• Реклама

Диагноз и анализы

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06.06.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Диагноз и анализы

Сообщение DaHbKA » 01 июл 2016 15:03

Здравствуйте! Может быть есть тут кто нибудь с такими же анализами как у меня. Но сначала предистория. Года 2 назад просыпалась с отекшим средним пальцем левой руки. Через несколько минут проходило. Потом я вообще перестала обращать на него внимание и вроде все прошло. В декабре 2016 проснулась утром и чувствую,что болит палец на правой ноге и больно наступать на ступню. Сустав пальца на левой руке припух и болел. Понеслась к терапевту. Оак, оам в норме. С реактивный белок в норме, ревмофактор в норме. Сказала, что беспокоиться не очем. Делай зврядку по утрам. Выпила таблетку кетанола и вме прошло.
В мае решила сходить к ревматологу, потому что беспокоил деформированный сустав пальца на руке, который 2 года назад опухал. Ревматолог поздавал вопросы и назначил 2 анализа. Hlab 27 пришел отр. А анф hep 2- 1280 гомогенный, ядрышковый тип. Полезла в интернет, почитала. Бросило в жар, щеки начали гореть походу от страха. Померила температуру 37.2 с тех пор маниакально измеряю ее в течении дня. К ночи спадает до 36.4-36.7 . Утром встаю с 36.7 и днем 37-37.1. Поехала в клинику тареева. Назначили доп анализы. Анф пересдала-1:2560 мелкогранулярный тип. Антинуклеарные антитела-отриц; ат к нативной днк 0,81(норма)., общий белок 73 (66-83 норма); с 3 с4 компонент комплемента в норме; белковые фракции в норме; антинуклеарные антитела иммуноблот все отрицательные. Всего в списке 15 штук.
Ревматолог сказал, что данных за стстемное заболевание не видет. А анф может быть ложноположительным. Рентген кисти показал деформацию сустава пальца.
На данный момент меня беспокоит субфибралитет, палец уже не болит, иногда появляются спирали в глазах, длятся минут 15. Но это я так поняла больше неврология. Еще образовался мышечный узел под левой лопаткой. Было очень больно, даже шею не могла повернуть. После уколов стало легче. Еще то колит, то ноет, то простреливает суставы и кости. Секундно как то. В феврале и конце апреля переболела 2 раза гнойной ангиной( не знаю важно ли это)
Дайте совет, пжлста. Нужно ли еще идти к ревматологу, что еще сдать....

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Диагноз и анализы

Сообщение Iskorka » 01 июл 2016 18:21

Возраст, беременность, особенности условий работы, наследственность?

Как беспокоит субфебрилитет?
(из описания я поняла, что беспокоит тем, что постоянно измеряете температуру тела)

Как наблюдаетесь после ангины?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06.06.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Диагноз и анализы

Сообщение DaHbKA » 01 июл 2016 18:41

30 лет, 2 родов, в сентябре хочу выйти на работу. Учитель. После ангины никак не наблюдалась. Съездила один раз к лору. Она сказала, горло пока норм, но направила в больницу для решения вопроса об удалении миндалин.
Субфибралитет чувствую тем, что ладони теплые очень и кажется что щеки горят, хотя они не красные и не горячие. Локти еще ноют переодически. Только я не пойму это сустав или кость

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Диагноз и анализы

Сообщение Iskorka » 01 июл 2016 18:54

Нельзя после 2 гнойных ангин "никак" не наблюдаться.
Осложнения могут проявиться.

Субфебрилитет могут давать гинекологические проблемы, ИМВП.

Про удаление миндалин регулярно обсуждаем тут
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=52&t=1305
и тут
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=62&t=56&start=70

Ревматологические анализы могут долго молчать, поэтому нужно периодически повторно их сдавать с учетом того, какие есть проявления.
Может и пронесет, и не будет аутоиммунки.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06.06.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Диагноз и анализы

Сообщение DaHbKA » 01 июл 2016 19:34

Спасибо за ответ. Ревматолог почему то не назначил контроль анализов.... Буду знать. По гинекологии все ок. А что такое имвп. Вы считаете что анф не может быть просто так повышен?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Диагноз и анализы

Сообщение Iskorka » 01 июл 2016 19:44

ИМВП - инфекция мочевыводящих путей.

Или в почках дремлет инфекция.

Если просто смотреть, то

Частота положительной реакции на АНФ среди нормальной популяции составляет примерно 2-4 %. Обнаружение антинуклеарного фактора само по себе не говорит о наличии болезни. При интерпретации результатов необходимо учитывать клиническую картину и другие обследования.
отсюда
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=47&t=738
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06.06.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Диагноз и анализы

Сообщение DaHbKA » 01 июл 2016 19:54

Я проверила почки, щитовидку, сердце, все ок. Процент 2-4 конечно не радует

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

Диагноз и анализы

Сообщение LanaS » 01 июл 2016 19:55

DaHbKA,раз ангина часто сдайте асло. А сдавали вы аццп?

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06.06.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Диагноз и анализы

Сообщение DaHbKA » 01 июл 2016 20:11

Аццп в норме. Асло не сдавала

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06.06.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Диагноз и анализы

Сообщение DaHbKA » 09 сен 2016 09:33

Итак, продолжаю свою тему. Асло сдала: норма. Ездила в центр ревматологии. Первый раз покрутили, повертели, посмотрели анализы и сказали скорей всего анф ошибочный.Пересдала. Приехала второй раз. Анф 320. Все равно высокий. Еще смотрели снимки крестцово-повздошных сочленений-все ок. Сказали либо дебют волчанки, либо сбой иммуннки. Назначили плаквенил 1 т на ночь пол года. Через полгода на прием с результатом анф. И постоянный прием д3.
На сегодняшний момент: сустав среднего пальца так и болит утром. Потом проходит до след утра.
Но самое страшное начались дергаться мышцы по всему телу и спазмы в горле....

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама