• Реклама

Ставят палиндромный ревматизм ?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 05 авг 2016 16:35

Мне 35, пол мужской, рост 1,86м, вес 90 кг.


Все началось в 2010 году, вдруг внезапно заболело колено и заболело так, что в середине дня меня увозили с работы на машине. Заболело до потемнения в глазах при любом движении, спать было невозможно, невозможно лежать, сидеть стоять и т.д. Продолжалась боль чуть более недели. Никаких внешних проявлений не было, день на 4-тый колено опухло(на мой взгляд средне, т.е. джинсы слезали с трудом). Попал к ревматологу говорит ревматоидный артрит. Прописал наколенник и трость +нимесил. Нимесил неплохо помогал. Чуть более чем через неделю все боли прошли бесследно, что даже удивляло, поскольку подобные боли, по моему, мнению хотя бы на пару месяцев должны были оставить легкую хромоту.

Далее прошел наверное еще год и начал болеть другой сустав не помню точно какой, то ли другое колено , то ли тазобедренный. в общем с каждым годом все чаше начали болеть разнообразные суставы, наверное, все кроме пальцев ног. К врачу я не ходил, поскольку имел диагноз и пил немисил по мере надобности.

Но вот год назад у меня в осенне зимний период суставы начали по очереди болеть чуть ли не каждую неделю, немисил их не брал, по совету стал принимать диклофенак и мовализ, найз вроде кое-как справлялся. Но вот прошлой зимой стало совсем грустно - суставы по очереди болели почти каждую неделю, а в феврале 2016 года, пришел с боулинга, и боль началась с живота, а через 40 минут у меня болело абсолютно все, все суставы, было больно и невозможно дышать потому что болели позвонки и отдавали в спину. Температура была под 40. На след день вызвал скорую, врач пожала плечами и сказала раз мовализ и др. не берет, то укол анальгина или чего то там не поможет, сказали - иди к ревматологу.

И я пошел к ревматологу, он назначил анализы.По результатам анализов сказал не знаю что у тебя это и не подагра и не ревм. артрит и отправил меня в институт ревматологии.

В институте ремвматологии врач пожала плечами говорит за всю практику такого не видела и написала со знаком вопроса палиндромный ревматизм.
Анализы в институте были не информативны врач сказал, что нужно сдавать анализы в период обострения т.е. осенью. Назначил плаквенил.

Что добавить.
-Как мне помнится, боли приходят осенью и зимой, вот в данный момент тоже болит колено сбоку и спина(потому и решил написать сюда поскольку это исключение или прогрессирование).
-Начинается обострение в основном с бессонницы. т.е. бессонница один или пару дней, а затем что то начинает болеть.
-Опухает или краснеет не всегда примерно 50\50% случаев.
-Болит с разной интенсивностью.
-Помню что аццп(назначил ревматолог в поликлинике) в анализах зашкаливает, т.е. выходит за пределы >=300.
- в периоды затихания болей я полноценный человек, т.е. могу подвергаться любой физ нагрузке, прыгучести и т.д.
-в 30% случаев боли вполне терпимы т.е. можно спать и что то делать, в остальных случаях я на 3-4 дня полный инвалид, спать не могу, чем - либо пошевелить больно,сразу же отдает в больной сустав. Я человек терпеливый и с болью знаком и эти боли сильнее чем что - либо.
-По профессии инженер т.е. постоянных сильных физ. нагрузок не имею.
- курить бросил - не помогло.
-пью значительно меньше, чем когда мне было 28. Ну скажем раз в 3 месяца, если у кого праздник или новый год. И это тоже никак не повлияло.
- диеты пробовал, но не очень тщательно, пробовал исключить жирное, белковые, пробовал вегетарианство на организм никак не повлияло.
- имею подозрения на сыр и яйца, но точно подтвердить это не получилось.

1. На что это все же похоже ? может паразиты какие и как диагностировать ?

2. Я 5 лет с женой состою в центре планирования семьи, жена перенесла уже кучу процедур и операций, готовимся к эко, а в поликлинике сказали что будешь пить плаквенил, вообще забудь о детях - дословно так сказали. А врач в институте настаивал на приеме плаквенила пол года каждый день 1 таб. вечером. Пить или не пить ?

Скрины анализов повешу чуть позже, но там С реакт. белок завышен, аццп уже упоминал, печеночный чуть завышены на пороге, и ??нетрофилы?? завышены.
Последний раз редактировалось Customize 05 авг 2016 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Реклама

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Edward » 05 авг 2016 16:59

по описанию первично скорее похоже на реактивный артрит, а не ревматоидный. Для него характерно, что боль проходит через пару недель после того, как организм подавляет возбудителя. ЭКО по женской части?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение IrinaBay » 05 авг 2016 17:02

Анализы говорят об остром воспалительном процессе в организме (ССР, СРБ, СОЭ, лейкоциты, нейтрофилы).
Возможно, инфекция.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 05 авг 2016 17:03

Из странного добавлю:

1. в 2004 году перенес тяжёлую ветрянку т.е. две недели температура под 40, и сильно болело горло очень сильно. Почему странную потому что не чесалось ничего и после этой ветрянки я оч. долго приходил в себя 2,5 мес на больничном мне было тяжело ходить сил не было.

2. 2008-2009 привязались ячмени, но не как у всех людей, а очень большие и болезненные, на пол глаза. некоторые оставили после себя заметные уплотнения на глазах так же уплотнения остались на мочках ушей.

3. в детстве (4-5 лет) единственный раз попал в больницу с судорогами - была реакция на прививки темп. выше 40, провел там две недели, далее без рецидивов. Что за прививки были точно не кто не помнит.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27.07.2016
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Миранда » 05 авг 2016 17:09

Customize, а вы рентгены суставов делали? Я когда заболела тоже врачи гоняли от одного врача к другому. Не могли определиться с диагнозом. Но когда сдала анализ АЦЦП , он у меня оч. высокий был тогда да ,сказали что точно РА. У вас действительно много симптомов я бы сказала разных для одного конкретного заболевания.. Но здесь на сайте много людей которые давно болеют , может кто подскажет вам какие действия предпринять. Я на этом сайте недавно, хоть и болею уже почти 7 лет. По поводу Плаквенила , мне врач говорила захочешь ещё ребёнка лечение Сульфасалазином остановим( это препарат по действию такой же почти как и Плаквенил). Вот как то так .


Положителный АЦЦП говорит что в организме аутоиммунное восполение , у вас отёков нет -ног,рук?
РА с 2010 г. Арава 3 года, Метипред короткими курсами, 2013г. Сульфасалазин , Хондропротекторы.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Edward » 05 авг 2016 17:37

обострения осень-зима на ровном месте или в сочетании с ОРВИ, гриппом и т.п.?

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 05 авг 2016 19:48

ЭКО по женской части?


Ну лечат жену, только на мой взгляд лечат "пятку", а не проблему. Назвать точную причину, почему, не получается или они не могут. Лечат все по очереди, что найдут.
У меня были некие проблемы со спермограммой, но при сокращении приема анальгетиков анализы стали очень даже норм.

Как плаквентил влияет на спермограмму ?

Customize, а вы рентгены суставов делали?


Делал, ревматолог из поликлиники послал делать рентген суставов кистей и ног. В нагах все норм, а вот на кистях под знаком вопроса написали артрит(вроде).

сказали что точно РА. У вас действительно много симптомов я бы сказала разных для одного конкретного заболевания.


Вот в том то и дело, что доктора долго щупали, трагали, крутили, нажимали и смотрели и отказались от диагноза РА. сказали дословно - не подагра и не РА точно(сказали оба).

у вас отёков нет -ног,рук?


В некоторых случаях(не всегда) на 3-4 день боли отекает сам больной сустав. По мне часто у меня отекает лицо, бывает что все норм с лицом, но большую часть врмеени на мой взгляд (и взгляд жены) оно у меня отекшее.
Сказать что у меня отекают руки и ноги не могу.

обострения осень-зима на ровном месте или в сочетании с ОРВИ, гриппом и т.п.?


Я бы сказал что на ровном месте т.е. наличие\отсутствие ОРВИ или гриппа не как не влияют на проявления болей. И что я только не побывал исключать из жизни и думал вот, уже наконец я нашел первопричину, ан нет все равно по какой то своей программе опять тело выдавало очередную подлянку.

Вот в данный момент вроде как первый раз летом заболело колено сбоку и спина. Спина болит уже очень давно, говорили что два киф. сколиоза (грыжи) иногда спина болит сильно иногда не очень, но эти боли терпимы т.е. можно спать и функционировать. А вот когда болит сустав спать не могу вообще по несколько ночей максимум был 3-есуток, т.е. совсем, полу бредовые уже состояния были и дикая усталость.

з.ы. Скрины анализов повешу в воскресенье вечером или понедельник. Раньше не получается.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27.07.2016
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Миранда » 05 авг 2016 22:18

А вам не предлагали врачи сдать анализы на СКВ ( системную красную волчанку)?
РА с 2010 г. Арава 3 года, Метипред короткими курсами, 2013г. Сульфасалазин , Хондропротекторы.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 05 авг 2016 22:27

я думаю, что на СКВ сдавал в институте ревматологии в 1-вой градской. врачь сказала что на данный момент(июнь) анализы не информативны и нужно пересдавать когда будет обострение, след встреча у меня с врачем в октябре.

сейчас под рукой анализов нет! скрины смогу попозже выложить!

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 05 авг 2016 22:47

да, еще есть такое явление: если обострение с сильной болью совпадет с большим кол-вом выпитого т. е более 1л водки и до состояния не помню как лег, то на утро я встаю полностью здоровым человеком, но с похмельем.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама