• Реклама

Это начало СКВ или РеА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05.09.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Это начало СКВ или РеА?

Сообщение Kristi » 06 сен 2015 07:12

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Мне 19 лет. 3 Месяца назад у меня заболел голеностопный сустав и был отек. Сначала не обращала внимания, 2 недели он не проходил,пошла в поликлинику назначили биохимический анализ, рф - 12 (норма до 14),соэ 38.
До это болела горло и была температура. Горло до сих пор побаливает,у меня хронический тонзиллит. Примерно через 3 недели утром заболело колено и тоже отек,потом второе. До этого вечером была физическая нагрузка. Боли были сильные. Отправили в ревмоцентр там сдала анализы
аццп отрицательно,
срб ++
ana detect 0,9 - норма до 1,0.
Асло отрицательно.
И самое страшное at k ds dnk у меня 26,8 норма до 20. Там в ревмоцентре сказали недифференцированный коллагеноз. Сказали надо ложиться в стационар. В этот же день была еще у одного ревматолога, поставили вероятную скв. Назначили метипред, мовалис, мази уколы,антибиотики итд. Направили на узи, сканирование вен, экг итд. Все в норме, только в мазке нашли стрептокок . Потом уже с этими анализами пошла к профессору, она поставила постстрептококковый артрит. Назначила лечения, потом спросила про волчанку, она говорит,что ничего волчаночго у тебя не вижу.
Лечила горло тонзиллором, боль в суставах не проходила, врач назначила по телефону сульфасалазин, ходила на физиолечение сейчас боли нет, но отек остался и одна нога ниже колена чуть больше другой.Редко,но повышалась субферальная температура,может еще от нервов не знаю. Сдала повторный анализ в другой лаборатории
соэ -10,
асло- 9 при норме 200,
срб-1,97 при норме до 5.
Anna-screen- отрицательно,
at k dsdnk у меня 31,6 при норме 25
И с этими же анализами на днях пойду снова к профессору.
Столько начиталась,что двухцепочечная днк только при скв.
Очень волнуюсь :plach: Это дебют скв?

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Это начала скв?

Сообщение kira » 06 сен 2015 09:46

Здравствуй, Кристи. Можно на ты. У меня дочь старшая твоего возраста.

Kristi писал(а):Столько начиталась,что двухцепочечная днк только при скв.


Необязательно, младшая с ювенильным ревматоидным артритом, двухцепочная ДНК - положительная около 98 была одно время, знаю ещё девочку с ЮРА, у них больше 100 выскакивала. Понимаю, что не волноваться вряд ли получиться, но о самом плохом зачем сразу думать?
Последний раз редактировалось kira 06 сен 2015 10:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21334
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Это начала скв?

Сообщение Iskorka » 06 сен 2015 10:00

И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Это начала скв?

Сообщение Deegan » 06 сен 2015 10:49

Я не хочу пугать, но у меня начиналось как-то также. Но вот здесь вклинился стрептококк, и я думаю сначала надо поработать с ним. Лечить возможную РеА. Если у вас СКВ, то пока не особо активная, а значит лечение РеА в какой-то степени сдержит и волчанку. Если у вас РеА, то вы просто вылечитесь. Если не вылечитесь - значит СКВ (или может еще что откроется). Тогда будем лечить волчанку.
Но вы сильно не волнуйтесь. Знаю что сложно, но нельзя. Сейчас уже не те времена, чтобы ставить на себе крест при таких диагнозах. Тем более что у вас есть неплохой шанс "соскочить".
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05.09.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Это начала скв?

Сообщение Kristi » 06 сен 2015 14:45

Спасибо большое за ответы, посмотрим что дальше будет и желаю всем крепкого здоровья!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Это начала скв?

Сообщение Lina » 06 сен 2015 18:58

РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Это начало СКВ или РеА?

Сообщение Аня » 06 сен 2015 21:03

Kristi писал(а):И с этими же анализами на днях пойду снова к профессору.

Kristi, привет! Пусть тебе попадется толковый профессор, который найдет причину болей!
Держи нас в курсе и не расстраивайся раньше времени! :druz:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05.09.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Это начало СКВ или РеА?

Сообщение Kristi » 07 сен 2015 14:13

Хорошо. Спасибо большое вам! А то что-то я совсем расклеилась. Очень хорошо есть этот форум. :) Вы правы, надо быть сильными верить всегда в хорошее.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама