда ограничения становятся смыслом жизни. Вот тогда это монашество. Но, как я понимаю, чаще всего речь идет все-таки не о героизме, а об образе жизни, который больше полезен, чем вреден.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение МАРГО » 01 июн 2020 10:34

Анатолий, я полностью согласна с вами
Но главное слово в моем тексте это Навсегда
Начать не сложно
Сложно удержать результат, когда внутри тебя сломана матрица
Говорю про себя
Я не смогла удержать
Как только ушло обострение, тут же тянет к привычному
А привычное и есть то, что снова приводит к обострению

Вот Ирина Бай, говорит
-я сейчас небуду, попозже, когда прижмет
И так делают практически все
Потому и ждут все как бы не прикладывая усилий все само наладилось

Но чудес не бывает
За каждой победой стоит каласальный труд
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Не могут поставить диагноз, не всё так просто

Сообщение Анатолий » 01 июн 2020 10:52

Марго, я вас понял. Вполне возможно, что мы с вами говорим о разных уровнях усилий. Мне нравится, что вокруг появилось пусть и не так уж много, но людей, ведущих активный образ жизни. Мне нравятся чуток поджарые и следящие за собой мужчины и женщины. А кому они не нравятся? При том я понимаю, что никакого подвига в своей жизни они не совершают, это их привычный образ жизни. Давайте возьмем хотя бы целую нацию - итальянцы, среди которой даже визуально худощавых, активных и прилично долго живущих более чем достаточно. Они совсем не похожи на героев или монахов. Присутствует ли национальные менталитет в наших усилиях по соблюдению ЗОЖ? На мой взгляд - безусловно присутствует. По какой-то причине на отдельных территориях земли соблюдение ЗОЖ является прямо-таки подвигом. Но это отдельная тема для разговора.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама