• Реклама

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 17.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться.. (жду часть анализов)

Сообщение юлиянф » 06 окт 2015 22:32

Мне нашли инфекции (Цитомегаловирус, ЭБ, герпес 1типа, хламидия пневмония и микоплазма пневмония), а что толку теперь в этой находке?
Оказывается, от них не избавиться всё равно, хотя титры повышены в 20раз, правда только G .
Противовирусные вифероны-интерфероны - бесполезны, как мне последний ревматолог сказал, очень хочется - пейте.[/quote]

заглушить, можно, титры должны быть в пределах нормы, а вирус может в любое время реактивироваться, это я прошла... надо еще искать, что-то другое мои суставчики"поедает"...
я Юля, можно на ты.(33г.)
РА? Вероятная СКВ хронического течения.
Лекарства по мере обнаружения проблем...
Суставы болят с 06.2015г.

Реклама

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться.. (жду часть анализов)

Сообщение Лёля » 06 окт 2015 22:33

юлиянф писал(а):
заглушить, можно, титры должны быть в пределах нормы, а вирус может в любое время реактивироваться, это я прошла... надо еще искать, что-то другое мои суставчики"поедает"...


Чем вы заглушали, что помогло?
Вероятная БШ ? , лечения нет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Арина » 07 окт 2015 00:08

Лёля писал(а): когда повышены только G ? это ведь показатель перенесённой инфекции, но почему у него тоже есть пределы нормы и что значит, когда эти приделы повышены в 20раз?

http://mirsovetov.ru/a/medicine/diseases/2967.html
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12.09.2015
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться.. (жду часть анализов)

Сообщение Gella » 07 окт 2015 07:22

юлиянф писал(а):Сказала , что в ее практике были подобные реакции организма на вирусные агенты.

Вот мне тоже сказали, или вирус или инфекция, спросите, какие вирусы и инфекции могут давать эту полиартралгию, давайте вместе искать, я тоже брожу от одного к другому, все говорят про эти инфекции едрит их -КАКИЕ, не говорят....

Так вот... давайте вместе искать.
Надо мне еще к инфекционисту сходить.
Сходу на след неделе к неврологу с результатами МРТ и все такое .. спрошу надо ли идти к инфекционисту
У меня желание сдать точно на Лайм .. потому, что стартовало все в конце мая - у нас в Сибири был самый-самый пик...

По мазку точно есть уреаплазма.. все остальное - отрицательно
По крови - не сдавала - не знаю..

Как я ревматолога поняла.. это все может быть в рамках постинфекционных состояний. т.е. сами по себе артралгии - это и есть как результат перенесения какой-то инфекции/вируса. Обнадежила словами: "у меня были пациенты, которые какое-то время ходили с непонятными симптомами, мы наблюдали-наблюдали, а потом все совершенно внезапно разрешалось раз и навсегда, просто само все проходило.. " (ну насколько навсегда неясно конечно :-).. т.к. неизвестно через какое время (сколько лет) может к примеру повториться/возобновиться) но меня такой расклад вполне устраивает - пусть все внезапно/постепенно разрешится..
Т.е. я уже поняла для себя, что организмы все по-разному реагируют на инфекции/вирусы + сами вирусы и инфекции настолько разные..
Кто-то даже не чихнет.. а кого-то парализует.

Но с имунной системой она сказала в люб случае непорядок, в плане вечно текущего у меня (обострение-ремиссия) атопического дерматита. Т.е. атопия моя - это же тоже неверная реакция имунной системы...

В общем хотелось бы конкретики конечно...



Ааа.. ну еще лямблии на пограничном у меня
Но блин НЕ ВЕРЮ я что лямблии могут давать такие симптомы...

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 17.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться.. (жду часть анализов)

Сообщение юлиянф » 07 окт 2015 08:11

Чем вы заглушали, что помогло?[/quote]
Вильпрофен, 500 3 раза в сутки 10 дней и уколы циклоферон 10дн ( ноэто от Эп барр и Цитомегаловируса), потом хемомицин 1 раз в неделю 1(3 табл),2 (2 табл),3 (1 табл)
я Юля, можно на ты.(33г.)
РА? Вероятная СКВ хронического течения.
Лекарства по мере обнаружения проблем...
Суставы болят с 06.2015г.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12.09.2015
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Gella » 07 окт 2015 08:29

Может оставшиеся два отдела позвоночника просканировать?
Вдруг там рак затаился? и все из-за него? :plach: :plach: :plach:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Катруся » 07 окт 2015 11:44

Gella,просто нужно найти хорошего диагноста,который помог разобраться со всем этим) Но где?Вот это вопрос,который мучает многих)
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Пользователь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23.09.2015
Поблагодарили: 14 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Nabolelas » 09 окт 2015 11:52

Насчет ВПЧ.
Вирус нашли у меня в 2006г. В 2010 при колькоскопии шейки матки были определен множественные участки лейкоплакии. Под страхом перерождения всего этого в дисплазию, а потом в рак я приняла лечение назначенное гинекологом. Находили до 5 штаммов ВПЧ и среди них был онкогенный то ли 16, то ли 18 тип не помню.
В 2010 стали лечить Гроприносилом, Циклофероном, Вобэнзимом, Сумамедом, Флуканазолом, Далацин гелем, Генфероном свечи. Все это лечение проходило по схеме (если нужно-могу найти и сфоографировать)..и длилось около месяца. Сумамед был в таблетках-о чем я сейчас очень жалею. Если бы на то время я понимала что-то в антибиотиках, Сумамед бы капали внутривенно. Мне были назначены еще Карсил, бифидобактерин, и что-то от кандидоза. А вот про поджелудочную забыли. И не Мезим ни Креон не назначили. В итоге после такого убойного лечения...на фоне хорошего здоровья сначала заболела печень, потом желчный дал о себе знать, потом начался дисбактериоз, а потом стали происходить "разные чудеса"..в итоге в пришло к панкреатиту (заболеванию поджелудочной, которую ничем не прикрыли). Но лечение как ни странно помогло, хотя чувствовала я во время и после него себя плохо. Вирус в мазке ПЦР больше не находили. Я не радовалась. Потому что по рассказам гинеколога поняла, что вирус не излечим и что его могут обнаружить потом. А сейчас мы просто его прибили. И лечиться нужно курсами и прописывали какой-то БАД с экстрактом брокколи,который можно было купить только в Москве. Но я его так и не купила. Раз в полгода каждый год я делаю колькоскопию и сдаю ПЦР мазок на ВПЧ. В колькоскопии,которую я делала месяц назад обнаружены лишь небольшие участки кератоза и пишут -вирусные поражения шейки матки. Эрозии нет. Вообщем гинеколог говорит, что это фигня, но наблюдаться все равно нужно. Брали цитологию мазка и биопсию участка кератоза- рака нет. Каждые полгода мазок на ВПЧ показывает-чисто до сегодняшнего времени. Т.е. получается вирус либо хорошо прибили на 5 лет, либо он совсем исчез. А участки кератоза-то ли это эхо войны, то ли все же что-то есть..но не находят причину. Все мазки на ЗППП отрицательные. Ну хочется верить, что исчез ,конечно. Хотя говорили, что это невозможно. Поэтому, когда я слышу, что вирусы невозможно устранить полностью, их можно только прибить...у меня сомнения по этом поводу.


И насчет рака позвоночника...я так понимаю вы остеосаркому ищите у себя.
Вы загоняетесь в какую-то фобию. Рака бояться все...и если что-то не понятно-думают на него.
Но в вашем возрасте 31год, если не было травм позвоночника "приобрести" такой рак очень сложно.
Обычно остеосаркома развивается на месте травмы либо это метастазы из других органов, которые у вас думаю-тоже все в порядке. А рак в возрасте до 60 лет -вообще большая редкость. Если речь не идет о раке по женской части и раке молочной железы. Которые , безусловно, лидеры всех раков, после рака легких у курильщиков.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12.09.2015
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Gella » 09 окт 2015 12:15

Nabolelas писал(а):Насчет ВПЧ.
А участки кератоза-то ли это эхо войны, то ли все же что-то есть..но не находят причину. Все мазки на ЗППП отрицательные. Ну хочется верить, что исчез ,конечно. Хотя говорили, что это невозможно. Поэтому, когда я слышу, что вирусы невозможно устранить полностью, их можно только прибить...у меня сомнения по этом поводу.

Да.. нифига себе арсенал.. я после одного гроприносина чуть ласты не завернула, а если бы еще сверху все это!!!
Я тоже параллельно еще ставила свечи и потом еще пила транексам (потому, что после биопсии кровило долго)

У меня в 2012 обнаружена была еще кондилома шейки матки, при чистом мазке на онкоцитологию, гистологический анализ показал дисплазию с CIN1-CIN2 (это считается средней степени тяжести, далее CIN3 и рак IN SITU) . Это была октябрь 2012. Потом лечение гроприносином и пр. Потом в феврале делала жидкокостную цитологию в ИНВИТРО - дисплазии уже не было: средневыраженные очаги лейкоплакии.. и хр. цервицит.
С тех пор так всегда цервицит и все. Когда весной начала готовиться к беременности - обнаружились подозрения на полип в матке, сделала 7 УЗИ!!! в раз местах, кто-то видел полип, кто-то нет. В итоге вроде сказали все же нет его. Делали диагностическое выскабливание цервикального канала - там показало фрагменты фиброзно-железистого полипа. Хотя еще весной в марте гинеколог-онколог при кольпоскопии не видела никакого полипа. А в сентябре его было уже видно глазом. Короче в сент удалили полип - гистология - фиброзно-железистый полип цервикального канала. Никакой дисплазии и даже цервицита не показало больше.

Я не знаю стоит мне сейчас заморачиваться ВПЧ или нет. Я так хоче забеременеть уже.. мне ведь скоро 32...
И постоянно все не слава Богу..


Nabolelas писал(а):И насчет рака позвоночника...я так понимаю вы остеосаркому ищите у себя.
Вы загоняетесь в какую-то фобию. .

Да.. это уже был какой-то бред отчаяния. Я конечно понимаю , что наверняка рака позвоночника нет у меня. Просто , когда ничего не говорят врачи, анализы, то симптомы "нашептывают" всякую ересь ..
Спасибо вам)

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Пожалуйста, помогите разобраться..Артралгии неуточненные

Сообщение Верю в чудеса » 09 окт 2015 12:25

Gella писал(а):
Nabolelas писал(а):Да.. это уже был какой-то бред отчаяния. Я конечно понимаю , что наверняка рака позвоночника нет у меня. Просто , когда ничего не говорят врачи, анализы, то симптомы "нашептывают" всякую ересь ..
Спасибо вам)

Ага, особенно, когда каждый третий тебе говорит - о, у моей знакомой/cоседки/коллеги тоже температура как у тебя была долго и ломало, а потом рак 4 стадии нашли :dur:

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама