• Реклама

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Edward » 12 авг 2017 22:12

если правша, то правая стороная отвечает за партнерскую сторону: муж, отец, коллеги по работе и т.д.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Дрофа » 12 авг 2017 23:06

Алена, вам успехов и удачи на этом пути, пусть все ограничится лечением у психотерапевта. Звучат оптимистично ваши рассказы про 6 км прогулок, верю в успех и держу кулачки @@@
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Alena-z » 13 авг 2017 18:06

IrinaBay, Дрофа спасибо огромное!!!

Ирина, я так увлеклась травами, мне понравилось тогда как первый сбор действовал на желудок. Периодически в фитотеме почитываю)))

Edward писал(а):если правша, то правая стороная отвечает за партнерскую сторону: муж, отец, коллеги по работе и т.д.

Эдвард в этом я плохо разбираюсь, посмотрела мельком, думаю почитаю на досуге чуть подробней, спасибо)
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение IrinaBay » 13 авг 2017 18:16

Да, меня этот сбор тоже просто потряс по эффекту. Прошло почти полгода, эффект держится. Вздутие и дискомфорт, боль в желудке совсем ушли. Омез с того времени не пью. Все Ок. Сделай настойку из корней сабельника. Тоже суперская вещь. Поддерживает не только суставы, но и желудок и сердце, работает с клетками. И омолаживает (на днях прочла))) Думаю, она уберет остаточную боль в суставах. Предупреждаю, через неделю-10 дней приема может появиться сильное обострение на несколько дней (до недели). Здесь важно не испугаться и не бросить. А потом уже заметное улучшение.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Ленуля » 13 авг 2017 19:00

Какая вы умница! Удачи вам!
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.11.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение WladBY » 03 дек 2017 17:22

психотерапевтические препараты многие имеют обезболивающий эффект сравнимый с анальгетиками, те у вас может просто произошло обезболивание ?
Последний раз редактировалось WladBY 11 дек 2017 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Вот мой не ясный диагноз и вопрос- http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2331

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Дрофа » 03 дек 2017 19:04

WladBY, вы нарушаете Правила форума - оверквотинг. Потрудитесь, пожалуйста, оставить в цитате существенное, иначе пост будет удалён целиком.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Alena-z » 03 дек 2017 23:51

психотерапевтические препараты многие имеют обезболивающий эффект сравнимый с анальгетиками, те у вас может просто произошло обезболивание ?

Да обладают, но не столь сильным) к слову нвпс в подобном случае должны быть более эффективными.
Ну что, я потихоньку схожу с препаратов психотерапевта. Осталось немного. Каждый раз как мне уменьшали дозу, в течении нескольких дней чувствовала ухудшения, потом организм "смирялся" и все становилось опять хорошо.
Сейчас я на минимальной дозе. Даже немного грустно. :) на нормальной дозе я была ну очень спокойной, как танк, как и обещали мне, состояние полной гармонии с миром))) сейчас же уже почти вернулась в своё эмоциональное состояние, домашним я нравилась больше в период основного лечения ))
Некоторое время назад обсуждали лечение с психотерапевтом, я уже писала по-моему выше, пришли к выводу, что изначальные боли с правой стороны и судороги, это было что-то неврологическое, но тк развивались они бурно, плюс я начиталась, напугалась да и вообще была в состоянии сильного переутомления, то к неврологии дрбавилось соматизированное расстройство. Соматизированные боли убрали на сколько возможно, а вот неврологические проблемы пока беспокоят. Я всегда делала лфк, но лёгкий вариант, как при артрите и артрозе, на днях решила прибавить, особенно на спину и руки и ужас, меня опять скрутило на правую половину((( но теперь я не читала интернет и не боялась, отлежалась 3 дня и все стихло. Это конечно тоже не гуд, что я не переношу нагрузки, но трезвым взглядом, я точно чувствую как и где болит. Жаль только, что причина не понятна.
Анализы не так давно повторяла, все без изменений.
Ещё психотерапевт показала меня хирургу-ортопеду. Он так чётко прощупал и обозначил источники боли, основная концентрация вокруг лопаток и грушевидные мышцы, очень спазмированны. Рекомендовал массаж. Сделала массаж 10 сеансов. Первые 3-4 сеанса было ну очень больно, а потом уже очень даже ничего, после окончания курса прям летала)))
Осенью ещё раз были в Австрии в штольнях, мои новые диагнозы правда из другой оперы, но фибромиалгия тем не менее, стоит под вопросом, а она уже попадает под диагноз для радона, плюс у мужа колени, в общем, очень хотелось повторить, тк место сказочное.
Я стала очень терпимой к мелким болям, совершенно точно, если немного понервничать, переутомиться или скачки погоды, то я чувствую то там тянет, то тут. Но отношусь уже спокойно, органических изменений нет, значит смысла паниковать нет, и все проходит.
IrinaBay, я опять начала сбор N10:) в этот раз, как закончу, перейду все же к следующему
Всем здоровья, ремиссии продолжительной и предновогоднего настроения!
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение Дрофа » 04 дек 2017 00:20

Alena-z, хорошие новости, со всех сторон хорошие. Тянет там и тут у всех, на погоду, нагрузку, настроение. И если с этим научиться справляться, быть внимательной к себе, все со временем нормализуется окончательно.
Тебе здоровья и хорошего настроения, забегай нас проведывать и вдохновлять своим примером новичков...
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что случилось с суставами? Артрит или может артроз

Сообщение IrinaBay » 04 дек 2017 07:35

Alena, результат радует.
Мы идем параллельно)))
Я уже неделю без АД. Причина - закончились таблетки, а времени на поход к психотерапевту нет. Безалаберно, конечно. Ломки нет. Но есть легкая грусть по ним. Нравилось быть, как в танке.
Сейчас состояние ровное. Отношение к стрессовым ситуациям пофигистичное. На фоне не подготовки нет страха перед экзаменом. Волнения тоже.
Немного дергаюсь, что неполное прохождения курса АД может вернуть прошлое нервное состояние.

Тоже настроена пройти курс Ковалевой N 10. Недостающие травы прикупила, но смешать все некогда.
Хочется подчистить патоген.

Сейчас живу без НПВС, но боли иногда приходят. Не сильные. И не от погоды. Это из-за сильных переживаний и переутомления.
Когда переживаешь за близких, никакой АД не сделает тебя абсолютным пофигистом. Ты с более холодной головой решаешь проблемы, но тревога остается.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17

  • Реклама