• Реклама

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Лёля » 09 окт 2015 12:26

Арина писал(а):
Лёля писал(а): когда повышены только G ? это ведь показатель перенесённой инфекции, но почему у него тоже есть пределы нормы и что значит, когда эти приделы повышены в 20раз?

http://mirsovetov.ru/a/medicine/diseases/2967.html


Арина, спасибо за ссылочку. Там про G только хламидий, а у меня Барр и Цито в огромных титрах именно G и уже 2 года держится, все руками разводят, ничего сказать не могут - почему так. Одна инфекционист антибиотиками сказала потравиться, другая и трое ревматологов - против и считают это бесполезным, так как повышены только G, не А.
Вероятная БШ ? , лечения нет.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12.09.2015
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Gella » 09 окт 2015 12:30

Верю в чудеса писал(а):
Gella писал(а):
Nabolelas писал(а):Да.. это уже был какой-то бред отчаяния. Я конечно понимаю , что наверняка рака позвоночника нет у меня. Просто , когда ничего не говорят врачи, анализы, то симптомы "нашептывают" всякую ересь ..
Спасибо вам)

Ага, особенно, когда каждый третий тебе говорит - о, у моей знакомой/cоседки/коллеги тоже температура как у тебя была долго и ломало, а потом рак 4 стадии нашли :dur:


Бооже мой.. но это не от большого ума такое люди говорят хворающему человеку..

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться.. (жду часть анализов)

Сообщение Лёля » 09 окт 2015 12:32

юлиянф писал(а):Чем вы заглушали, что помогло?

Вильпрофен, 500 3 раза в сутки 10 дней и уколы циклоферон 10дн ( ноэто от Эп барр и Цитомегаловируса), потом хемомицин 1 раз в неделю 1(3 табл),2 (2 табл),3 (1 табл)[/quote]

Юля, но когда вы это пили, у вас были повышены именно IgA , правильно?
Вероятная БШ ? , лечения нет.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23.09.2015
Поблагодарили: 14 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Nabolelas » 09 окт 2015 12:55

Gella писал(а):Да.. это уже был какой-то бред отчаяния. Я конечно понимаю , что наверняка рака позвоночника нет у меня. Просто , когда ничего не говорят врачи, анализы, то симптомы "нашептывают" всякую ересь ..
Спасибо вам)


Нет про рак даже не думайте. У вас нет рака...и честно говоря при остеосаркоме позвоночника другая симптоматика, не такая как у вас.
Хорошо, что по цитологии все хорошо и дисплазию сняли. А ВПЧ в ПЦР сейчас находят?
32 года вполне нормальный возраст,чтобы родить здорового ребенка. Откиньте свои страхи и сосредоточьтесь на планировании ребенка. Ваши артралгии на беременность не повлияют, а когда забеременеете-могут пройти совсем и не вернуться.
Скажите, а по РФ-112 вам врачи ревматоидный артрит не ставят?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12.09.2015
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Gella » 09 окт 2015 13:02

Nabolelas писал(а):
Gella писал(а): А ВПЧ в ПЦР сейчас находят?
32 года вполне нормальный возраст,чтобы родить здорового ребенка. Откиньте свои страхи и сосредоточьтесь на планировании ребенка. Ваши артралгии на беременность не повлияют, а когда забеременеете-могут пройти совсем и не вернуться.


Да, в марте высветился , и отдельно на титры еще сдавала - 6 log. Более 5 - считается высокий риск заиметь РШМ. Поэтому мой гинеколог мне и сказала, что не могу исключить рака РШМ.. только конизация может дать реальн картину, типа он может прятаться в цервикальном канале.. а когда берут мазок, если шпателем не задели именно измененную область, то цитология и не покажет. Поэтому я и поперлась делать выскабливание цервикального канала.. чтобы типа наверняка. Конизацию как-то совсем не светит делать((( врачи говорят, что шейка моя и так после удаления кондиломы и взятия биопсии короче , чем должна быть, а после кони.. ваще шейки не станет((

Да я так и хочу сделать, сконцентрироваться сейчас только на этом - на планировании ребенка. Вот и думаю надо все-таки инфекциониста посетить или уже успокоиться? вдруг все-таки Боррелии.. или еще что.. С ними же точно беременеть нельзя?

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Верю в чудеса » 09 окт 2015 13:11

Nabolelas, а можно не в тему просто поинтересоваться - вы медик? или неужели настолько "наболелись", что все это уже стали так глубоко понимать?
Просто вы так интересно рассказываете, видно, что хорошо разбираетесь в медицинских темах.

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23.09.2015
Поблагодарили: 14 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Nabolelas » 09 окт 2015 13:46

Gella писал(а):Да я так и хочу сделать, сконцентрироваться сейчас только на этом - на планировании ребенка. Вот и думаю надо все-таки инфекциониста посетить или уже успокоиться? вдруг все-таки Боррелии.. или еще что.. С ними же точно беременеть нельзя?

С боррелиями-нельзя. Боррелиоз будет и у ребенка. Сдайте на боррелии, и на все TORCH-инфекции и ЗППП и делайте ребенка спокойно. Ваш РФ 112 может быть причиной реактивного артрита, а не показателем ревматоидного. тем более СОЭ в норме-не вижу причин ребенка не делать. Если артрит все же окажется реактивным, то может и сам пройти в течении года без лечения. Только иммунитету помогите. Вы же хорошо знаете-что стресс и плохие мысли иммунку ослабляют. И горлышко проверьте. АСЛО и мазок. Если пробки есть-нужны промывания.


Верю в чудеса писал(а):Nabolelas, а можно не в тему просто поинтересоваться - вы медик? или неужели настолько "наболелись", что все это уже стали так глубоко понимать?
Просто вы так интересно рассказываете, видно, что хорошо разбираетесь в медицинских темах.


Я вам в личку отвечу. Не хочу не в своей карточке эту тему развивать)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12.09.2015
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Gella » 09 окт 2015 14:00

Nabolelas писал(а):Я вам в личку отвечу. Не хочу не в своей карточке эту тему развивать)

Nabolelas , и мне тогда тоже ответьте. я тоже это хотела спросить:-)

Спасибо вам за ответ и рекомендации:-)

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23.09.2015
Поблагодарили: 14 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Nabolelas » 09 окт 2015 14:20

Хорошо. И вам отвечу тоже) Только , девочки, я Вас очень прошу..не воспринимайте мои слова буквально. Я-не врач. Чтобы сразу всем было понятно. Все что я вам посоветовала-обсуждайте со своим врачем. Я могу и ошибаться и врачи ошибаются. Но я всегда верю в лучшее :roza:

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12.09.2015
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Gella » 10 окт 2015 14:07

Nabolelas писал(а):
Gella писал(а):
Скажите, а по РФ-112 вам врачи ревматоидный артрит не ставят?


нет. Возможно потому, что он был 112, через неделю пересдала - стало 32
Ну и вообще, она (ревматолог) мне сказала, что только на основании одного повышенного РФ аутоимунное заболевание никакой грамотный специалист никогда не поставит. При остальном отрицательном : АНЦА, антиядерн антитела, двухспиральн ДНК, АЦЦП и пр - это все в норме.

Но как я понимаю и РеА тоже можно исключить, тк. он относится к серонегативным - при нем не повышается РФ..

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама