• Реклама

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1187 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться.. (жду часть анализов)

Сообщение Октябрина » 26 сен 2015 04:22

Gella писал(а):2. при реактивном артрите поднимается ли ревмафактор? и до каких значений?

Gella, на всякий случай тема Реактивный артрит
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Реклама

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 17.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться.. (жду часть анализов)

Сообщение юлиянф » 26 сен 2015 10:38

Gella писал(а):юлиянф,
блиин .. как на мое похоже
ну а сейчас боли ушли? или легче хотя бы стало?

после приема лекарств, стало намного легче, боли стали единичными (1 раз в 3-4 дня, боль менее интенсивна и по времени короче, раньше по часу ныло), очень надеюсь что это пройдет... У Вас тоже вроде анализы все отрицательны... Сам по себе РФ в ваших титрах еще ни о чем не говорит, у меня 46. Я не увидела СОЭ и С реактивный белок.
я Юля, можно на ты.(33г.)
РА? Вероятная СКВ хронического течения.
Лекарства по мере обнаружения проблем...
Суставы болят с 06.2015г.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13.10.2014
Откуда: сочи
Поблагодарили: 12 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться.. (жду часть анализов)

Сообщение натка » 26 сен 2015 12:25

Gella ревматоидный фактор повышается не только при РА http://pro-analizy.ru/revmatoidnyj-faktor/ , и если я правильно понимаю, то имуноглобулин Е показывает, что у Вас на что-то аллергия...не накручивайте себя раньше времени, ведь все заболевания от нервов, и если у Вас действительно что-то серьезное, то Вы только усугубите свое положение.. все будет хорошо
РА серопозитивный, АЦЦП +, РФ +, база октябрь2013 плаквенил 200, с апреля 2015 метотрексат, также кальцемин адванс, нпвп время от времени

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12.09.2015
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться.. (жду часть анализов)

Сообщение Gella » 28 сен 2015 14:07

Всем привет
Пришли последние два анализа, оба отрицательные:
АССР - 0,1 (реф значения менее 5)
АТ к двузспиральной ДНК 2,0 (при реф знач менее 50)

в растерянности я...
ревматолог только в след понедельник сможет меня принять....
:obi:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться.. (жду часть анализов)

Сообщение Катруся » 28 сен 2015 14:24

Прям как у меня,но РФ правда у меня 30 сейчас,но все остальные анализы отрицательные.И где что искать непонятно...
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12.09.2015
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться.. (жду часть анализов)

Сообщение Gella » 28 сен 2015 15:07

Только что-то не могу понять.. АТ к двухспиральной ДНК должны по идее вообще отсутствовать у здоровых людей?
или до 50 можно?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться.. (жду часть анализов)

Сообщение Lina » 28 сен 2015 15:32

Gella писал(а): АТ к двухспиральной ДНК

Gella, есть темки на форуме, при желании посмотрите) Антитела к двуспиральной, нативной ДНК
Архив - Антитела к двуспиральной, нативной ДНК
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12.09.2015
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться.. (жду часть анализов)

Сообщение Gella » 28 сен 2015 15:40

Lina писал(а):Gella, есть темки на форуме, при желании посмотрите...

аха, спасибо
я уже посмотрела конечно.. но то ли я торможу (может это уже от болезни :npm: ) то ли еще что
так и не поняла.. везде вроде как пишутся референтные значения, но при этом в этой же ветке где-то прочитала, что у здорового человека должно быть 0

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться.. (жду часть анализов)

Сообщение тофи » 29 сен 2015 13:30

Татьяна37, ваше сообщение было перенесено в тему Как быть, диагноз РА?
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12.09.2015
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться.. (жду часть анализов)

Сообщение Gella » 05 окт 2015 05:23

Всем привет
Только сегодня попаду вечером к ревматологу... пойду сдаваться с анализами. Сама конечно уже понимаю и предвижу, что никакого диагноза сегодня 100% не услышу... возможно отправит еще на какие-то. возможно скажет просто ждать (как многим тут) когда что-нибудь полноценно развернется.
Если честно я в таком упадническом состоянии.. Самый большой плюс, что стала спать нормально, т.е. если еще недели 2-3 назад просыпалась ночью всегда часа в три от боли (может просыпалась не от боли, но сразу начинало все болеть, особенно пальцы и под ногтями) и не могла потом долго уснуть.. то сейчас сон восстановился. во всяком случае пока. даже если ночью просыпаюсь, то боли вроде не чувствую и сразу засыпаю обратно
В теч дня редкими бывают моменты, что совсем ничего не болит. В основном ломит пальцы, болит кожа под ногтями, болят будто мелкие суставы на ступне, то голеностоп.. то в пятке стреляет. Боль часто ноющая, а часто пульсирующая как-бы стреляющая. Терпеть можно... но качество жизни конечно значительно снижено((
+ постоянные мысли, о том, что все это может затянуться на годы....
читаю тут на форуме, как людям по несколько месяцев-лет не могу диагноз выставить - слезы на глазах...
Онеменя в некотор местах почти сошли на нет (на затылке например, на лев бедре) но в большинстве местах так и остались...
НПВС не пью.. уже неделю.. т.к. поняла, что во-первых терпеть можно, а во-вторых уже большие сомнения, что они помогают. Т.е. такого - чтобы выпил и все прошло - точно нет... Уменьшается ли? Я не понимаю, т.к. и без них болит всегда по-разному.. то сильно.. то через 15 мин утихнет... поэтому списывать это на эффект от НПВС не имеет смысла..
Пытаюсь настроить себя на то, чтобы набраться терпения... но не выходит. Совершенно в упадническом настроении я.

МРТ кстати почти в норме, не считаю гемангиомы в позвонке С7 (но сказали она не дает такой симптоматики, ее сказали просто наблюдать) и в мозках написано: умеренные очаги лейкоаризации.. (но это тоже сказали ничего подобного давать не должно)..

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама