• Реклама

АНФ при НЕаутоиммунке?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05.07.2016
Откуда: СПб и Кипр
Поблагодарили: 0 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Ana » 08 июл 2016 07:47

Edward писал(а):вас первично то что беспокоит? Боли в поясничном отделе?

- поясница прошла в итоге, спустя 4 месяца (после месяца приезда на море), точнее как прошла... перестала постоянно болеть, но по-прежнему заболит, если что-то поднять с земли, небольшую сумку, другое дело, что я уже просто ничего не поднимаю, стою иногда как дурочка, жду кого-нибудь, чтобы подняли
- ломота в суставах пальцев рук и ног, к примеру, больно держать тарелку одной рукой (пальцами), больно вставать на цыпочки, иногда при обычной ходьбе как разболятся, что вторую половину шага не сделать (когда нагрузка перемещается на пальцы)
- "колики-иголочки" по коже всего тела (пару недель)
- онемевший копчик (несколько дней)
- постоянная усталость, как будто я вагоны разгружала, уже месяц пытаюсь убрать дом, осилила только второй этаж, уже заново надо убирать, а я ещё первый круг не закончила
это то, что беспокоит ежедневно и сильно
+ остальное из клинической картины не прибавляет позитива хоть и не беспокоит круглосуточно... головная боль (уж если появится, то день насмарку), полнейшее нарушение сна (это хорошо, что мне на работу ходить не надо, но частенько планы приходится менять и ложиться спать посередине дня), сложности с вождением авто (вечером вообще дольше получаса уже критично прям), красные пятна на декольте, которые хоть слегка, но чешутся, рубцы вместо заживших ран, аллергия на многие продукты и т.д.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Иван » 08 июл 2016 11:00

На вирусы герпеса, цитомегаловирус, вирус эпштейна - барр проверяли?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05.07.2016
Откуда: СПб и Кипр
Поблагодарили: 0 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Ana » 08 июл 2016 17:06

Иван писал(а):На вирусы герпеса, цитомегаловирус, вирус эпштейна - барр проверяли?

на герпес сдавала (барр, я так понимаю, из той же серии?) - отрицательно, и ни разу в жизни не вылазил герпес
на цитомегаловирус вроде не сдавала, но у меня температуры же нет, это разве не основной симптом? по крайней мере, ни один врач никогда не посылал на него сдавать в связи с отсутствием симптомов, и беременность была как по учебнику, там вроде проблемы при этом вирусе... думаете, надо сдать?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Иван » 08 июл 2016 22:37

Почитайте
http://www.diagnos.ru/diseases/infec/epstein-barr
https://health.mail.ru/disease/tcitomegalovirusnaya_infektciya/

Герпесов несколько видов и на каждый свой анализ.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05.07.2016
Откуда: СПб и Кипр
Поблагодарили: 0 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Ana » 11 июл 2016 11:55

Иван писал(а):Почитайте
Герпесов несколько видов и на каждый свой анализ.

спасибо, почитала
мне кажется, это точно не герпес, ни симптомов, ни температуры, ни общего герпеса и биохимия в норме (кроме СРБ)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05.07.2016
Откуда: СПб и Кипр
Поблагодарили: 0 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Ana » 21 июл 2016 21:45

недавно стала сильно кружиться голова, почти до обморока и довольно долго, секунд 5-10 с потемнением в глазах
после того как встаю (не важно, резко или медленно) даже из сидячего положения

и по-прежнему сильные "иголочки" по всему телу после душа и перед сном или ночью - они меня сейчас беспокоят больше всего после головокружений

а вот суставы почти перестали болеть, возможно накопился эффект Структума + я их совсем не нагружаю, больше плаваю, чем хожу, а в руки тяжелее тарелки не беру
усталось немного отступила, даже дом доубирала почти
и копчик больше не немеет

Пользователь
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03.11.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Susanna » 26 авг 2016 10:09

Отвечая на первое сообщение темы - у меня был АНФ 1:320 и 1:1280 по анализам. Было подозрение на СШ. С вашими симптомами было схожее - дикая усталость, боли в суставах без нагрузки, полное отсутствие сна и еще много всего, анализы крови периодически выдавали поражения то печени, то почек, кардиограмма выявила изменения. Делала много иммунологических анализов (основные ревматоидные болезни искали), все в норме кроме АНФ, который в двух разных лабораториях делала, СРБ и РФ в норме (самые низкие значения, которые бывают по шкале).
Посетила ревматолога Васильева В.И., который относительно АНФ сказал следующее: либо ошибка анализов, либо следить за этим показателем, но ревматологических болезней на момент приема нет! Сказал, что это вегетативные нарушения.
В общем и началось то все именно со стресса... У меня т.н. синдром хронической усталости, в России по-моему его заменяют понятием неврастения. Несет не только изменение в поведении, но и расстройство функционирования организма. Механизм развития болезни недостаточно изучен... возможно АНФ повышенный бывает в таком случае, я не врач, лучше по адресу обратиться)
Свой АНФ я больше не меряю, лимфоциты по-прежнему высокие.
Отвлекаясь от темы, у вас плохой сон и возможно, ипохондрия, вы не пробовали часть проблемы решить с психотерапевтом? АД могут помочь в чем-то, но увы у них очень много побочных эффектов.
БШ не подтвердилась - консилиум врачей: стоматолог - интерстициональный сиалоденит, офтальмолог - блефароконьюктивит, ревматолог: выраженные признаки ВСД, ревматических заболеваний нет. АНФ (положит.) пересдавать и наблюдать, если снова положит., возможны проявления аутоиммунки в будущем. СХУ полным ходом.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Galinka » 26 авг 2016 14:14

Ana писал(а): и по-прежнему сильные "иголочки" по всему телу после душа и перед сном или ночью - они меня сейчас беспокоят больше всего после головокружений

Иголочки по всему телу были у меня,ужас как не приятно.. тогда поставили диагноз нервный дерматит, врач назначал ванну с травами каждый день, вообщем релаксацию и легкий массаж всего тела. Прошло.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Кряк » 14 сен 2018 21:20

Здравствуйте, скажите, вы нашли причину поаышенного АНФ

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Кряк » 14 сен 2018 21:24

У меня тоже сильные головокружения, иголочки, плохаяпамять. Анф 2560, остальные в норме

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама