• Реклама

АНФ при НЕаутоиммунке?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 02.03.2018
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 9 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Tulip » 18 сен 2018 06:46

Ana писал(а):диету я сама себе прописала на основе глубоко изучения данного вопроса, пару лет назад тут на форуме где-то увидела что кому-то помогло, пошла изучать вопрос и очень много исследований нашла
к тому же у меня подруга соркоидозница, она с диетологом с годами пришли тоже к этой диете, только она помогает жить относительно нормально несмотря на диагноз

аллергия на любую химию в еде и препаратах, в т.ч. витамины, на кремы ненатуральные, особенно от солнца которые (((, на солнце само собой, на многие металлы (серьги и браслеты только золото и платина нормально, на шее даже эти сразу дают реакцию), на холод опять же


Очень Вам сочувствую..
Может быть, организм очистился от кучи химии и теперь не хочет принимать ее? То есть все ненатуральное?..
Я сама пыталась практиковать АИП, но у меня кишечник категорически взбунтовался, встав колом на таком питании. Кстати, в данный момент обследуюсь на возможную аутоиммунку кишечника.
Наверное, в Инстаграме черпали вдохновение по части диеты? Там много последователей, и много людей с очень хорошими результатами, кому удалось вогнать аутоиммунку в ремиссию. Потом люди переходят на обычное палео, Вы как- удалось перейти?
И какие отклонения были в иммунограмме?
Температура 37,0- 3 года
АНФ 1:1280- крупногранулярный тип свечения (сентябрь 2018г.)
SSA/Ro-52- один +
Все остальные анализы на СЗСТ в норме
Диагноз СКВ не подтвержден (недостаточно критериев)
ВЗК нет, есть СРК и СИБР, прохожу лечение

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 02.03.2018
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 9 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Tulip » 18 сен 2018 06:53

Blond_boss писал(а):Знаю девочку (тоже по интернету), она обследовалась в различных учреждениях, долго лежала в ИР в Москве на обследовании. Там врачи пришли к выводу, что ей титр АНА дает герпесная инфекция. Сейчас лечат.


Карина, можно поподробнее, как пришли к выводу? Высокие титры герпесвирусной инфекции? Клинические проявления герпеса? Частота рецидивов? Какие были жалобы, кроме титра АНФ по анализам?
У меня герпес близкий "друг", часто выходит. И были предположения (мои), что температура из-за него. Но анализы сказали, что нет (оценивал иммунолог), эмпирическое лечение не помогло. Сорри за оффтоп, но, думаю, многим будет интересно.
Температура 37,0- 3 года
АНФ 1:1280- крупногранулярный тип свечения (сентябрь 2018г.)
SSA/Ro-52- один +
Все остальные анализы на СЗСТ в норме
Диагноз СКВ не подтвержден (недостаточно критериев)
ВЗК нет, есть СРК и СИБР, прохожу лечение

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05.07.2016
Откуда: СПб и Кипр
Поблагодарили: 0 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Ana » 18 сен 2018 10:06

Ленуля писал(а):Ана, а впч лечите? Поделитесь пожалуйста в соответствующей теме. У меня тоже эта проблема

в какой теме?
впч не лечится, я пробовала даже аллокин-альфа, который, кстати, у меня один из вариантов на причину запуска АИ
в прошлом году отрезали кусок шейки, т.к. активные процессы пошли, опять же внутриклеточно, на цитологии еле еле cin I, на биопсии cin II-III

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05.07.2016
Откуда: СПб и Кипр
Поблагодарили: 0 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Ana » 18 сен 2018 10:15

Tulip писал(а):Очень Вам сочувствую..
Может быть, организм очистился от кучи химии и теперь не хочет принимать ее? То есть все ненатуральное?..
Я сама пыталась практиковать АИП, но у меня кишечник категорически взбунтовался, встав колом на таком питании. Кстати, в данный момент обследуюсь на возможную аутоиммунку кишечника.
Наверное, в Инстаграме черпали вдохновение по части диеты? Там много последователей, и много людей с очень хорошими результатами, кому удалось вогнать аутоиммунку в ремиссию. Потом люди переходят на обычное палео, Вы как- удалось перейти?
И какие отклонения были в иммунограмме?

сочувствовать тут точно не надо, мне очень нравится моё питание, выгляжу отлично и на 10 лет моложе
единственная проблема, врачи не верят, что я больна))) меня из одной из больниц выписали с "ипохондрией", несмотря на пачку плохих анализов и на тот момент плохих неврологических тестов

вдохновение черпала в научных работах и прислушиваясь к собственному организму, инстаграмом не пользуюсь

что такое АИП и палео?

да, я тоже думаю, что аллергии на фоне очистки, но вот товарищи парой страниц раньше скептически сомневаются :)

в анализы не полезу сейчас, у меня психологический перерыв до сдачи следующей динамики, я между проверками убираю всё подальше и стараюсь жить обычной жизнью
Последний раз редактировалось Ana 18 сен 2018 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Blond_boss » 18 сен 2018 10:18

Вероника, я если честно, не помню всех подробностей. Наш диалог ещё полгода назад начинался, периодически списываемся. Помню, что жалобы у нее были на ЖКТ. Я могу тебе переписку переслать в ВК, если хочешь.
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 02.03.2018
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 9 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Tulip » 21 сен 2018 06:29

Ana писал(а):сочувствовать тут точно не надо, мне очень нравится моё питание, выгляжу отлично и на 10 лет моложе
единственная проблема, врачи не верят, что я больна))) меня из одной из больниц выписали с "ипохондрией", несмотря на пачку плохих анализов и на тот момент плохих неврологических тестов

вдохновение черпала в научных работах и прислушиваясь к собственному организму, инстаграмом не пользуюсь

что такое АИП и палео?

Сочувствую по поводу множественных аллергий.

АИП- это более узкий и строгий вариант Палео-диеты, расшифровывается как аутоиммунный протокол. Диета направлена на заживление стенок кишечника путем исключения всех раздражающий продуктов, а так же добавления полезных.
Исключаются глютен, сахар, молочка, а так же орехи, яйца и пасленовые овощи.
Добавляются полезные жиры, витамины.
Почему диета про кишечник- последние исследования доказывают прямую связь "синдрома дырявого кишечника" с возникновением аутоиммунных заболеваний.

По поводу аллергий мое мнение такое:
Повторюсь, в Инстаграме много людей с АИЗ ведут блоги, пишут о своем опыте. Так вот многие, просидя длительное время на АИП, зачастую не могут ввести продукты и расширить рацион. Приучившись отслеживать реакции организма на продукты и препараты, замечают, что на вновь вводимые идут неблагоприятные реакции. Видимо, то же самое и у Вас.
Температура 37,0- 3 года
АНФ 1:1280- крупногранулярный тип свечения (сентябрь 2018г.)
SSA/Ro-52- один +
Все остальные анализы на СЗСТ в норме
Диагноз СКВ не подтвержден (недостаточно критериев)
ВЗК нет, есть СРК и СИБР, прохожу лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 02.03.2018
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 9 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Tulip » 21 сен 2018 06:30

Blond_boss писал(а):Вероника, я если честно, не помню всех подробностей. Наш диалог ещё полгода назад начинался, периодически списываемся. Помню, что жалобы у нее были на ЖКТ. Я могу тебе переписку переслать в ВК, если хочешь.


Карина, если не сложно пришли, пожалуйста.
Температура 37,0- 3 года
АНФ 1:1280- крупногранулярный тип свечения (сентябрь 2018г.)
SSA/Ro-52- один +
Все остальные анализы на СЗСТ в норме
Диагноз СКВ не подтвержден (недостаточно критериев)
ВЗК нет, есть СРК и СИБР, прохожу лечение

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05.07.2016
Откуда: СПб и Кипр
Поблагодарили: 0 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Ana » 17 сен 2019 01:54

выпало 70% волос за год, сильно истончились ногти, как картонка стали

в ближайший месяц пойду сдавать очередную динамику, напишу

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.06.2021
Поблагодарили: 0 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение PinkyBrain » 27 янв 2023 20:20

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, удалось понять, что за заболевание?

Я мужчина, 32 года. У меня полтора года назад были кровоподтеки под кончиками ногтей. Сдал АНФ 1:320. Через месяц пересдал - <1:160, но антитела к эгдотелию на грани

Последний год появились такие же красные высыпания (петехии) на ногах и руках, синяки. Также осенью появились лейконихии (белые полосы на ногтях)

Перерыл научные статьи в интернете -- не вижу другого варианта, кроме СКВ или другого аутоимунного заболевания. СКВ иногда начинается с лейкопластического васкулита.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

АНФ при НЕаутоиммунке?

Сообщение Аня » 27 янв 2023 21:23

PinkyBrain, автор данной темы была в последний раз в сентябре 2019 года. Ответа, скорее всего, не последует.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама