• Реклама

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Alena-z » 07 дек 2017 22:47

IrinaBay, Ирин, я один раз нечаянно получилось, не принимала сероквель 5 дней и очень неприятно было, мне показалось засыпала с галлюцинациями, так страшно, но потом врачу рассказала, она пояснила, это не галлюцинации, это было такое продолжительное состояние между не сном и сном, забыла как называется, может вполне возникнуть из-за резкой отмены, теперь следим внимательно, чтобы все было гладко постепенно.
Меня очень беспокоит конечно, что неврологические боли остались при нагрузках, не могу дать хорошую физ.нагрузку в области спины и шеи, а так надо, я на псих препаратах набрала лишний вес((( борюсь, через недельку начну следующий сбор.
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение IrinaBay » 08 дек 2017 11:27

С отказом от флувоксина у меня все ок. Уже недели две не пью.
Нормально. Был один день, когда начало забрасывать в депрессию и невроз. Но это произошло не на пустом месте.
Сон нормальный. Голова касается подушки, - и полная отключка до утра.
На ночь обязательно пью горячее молоко с медом. Укладывает за пять секунд.
Но сейчас и физически измотана.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.11.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение WladBY » 14 фев 2018 17:18

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз


Сочетание остеоартроза и остеопороза встречается у 1% в популяции. Остеоартроз и остеопороз -взаимоисключающие состояния (вследствие ассоциации с разными аллелями одних и тех же генов. http://trundel.ru/методички/геронтология/остеоартроз-в-практике-гериатра.html

Те по идее можно предполагать если на рентгене и прочем категорически нет остеопороза, особенно головок пястных костей, то тут скорее вывод в пользу генерализованного остеоартроза, который в отличие от обычного встречается редко . При ОА кость под хрящем наоборот уплотняется, что еще сильнее сдавливает и перегружает хрящ, тк уплотненная кость не пружинит, как пружинит остеопорозная или нормальная головка кости.
Вот мой не ясный диагноз и вопрос- http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2331

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Alena-z » 05 авг 2020 23:24

Добрый вечер!
Я сто лет не была на форуме, но что-то вдруг вспомнилось то время. Мне здесь сильно помогли когда-то, поддержали, направили и я очень очень всем благодарна.
Моя история поиска диагноза закончилась давно. И сейчас он называется фибромиалгия или соматоформное болевое расстройство. Да, именно 2 варианта в итоге красовались в заключениях врачей и я даже какое-то время пыталась выяснить: первое или второе у меня) Хотя лечение одинаковое. Но в конце-концов, врачи, специализирующиеся на этом заболевании, сказали не стоит искать какое из двух, тк в конечном счете ученые сами приходят к тому, что фибромиалгия — это один из видов соматоформного болевого расстройства. Поломка в ЦНС которую не умеют толком диагностировать, исследовать и лечить))))
Но я подумала, что так много людей, даже тут на форуме, сталкиваются с тем, что имеют явные симптомы, сильные боли и отсутствие диагноза из-за молчащих анализов.
Возможно стоит знать и это будет кому-то полезно, что причина может быть вот в таком заболевании, для меня совершенно неожиданном. И даже сейчас мне все еще сложно представить, что все что я чувствовала, и чувствую реально, на самом деле не было изменениями в организме, а только лишь в ЦНС, маленькая поломка, маленького рычажка, отвечающего за функции передачи и обработки болевых сигналов.
Как было у меня: болело все, суставы особенно, температура долгое время, невозможность ходить, судороги, жжения, усталость не проходящая, много всего было. А главное появилось внезапно, после тяжелой ангины (которая кстати по подозрению врачей была Эпштейн-барром). Анализы, обследования - полная тишина. И я периодически некоторые повторяю - все тихо, ничего. Тогда болезнь просто поглощала меня, я все больше искала, пыталась понять и найти, чтобы вылечить, симптомы все больше пугали, а врачи продолжали писать : нет данных за аутоимунное заболевание и разводили руками.
Именно методом исключения мне предположили фибромиалгию (или то самое соматоформное). Теперь мои врачи: психотерапевт и невролог. Хотя во многих странах фибромиалгией занимается именно ревматолог. Самое удивительное, что лечение подействовало практически сразу. Основное - антидепрессанты, как это ни странно, они, а точнее только некоторые из них, в моем случае симбалта, практически полностью решают проблему. Но я даже не знаю, можно ли их пить всю жизнь.....Фибромиалгия это боль, постоянная. Антидепрессанты (не все) действуют на механизмы передачи боли, не как обезболивающее (это важно), а как инструмент, повышающий уровень серотонина и норадреналина, регулирующих процесс передачи болевых сигналов.
Так что если вы понимаете, что ваши анализы исключают все возможные патологии, не исключайте такой вариант. Да фибро тоже не сахар, без АД моя жизнь превращается в тот же ад, я пробовала ни один раз отменить и жила без АД, до сих пор не верится что такое бывает, но отменяю и все возвращается ко мне постепенно. Фибро увы это хронь и не лечится и существенно снижается качество жизни и в особо тяжелых случаях возможна инвалидизация, но с этим можно жить, это не смертельно, в организме не происходит никаких органических поражений.
Я стараюсь не особо заморачиваться по своей болезни, многое конечно скорректировала, АД пью, если отменяю на время, то просто перехожу в "спящий пассивный режим" распределяю нагрузки и тп. А так, все хорошо. Надеюсь у тех, кто не может определиться с диагнозом, все будет еще лучше, чем в моем варианте и они отделаются легким испугом. А тем, кто столкнулся с болезнью вплотную, здоровья здоровья и долгих долгих ремиссий.
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Аня » 06 авг 2020 06:51

Alena-z, хорошо, что нашлась причина болей и хорошо, что помогают АД!
Недаром МАРГО часто о них пишет :pod:
Спасибо, что поделилась!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение IrinaBay » 06 авг 2020 08:55

Алена, спасибо, что отписалась.
Посмотри еще пристальнее на витамин Д. Именно он воздействует в первую очередь на передачу сигналов ЦНС. В комплексе с магнием.
Возможно его прием поможет снизить дозировку других препаратов.
Советую это из опыта наблюдения за группой по РС. Их основной врач невролог. Эффект от приема Д значительный. Уходят и уменьшаются активные очаги в головном и спинном мозге (подтверждается МРТ), появляются силы.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 09.03.2019
Откуда: Белгородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 162 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Oskolka » 06 авг 2020 11:30

Алена-Z Да,фибро лечится только АД,у моей мамы давно признали ее и доктор,который писал целую диссертацию по ней мне сказал-заболевание сложное,от него появляются всеразличные фобии и никакие обезболивающие не помогают,только АД.
РА диагноз с 1.03.2019,СОЭ 50, СРБ 57, РФ 49,АЦЦП- ,виментин норма. Метипред 12мг ,начала плавно снижать,МТ 15 мг,начала увеличивать до 20 мг, Кальций Адванс, Омега-3, фолька 13мг,Нимесулид на ночь,утром Нольпаза.
"Д" в 07.19г -30, прием Вигантола снижен до 2-х капель,в ноябре 19г "Д" -23 ,Вигантол повысили до 12-14кап., По анализам в сентябре 19г РА серонегативный по РФ и АЦЦП.Метипред в декабре постепенно убрали, МТ снизили до 15мг,СОЭ повысился,подозрение на СКВ

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Alena-z » 06 авг 2020 22:47

IrinaBay писал(а):Алена, спасибо, что отписалась.
Посмотри еще пристальнее на витамин Д. Именно он воздействует в первую очередь на передачу сигналов ЦНС. В комплексе с магнием.
Возможно его прием поможет снизить дозировку других препаратов.
Советую это из опыта наблюдения за группой по РС. Их основной врач невролог. Эффект от приема Д значительный. Уходят и уменьшаются активные очаги в головном и спинном мозге (подтверждается МРТ), появляются силы.

Витамин Д регулярно пью, как без него... Он у меня часто в дефицит уходит((( не критичный, но тем не менее, чисто профилактические дозы не всегда помогают, когда начинает сильно опускаться пью более усиленно, как прописал врач. К сожалению магний В6 вообще не переношу, желудок болит и так всегда было. Но все хочу попробовать какие-то другие формы магния заказать на айхерб, может какой-то другой вариант зайдет. Я витамины сейчас периодически пропиваю, мне хорошо очень помогает курсами витамины группы B + D регулярно
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение IrinaBay » 06 авг 2020 23:33

На айхербе есть какая-то форма магния, которая заходит получше.
Магний с Д взаимодействуют, поэтому лучше пить их вместе.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама