• Реклама

Как быть ? Симптомы больше похожи на РеА или РА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03.01.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Как быть ? Симптомы больше похожи на РеА или РА?

Сообщение Bahoni » 14 янв 2016 19:14

Здравствуйте, думаю прочитаете, чем то поможете, что то похожее найдете, постараюсь покороче. Вкратце история моя: болел полтора года назад примерно уретритом, походу недолечился, или лечился не того возбудителя, и вот недавно промерз, и стало левое яичко колоть, один врач уролог для начала посоветовал сдать обычный мазок для начала- в нем гарднерелы под вопросом, потом РИФ сдал - хламидии, микоплазмы, уреаплазмы - отрицательно, назначил лечение - против не специфической флоры (предположил простатит, начал пить цефалоспорин 2 поколения 10 дней , дазолик- противомикробное 5 дней, свечи простатилен 1 на ночь, и первые 5 дней диклоберл - ну против воспаления), динамику я не видел, боли уходили потихоньку, ну не думаю что из за лекарств, а из за времени, что оно шло. И вот на 5 день лечения начал болеть коленный сустав, подумал что побочный эффект какого то из лекарств, потому что никогда не беспокоили суставы, сходил - он сказал что не может быть от лекарств; время шло- позже голеностоп, пятки ужасно болели, межфаланговые тоже, болели к ночи и утром, скованность была небольшая вроде, потом начала поясница болеть, после суставы локтей и кистей, но боли уже были не сильные, летучие больше, и это в течение месяца примерно, а и еще сердце болело , непонятно, колящие или тянущие боли, не отдавали никуда; позже сам решил сдать эхокг (потому что сильно болело)- здоровое сердце, и еще трансабдоминально сдал узи простаты- признаки хронического простатита, одиночные кальцификаты. Сдал ифа(igA, IgG) - именно на хламидии- отрицательно, после этого праздники, решил полежать и потом после нг обследоваться. Лег недавно в больницу на обследование. Как беспокоят суставы уже прошло примерно месяц и полторы недели; ну ладно, не в этом суть, первый день врач выслушал, я разделся, просмотрела суставы все, потрогала; Так как я поступил к обеду, отправил сдавать только КТ илеосакральной области - все нормально;(когда пальпировала только там небольшая болезненность была) на след день сдал соскоб на пцр, перед этим провокацию сделали пирогеналом, еще сдал СРБ, РФ, АСЛО - все в пределах нормы, ЭКГ нормально, ОАК с СОЭ и моча - в норме; воспаления нету, суставы не припухшие, не покрасневшие; на данный момент беспокоют несильные боли, летучего характера, суставы не опухают, не покрасневшие , без признаков воспаления. врачи с большим стажем, опытные, говорят, что РеА, но на фоне чего? Завтра последний день лежу. ГоворЯт сульфу 6 месяцев пропить;(это одно, что знаю, завтра рекомендации дадут), Но мне хочется знать, на что больше похоже? Стоит ли пить сульфу, а вдруг не РеА и не РА - буду пить и только гробить свой организм, если все анализы тихие; и другое пугает а если не начну Пить вдруг РеА в РА перейдет, или суставы будут деформироваться? Или лучше не пить, подождать, и сделать рентген или узи суставов и потом решить, есть ли деформация. Может быть это серьезно из за головы все идет? Вообще ссылался на хламидии, то, что обострение было, простатит и из за этого, думаю лучше его пролечить и остальное пройдет(так как он является причиной) но так как сдал и РИФ и ПЦР и ИФА, врачи с этим не связывают; не знаю что делать, у кого такое было? Что посоветуете? Любые мнения. Благодарю.
Утро вечера мудренее? Нет, не для нас.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Как быть ? Симптомы больше похожи на РеА или РА?

Сообщение ilo4ka2009 » 14 янв 2016 21:11

Что-то похожее и со мной, только еще и синовит коленного сустава на узи выявили - незначительный! А я больше склоняюсь к теносиновиту, т.к. припухлость на бедре, а суставы не опухшие. :npm: Сама в отчаянии.

Насколько я знаю сульфу и при РеА назначают.
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Как быть ? Симптомы больше похожи на РеА или РА?

Сообщение Мирра » 14 янв 2016 21:55

Я этой дилеммой, как у вас, уже 1,5 года мучаюсь. Мне РеА ставят, назначили сульфу. Я не стала пить. Сижу на нестероидных, РеА никуда не делся и похоже хорошо уже так прижился, но я всеравно в сомнениях, жду чуда исцеления без лекарств)))))))))))) Конечно, если совсем невмоготу прижмет надо будет что то решать, пока спасаюсь уколами с диклофенаком, тяну время. Сомневаюсь, что рентген вам сейчас что то покажет и прояснит ситуацию.
Никто вам не скажет как дальше быть, только вы по своему самочувствию должны решить, перейдет не перейдет, пить не пить, лечиться не лечиться.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Как быть ? Симптомы больше похожи на РеА или РА?

Сообщение Ленуля » 14 янв 2016 22:10

Очень похоже на Реа. Я бы искала на вашем месте инфекциониста, чтобы искать инфекцию. А АЦЦП и АМВ сдавали? Ренген скорее всего ничего не покажет. А отсутствие АЦЦП и АМВ, увеличит долю вероятности, что у Вас не РА.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Как быть ? Симптомы больше похожи на РеА или РА?

Сообщение Ленуля » 14 янв 2016 22:11

А вы от Москвы далеко?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03.01.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Как быть ? Симптомы больше похожи на РеА или РА?

Сообщение Bahoni » 16 янв 2016 21:35

ilo4ka2009 писал(а):Что-то похожее и со мной, только еще и синовит коленного сустава на узи выявили - незначительный! А я больше склоняюсь к теносиновиту, т.к. припухлость на бедре, а суставы не опухшие. :npm: Сама в отчаянии.

Насколько я знаю сульфу и при РеА назначают.

спасибо за мнение, вот я просто думаю антибиотики пропить, все таки думаю что мочеполовая инфекция сработала причиной, и хотел бы использовать антибиотики + иммуномодуляторы, и теперь думаю, как можно будет совмещать сульфу и иммуностимуляторы?
Утро вечера мудренее? Нет, не для нас.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03.01.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Как быть ? Симптомы больше похожи на РеА или РА?

Сообщение Bahoni » 16 янв 2016 21:41

Мила Милая писал(а):Я этой дилеммой, как у вас, уже 1,5 года мучаюсь. Мне РеА ставят, назначили сульфу. Я не стала пить. Сижу на нестероидных, РеА никуда не делся и похоже хорошо уже так прижился, но я всеравно в сомнениях, жду чуда исцеления без лекарств)))))))))))) Конечно, если совсем невмоготу прижмет надо будет что то решать, пока спасаюсь уколами с диклофенаком, тяну время. Сомневаюсь, что рентген вам сейчас что то покажет и прояснит ситуацию.
Никто вам не скажет как дальше быть, только вы по своему самочувствию должны решить, перейдет не перейдет, пить не пить, лечиться не лечиться.

так если РеА, то причину то надо устранять, боли невыраженные, сульфу начал пить, сказали неделю по 2 таб. потом по 3 таб. 6 месяцев вообщем, плюс кальций д3, теперь я в замешательстве, так как хламидию и специфическую инфекцию не нашли(все же я больше думаю что она во всемвиновата, и в персистирующей форме) , не стали в этом капаться, кстати кал на дисбактериоз сдал, если есть иерсинии, сальмонеллы, шигеллы то покажет он?
Утро вечера мудренее? Нет, не для нас.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03.01.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Как быть ? Симптомы больше похожи на РеА или РА?

Сообщение Bahoni » 16 янв 2016 21:43

Ленуля писал(а):Очень похоже на Реа. Я бы искала на вашем месте инфекциониста, чтобы искать инфекцию. А АЦЦП и АМВ сдавали? Ренген скорее всего ничего не покажет. А отсутствие АЦЦП и АМВ, увеличит долю вероятности, что у Вас не РА.

нет, не сдавал, врачи сказали, что смысла нету, далеко от Москвы, а что?
Утро вечера мудренее? Нет, не для нас.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05.12.2015
Откуда: Ровеньки
Поблагодарили: 6 раз.

Как быть ? Симптомы больше похожи на РеА или РА?

Сообщение sonechko » 16 янв 2016 21:52

мне АЦЦП И АМСV тоже не назначали,я сама сдавала для себя,и правильно сделала

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Как быть ? Симптомы больше похожи на РеА или РА?

Сообщение Мирра » 16 янв 2016 21:57

Кал на дисбактериоз не покажет, на сальмонеллез или иерсениоз сдается кровь, желательно непосредственно в инфекционной больнице или по направлению от поликлиники сдавать.
На хламидиоз по всем фронтам проверились? кровь мазок. Тут как бы вам сказать..., если аутоиммунный процесс запустился, инфекции острой может в организме уже и не быть, а артрит будет. Поделитесь потом как у вас дело на сульфе пойдет. Я не пью, и вот что то уже совсем хреново со здоровьем у меня, боюсь придется сделать это шаг.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама