• Реклама

Ставят палиндромный ревматизм ?

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Iskorka » 01 сен 2021 20:56

Хорошее левое колено, его в таком состоянии бы сохранить
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Реклама

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 01 сен 2021 22:15

так вот не понятно хорошо это для диагностики или нет.
поскольку, как я уже говорил когда приступа нет все суставы у меня работают наверное на 100%, я не спортсмен и не гимнаст и сказать точно не могу о своих 100% возможностях, но то что могу делать то что хочу без проблем и боли это 100%!
Но вот когда болит к примеру - колено, то может опухнуть так что джинсы снять не возможно, наступить не возможно, вообще существовать невозможно, любое малейшее движение в любом участке организма отдает в болеющий сустав и мне казалось что рентген должен что-то посерьёзнее показать...
...и вот приду я этот рентген показывать врачу, а по итогу он может сказать что для 40-ка лет тут нет ничего удивительного и подумает наверное - не так уж тебе и больно )) (ну это страхи мои такие)

з.ы.
уж очень хочется что бы это все прекратилось и было понятно что и откуда, последние две недели нон стоп по всему организму((

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение МАРГО » 02 сен 2021 07:19

Не обязательно болят кости.
Вокруг костей полно мышц и сухожилий. С когда они воспаляются болит очень стльно
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 08 сен 2021 00:07

был на на Каширке и в общем какой-то тупик ))

Врач сказала что это классическая картина обычного ревматоидного артрита (позитивного)(написала м05.8 ранняя стадия по типу палиндромного ревматизма)ФК1, продольно поперечное плоскостопие (что весьма странно, не было плоскостопия никогда, но возможно, в тексте осталось от прошлого посетителя?), прописала пить аркоксию каждый день по 90 мг не в зависимости от самочувствия. + рентгены кистей, таза, стоп, УЗИ кистей.
Я не стал ей показывать заключение из 1-вой градской, где М13.8(дополнительные до обследования), ФК2, палиндромный ревматизм + АНФ с гомогенным типом свечения.
Показал только заключение с 2016 года и сказал что подагру и РА (позитивный) исключили в поликлинике(2008 или 2010 году) и в 2016 году, но ...
Понятно что ничего не понятно...
Спорить я с ней не стал, хотя все статьи которые я читал говорят если РФ отрицательный, а остальное положительное то это скорее всего серонегативный (но видимо как то я неправильно читал)...

Начинаю метотрексат, фолиевую и аркоксию, досдаю анализы и обратно в 1-вую градскую, на Каширку не поеду больше, а дальше видно будет, глядишь в процессе лечения что и прояснится.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 25 сен 2021 21:12

а что обозначает если липидный профиль нарушен ?



это мне назначил сдать ревматолог в ИР в 1-вой ГР.






пью аркоксию 90 каждый день утром и сильных приступов нет, но к вечеру болит,но не очень сильно т.е. можно спать, но хромата к вечеру есть, если это колено или тазбед, а утром опять таблетка.

алт, аст. креатинин, мочевая кислота, мочевина, ревматоидный фактор в норме, реактивный белок в норме.

сделали рентген тзб сустава лпять только одного )) правого и в заключении - Заключение Начальные признаки коксартроза правого тазобедренного сустава.

к врачу только в середине октября ((.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Iskorka » 26 сен 2021 15:11

Так в первом же скрине нет ни одного нормального показателя
У вас холестерин повысился
за счёт плохого
А хорошего холестерина мало

Это грозит развитием атеросклероза, гипертонической болезни
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 26 сен 2021 20:40

а это как то связанно с РА ?
анализ этот назначил ревматолог
с давлением вроде проблем нет, меряю и проверяю регулярно давление и сам и врачи сверяли и все, вроде, в пределах нормы
с весом тоже проблем нет, наоборот похудел при росте 1.86 вешу 78-81+-.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Iskorka » 26 сен 2021 21:28

Вам 40 лет и пора уже за холестерином следить
Это и не только с РА связанный анализ
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 20 окт 2021 21:57

был на приеме у ревматолога в ИР.
у меня тупик и возврат к самому началу диагностики в виде анализов на инфекции в т.ч. на половые инфекции т.е. все то с чем меня из районной поликлиники (со словами - я не знаю что у тебя) отправили в ИР.
я и тогда в поликлинике несколько раз их сдавал и с ЭКО я по-моему сдал все что только возможно из всех участков организма.

все что сдавал в ИР (о чем выше писал) - отрицательно (на всякие там двухспиральные ДНК и всякие васкулиты и прочее).

Диагноз поменялся с полинромного ревматизма на - Недифференцируемый полиартрит, позитивность по АЦЦП, MCV, АНФ с гомогенным типом свечения.

Сказал что судя по всему у вас реактивный артрит, а причины не понятны, сдавайте анализы на бактерии и идите к инфекционисту.
На вопрос, а что если анализы будут опять отрицательные последовал ответ - все к инфекционисту(а написал - для диффдиагностики стойкого лейкоцитоза к инфекционисту), а потом обратно к нему.

все лечение снял, оставил только аркоксию каждый день, которая помогает часов так на 10, потом все начинает ломить, но спать и жить хромая возможно.

про липидный профиль сказал к терапевту и что то там про анализ через 3 месяца после какай то там диеты и ЛФК.(зачем я сдавал этот липидный профиль я так и не понял или возможно сейчас не до него?)

В общем тупик.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Ставят палиндромный ревматизм ?

Сообщение Customize » 29 мар 2022 10:56

Мой долгий поход к инфекционисту закончился без результатов т.е. профильных инфекций у меня нет.
В течении 3-х месяцев мне 3 раза открывали запись, в районной поликлинике, к инфекционисту и записаться я не мог - не открывалась запись, а потом выяснилось что инфекциониста в ЮАО уже несколько месяцев просто нет и надо ехать куда-то на волоколамское шоссе :1f602: и по итогу я записался к платному инфекционисту в ближайшую платную клинику, там выслушав мою историю мне назначили еще сдавать анализы, а некоторые анализы повторно и по итогу все отрицательно. Получив заключение от инфекциониста я попал на прием в ИР, где мне сказали что далее нужна консультация гл. ревматолога Москвы.

Вот собственно сижу и жду звонка, когда меня позовут в гл. ревматологу Москвы, сказали или на этой неделе или на след неделе.

Аркоксиа конечно помогает от постоянных сильных приступов, они стали реже, но что-то болит и ноет постоянно, то колено, то руки, то ТБ суставы, но опять же примерно раз в месяц бывают приступы когда аркоксия видимо бесполезна.
а еще слабость, длительные приступы слабости и хороших дней с нормальным тонусом осталось очень, очень мало.
анти MCV продолжает зашкаливать и выходить за рамки референтных значений.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

  • Реклама