• Реклама

Помогите, пожалуйста, с анализами и диагнозом

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Помогите, пожалуйста, с анализами и диагнозом

Сообщение Марси » 23 дек 2015 20:16

Стимулировать думаю нельзя. Кстати, недавно болела, и пила гропринозин, с глазами сразу стало хуже, бросила.
Кто из Украины? Помогите, пожалуйста, найти толкового врача у нас.
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Помогите, пожалуйста, с анализами и диагнозом

Сообщение тофи » 24 дек 2015 10:28

Дакоту нужно спрашивать на счёт врачей из Харькова.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Помогите, пожалуйста, с анализами и диагнозом

Сообщение Аленка » 24 дек 2015 11:13

Марси писал(а):У меня нашли антинуклеарные антитела :( Положительный анализ + клиника слюни/глаза - это уже 100% Шегрен, да? .

Какие?

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Помогите, пожалуйста, с анализами и диагнозом

Сообщение Марси » 26 дек 2015 23:17

Аленка, не знаю, анализ качественный (скриннинг АНА - антинуклеарные антитела) - результат положительно. Теперь сдала иммуноблот антинуклеарных, чтобы понять какие именно, вот жду...
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Помогите, пожалуйста, с анализами и диагнозом

Сообщение Марси » 26 дек 2015 23:19

тофи писал(а):Дакоту нужно спрашивать на счёт врачей из Харькова.

Спасибо, мы уже общались на эту тему с Дакотой, хочется иметь несколько вариантов)
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Помогите, пожалуйста, с анализами и диагнозом

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 28 сен 2016 13:51

Марси писал(а):
тофи писал(а):Дакоту нужно спрашивать на счёт врачей из Харькова.

Спасибо, мы уже общались на эту тему с Дакотой, хочется иметь несколько вариантов)


Марси, мне по ANa 1-160 и клинике сухости сразу поставили СШ, но чтобы подтвердить диагноз сделали биопсию, о которой я потом жалела. Кроме сухости глаз и рта ничего другого такого не было. Иногда есть летучие боли в суставах,тазо-бедренные суставы болят. Но пока терпимо. После биопсии назначили Квенсил, аналог Плаквенила,уже дней 40 как принимаю его. Пока сдвигов нет в сторону улучшения слюны, слезы. Но как здесь на форуме девочки написали , препарат накопительный. Еще солодку завариваю в помощь, хочу хотя бы курсом пропить. Ну и хондропротекторы тоже.
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Помогите, пожалуйста, с анализами и диагнозом

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 04 окт 2016 00:04

Марьяна писал(а):
Fortuna писал(а):.. а как у вас с глазами? у вас только сухость во рту? у меня каждый раз по-разному, видимо они выбирают что им сегодня хочется атаковать))) сейчас атака на глаза конкретная, со ртом более-менее, правда кашель сухой вообще не уходит

Какое свечение не знаю,в анализе не пишут..10 лет была только сухость рта. В конце 2014 г. дало по глазам ,сухость ,боль в слезном мешочке ..За это время было 3 курса Макситрола...кашель тоже появился вместе с обострением глаз

Боль в слезном мешочке? Это где, девочки? У меня боль в глазу как будто под бровью в правом углу( для уточнения в противоположном углу от носа)
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Помогите, пожалуйста, с анализами и диагнозом

Сообщение Марьяна » 06 окт 2016 09:46

ТАТЬЯНА999 писал(а):
Марьяна писал(а):Боль в слезном мешочке? Это где, девочки? У меня боль в глазу как будто под бровью в правом углу( для уточнения в противоположном углу от носа)

У меня болит в уголке глаза , тот что у носа.Несколько консультаций у окулистов, результатов никаких,последняя консультация в 15 больнице (Москва) -хронический коньюктивит..хотя я сомневаюсь..постоянно капаю заменитель слезы...когда боль сильная -ципрофлоксацин на всякий случай...если не проходит,то курс капелек с гормонами..
СКВ. метипред,плаквенил.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама