• Реклама

Дебют РА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение ifka » 15 янв 2014 14:56

Девочки,всем здравствовать,это снова я :) Пропила я антибиотики от своих хламидий. Состояние по-легче,но вот какая особенность....на антибиотиках прям апще летела,сейчас сильных болей нет,то там дернет,то сям. На протяжении всего этого времени температура 37-37,1..Если это Ра,могут ли антибиотики улучшить состояние?
P.S. Кто-нибудь знает как можно найти Norexa?...
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Рина » 15 янв 2014 17:36

ifka писал(а):P.S. Кто-нибудь знает как можно найти Norexa?...

ifka, по моему с Норексом общается наша Inna. Спроси у нее в личке, как его найти.
РА с 2006 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Inna » 15 янв 2014 19:03

Ифка, многим ревматикам реально легче на фоне антибиотиков. Как кончается антибиотик, кончается эффект. Тот же сульфасалазин- антибиотик типа бисептола, а антибиотики подавляют иммунку. Остались ли хламидии- вот в чем вопрос. Сдавать надо именно мазки, а не кровь. И совсем не факт, что с излечением хламидий закончатся симптомы. И еще вопрос, а были хламидии причиной? Медицина не парится на этот счет и назначает эмпирическое лечение. Хронический реактивный артрит никто не отменял. На РА анализы сдавали?
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение ifka » 16 янв 2014 08:17

Inna,сдавала я все и все титры положительные. Вчера сглазила,сказала,что лучше стало,сегодня пальцы болят очень,вечером знобить стало. Была у своей доктор,смотрит она меня и говорит,не Ра это...не опухает ничего,ОАК-хоть в космос лети..Правда последние года 2-3 лейкоцитов было у меня 8-9,после антибиотиков сало 6.5,в жизни такого не помню. Хламидии контроль только через месяц после антибиотиков,а пока опять наращиваю сульфасалазин. Погрустнелось мне опять,думала, что выскакиваю из всего этого кошмара,ан нет,продолжение следует...
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение Inna » 16 янв 2014 12:34

Ифка, странно, конечно, что анализы положительные, но врач, говорит, что это не РА. Тут на форуме было пару таких девочек и сейчас есть, у которых ничего не опухает и не опухало, но анализы были положительные и боли, и в Институте Ревматологии сразу ставили РА. Это не к тому, что хорошо бы вам РА "поставить", а к тому, что правильный диагноз- это правильное лечение и бдительность врача. Я бы у другого ревмо проконсультировалась. Пусть все будет хорошо.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Помогите с диагнозом

Сообщение ifka » 16 янв 2014 13:15

Наблюдаюсь же у лучшего ревматолога Беларуси,кого ж уже умнее искать..она говорит на 98% уверена,что это РеА,а меня колбасит :) Боли,конечно же уже не те,что были,но поднывает стопа,пятка,ахил и палцы на руках периодически. Предложила ей скататься в Смоленск сдать этот Мтратата,так говорит,не видит смысла,клиники у меня Ра нет.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама