• Реклама

РеА, РА или что то еще?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение LanaS » 14 авг 2015 15:40

Привет всем! Вообщем хочу изложить всю свою проблему,а вы пожалуйста поделитесь своим мнением на что стоит обратить внимание,и какие анализы сдать?
В декабре месяце я первый раз пошла в спортзал позанималась на всех тренажерах,все было хорошо. Спустя два дня начали болеть колени,пошло воспаление. Попала в больницу уколы обезболивающих нпвс и все прошло.Две недели ходила живчиком,не в чем себе не отказывая. Потом новый год,пляски и все по новой заболело. Опять к врачу таблетки нпвс. Результата нет,видимо мало пила,обострился холецистит. Сделала мрт,думала может что повредила раз так болит. По мрт гонартроз 1 ст,синовит. Ортопед сказал это не мое,травмы нет отправил к ревматологу. Ревматолог попался не о чем ,назначил теже нпвс,о том что пить их не могу он видимо слышать не хотел. Диагноз поставили теносиновит,вроде как спортивное. Слудующий врач сказал что в моем возрасти при минимальной нагрузки на ноги все должно было пройти. Проделала физио,мази,примочки. Сдала все анализы на РА,все отр. На волчанку тоже. На кануне перед спортзалом было отравление,как я подумала ротовирус. Еще был отит,тоже прошло. Ангинами не болею. На хламидии отр,ерсиния отр. Но много лет временами мучали выделения желто- зеленого цвета,сказали уреоплазма. Но сейчас ее не находят. При возникновение артрита эти выделения стали еле заметными и очень редко. Перед месячными боли усиливаются,присоединяется поясница.Врач обьяснила это тем что уровень гормонов снижается.
Возможен ли вариант что спортзалом я спровоцировала пробуждение хронической иппп? Или может быть вариант что у меня низкий уровень гормонов надпочичников? Почему если со мной все впорядке воспаление не проходит,процесс хронический. Последний врач вообще напугал меня что это может быть асептический никроз головки бедренной кости,назначил и рентген и мрт.Зачем если тазобедренные не болят? Назначили мне обколоть колени дипроспаном. А друй врач сказал он подовляет гормоны и потом может быть еще хуже. У кого нибудь так было? Воспаление то мне снимать нужно... Предложили плазмофарез,не знаю стоит ли соглашаться. Один врач считает что это просто теносиновит от занятий,другой что реа. Да самое главное забыла написать,болит вокруг чашечек жжет и поднимается жжение вверх до таза спереди.Одно колено плюс нагревается и болит глубоко внутри.
Прошу поделитесь мыслями...

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение Аля » 14 авг 2015 16:35

По мрт гонартроз 1 ст,синовит


LanaS, вы читали в инете информация по своему диагнозу?

Гонартроз первой стадии характеризуется начальными проявлениями заболевания. Больных на данной стадии периодически беспокоит тупая боль, в глубине коленного сустава появляющаяся после длительной ходьбы или другой нагрузки на суставы. Иногда коленные суставы опухают, после чего самостоятельно симптоматика исчезает. Коленные суставы на данной стадии не деформированы.

Среди медикаментозного лечения чаще применяются нестероидные противовоспалительные препараты, позволяющие снять воспаление и снизить болевой синдром. Применяются препараты группы хондропротекторов, преператы заменяющие синовиальную жидкость. Больные получают курсы физиотерапевтического лечения и лечебной физкультуры.

Ортопедическое лечение гонартроза включает использование трости при ходьбе для разгрузки больного сустава. В некоторых случаях используются специальные ортезы для разгрузки определенных отделов сустава. Применение индивидуальных стелек так же возможно.

источник

Или может быть вариант что у меня низкий уровень гормонов надпочичников?

Инфа по теме Анализ на гормоны надпочечников

Предложили плазмофарез,не знаю стоит ли соглашаться

Тема Плазмаферез на форуме и вархиве
Возможно, эта инфа поможет принять решение.

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение LanaS » 14 авг 2015 16:55

Аля, читала.Мои симптомы не типичны для гонартроза 1 ст,это мне все врачи с уверенностью сказали. Синовит у меня за пол года полностью не разу не сходил,хотя я как могу ограничиваю себя в движениях.


Все врачи твердят что этому должна быть причина,а найти не получается н чего.Анализы в норме

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 25.06.2015
Поблагодарили: 4 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение Вернуть все » 15 авг 2015 16:15

Лана, привет!
Ты не написала ничего про боль, жжение или скованность в кистях рук. Они тебя не беспокоят? Только колени и поясница болят?
Ты пишешь про то что был какой-то ротавирус и кишечное отравление перед тем как отправиться в спортзал.
Тебе нужно понять что могло спровоцировать воспаление.
Ситуация знакомая..тоже с бронхитом позанималась в тренажерном. и все началось потом. Но в моем случае это был стрептококк. Возможно к нему тогда присоединилась хламидофила пневмониа или микоплазма пневмониа.
Я бы посоветовала тебе сдать кровь на АСЛО, и общие иммуноглобулины. Они могут показать текущую инфекцию. Хламидий нет это хорошо. только советую повторить анализ пцр еще раз в другой клинике и сдать антитела на хламидии. и вообще сдать на все половые инфекции..трихомонады в том числе. Иерсиниоза нет тоже хорошо, но инфекций очень много..это могут быть сальмонеллы, шигеллы, е-coli и прочая лабуда. Поэтому я советую тебе сдать общие иммуноглобулины. И сделай иммунограмму.
РФ (-), АСЛО -300, СРБ (норм), СОЭ-(норм), АЦЦП (-), Анти-MCV (-), HLAB-27 (-), Антитела и ПЦР к хламидиям (-)
с 12.06.15 принимала Сульфасалазин. Отменила. Поняла-что это не решение проблемы.
Недифференцированный спондилоартрит 1ст.

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение LanaS » 23 сен 2015 08:13

Теперь с каждым разом обострения все сильнее,бывает в туалет дойти боль что реветь охото. К коленям подключился таз,что конкретно не пойму сами суставы или пкс.Щиплет все,мышцы щиплет от колен до таза.Плюс в локте временами щиплет.Направили на пересдачу анализов. Перед месячными все боли обостряются. О чем это говорит инфекция или снижение гормонов? Похоже мои симптомы на ра и скв? Или може миозит какой раз так жгет мышцы?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение Аля » 23 сен 2015 10:14

LanaS, привет!
Подождём результатов анализов.
Так и не поймёшь РА или СКВ или ещё что-то.
Посмотрела другие ваши сообщения о применении гелей, димексида, гидрокортизона. Может быть щиплет от этих примочек?
О каком снижении гормонов вы пишете? Вам назначили гормоны?

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение LanaS » 23 сен 2015 10:55

Аля, нет в мазях и компресах делаю перерывы иначе привыкает и вообще толку нет. Щиплет жгет как бы внутри,не кожу а мышцы сухожилия,капсулу.Иногда бывает воспаляется так,что дотронуться больно. Что самое удивительное первые мои анализы не ра не скв не подтвердили. И даже соэ с срб в норме было. Сейчас то все ухудшилось по состоянию.
Гормоны не назначали,только дипроспаном предлогали обколоть,но я пока отказалась,потомучто не ясно что это. Уже все сайты и форумы читала,не могу понять в какую сторуну копать по поводу диагноза,это ведь уже почти год длится(( Врачам сложно обьяснить что мне порой так больно и вдабавок страшно от незнания

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение Аля » 23 сен 2015 11:02

LanaS писал(а):месячными все боли обостряются. О чем это говорит инфекция или снижение гормонов?


:) я эту фразу поняла так: гормоны=преднизолон))

Подождите результатов анализов, может сейчас что-то "вылезет".

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение LanaS » 27 сен 2015 08:35

Вот опять по анализам не понятно все((( мочевая чуть выше нормы. Это при том что я вообще мясо почти не ем,да и вообще вчера на себя в зеркало посмотрела все бледная кости просвечивают,куда качусь...Врач порекомендовал вчера рентген тазобедренных сделать для начала. Может сразу мрт лучше? Что то у меня с мышечно сухожильной тканью происходит((( Еде уровень лимфоцитов чуть выше,врач сказал вирус какой то.Опять же какой? Может стоит тогда противовирусные подключить? Опять все не ясно... С такими проблемами с работы скоро попросят

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13496
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5402 раз.

РеА, РА или что то еще?

Сообщение Аня » 27 сен 2015 08:53

LanaS, а почему вы мясо почти не едите при том, что исхудали?
По анализам ничего не могу предположить (
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

  • Реклама