• Реклама

Ставят палиндромный ревматизм ?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 11 авг 2021 09:56

еще

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21334
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4342 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Iskorka » 11 авг 2021 10:49

Я бы «просила» официальный диагноз РА
Есть небольшие неполадки в свертывающей системы
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 11 авг 2021 10:54

это еще не все результаты!
остались:
ЦИК
Антинуклеарный фактор
АТ к MCV, IgG
Ревматоидный фактор, IgA - делается 11 раб дней.
Антинуклеарные антитела, IgG скрининг
HLA B27
по моим ощущениям у меня должно все зашкаливать и сильно, а так опять не понятная картина как и в 2016 году.

Диагноз это конечно хорошо, но для меня вторично. Мне бы лечение, что бы можно было нормально жить без этих невыносимых болей и не выпадать из жизни.
Ну и желательно что бы я мог кушать спокойно без страха и опаски! Пусть даже по установленному списку кушать, но без страха ))).

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 11 авг 2021 12:29

а пока картина остается прежняя как и в 2016 году и как и в 2010 что не понятно чего происходит ((.
Как только заболит надо будет обязательно сделать УЗИ и рентген колена и таз. бед. сустава (они крупные должно быть видно) что бы не было разговоров у врача - "так не бывает!"
Последний раз редактировалось Customize 11 авг 2021 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21334
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4342 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Iskorka » 11 авг 2021 12:50

Ну, сейчас уже картина заболевания, которое тянется более 10 лет
На приеме с этого начитать: болею почти 11 лет
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 11 авг 2021 17:02

еще

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 12 авг 2021 18:03

я не понял что это за анализ, но ->
Антинуклеарный фактор - Гомогенный тип

это как вообще работает ? это уже точно что то есть или пипа если б я был султан, я б имел ...

Антинуклеарный фактор (АНФ) преставляет собой семейство аутоантител, направленных против нуклеиновых кислот ядра и ассоциированных с ними белков. АНФ, определяемый с помощью непрямой иммунофлюоресценции, является одним из наиболее часто встречающихся аутоантител при аутоиммунных заболеваниях. Обнаружение АНФ требует оценки спектра антител с помощью ряда уточняющих тестов. С наибольшей частотой антинуклеарный фактор отмечается при диффузных заболеваниях соединительной ткани (85-90%), аутоиммунных заболевания печени (70-80%), олигоартикулярном ювенильном ревматоидном артрите (90%), ревматоидном артрите (30%), воспалительных миопатиях (40%), синдроме Рейно (15-20%). Низкие титры (1:80-1:160) редко отмечаются на фоне других аутоиммунных и воспалительных заболеваниях, вирусных инфекциях, новообразованиях. У клинически здоровых лиц частота низких титров АНФ составляет 2-4%, нарастает в пожилом возрасте. Тип свечения ядра характеризует спектр антинуклеарных антител. Гомогенный тип свечения ядра указывает на присутствие антинуклеарных антител, направленных против антигенов хроматина, прежде всего ДНК и гистоновых белков. Высокие титры АНФ с гомогенным типом свечения ядра преобладают у больных СКВ с преимущественным поражением почек, лекарственно-индуцированной СКВ, системных и локализованных формах склеродермии.





Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Nata 76 » 12 авг 2021 18:20

Никогда не сдавала этот анализ АНФ,не назначали.Диагноз РА мне был выставлен по положительному АЦЦП.
Удивляет назначение твоего первого ревматолога в 2010 году!При диагнозе РА назначается лечение Нимесилом и все,это очень странно!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 12 авг 2021 18:42

Да , он постоянно выписывал анализы на всякие венерические, нимесил + давал свой флаер в аптеку на очередной фиксатор (или как его там) для сустава.
Я появлялся весьма редко у ревматолога из поликлинники (в серьез эту хворь тогда не воспринимал на тот момент) появлялся только когда реально не мог ехать на работу и мне открывали больничный, но когда участились случаи все закончилось скандалом и после письменной жалобы я был направлен в ИР.
Насколько я помню ревматолог из поликлиники по итогу исключил подагру и РА и сказал что мол пусть в институте думают, что-то не совпадало у меня и вроде как анализы и рентген снимки (может и вру, давно это было).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Nata 76 » 12 авг 2021 18:54

Вот теперь со всеми этими анализами надо к хорошему ревматологу идти.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама