• Реклама

Может ли быть СКВ с такими симптомами?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.06.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Может ли быть СКВ с такими симптомами?

Сообщение Александр I » 22 июн 2015 18:07

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли быть СКВ с моими симптомами, а то врачи даже слушать не хотят про СКВ. Ситуация следующая: из-за беременности жены отправили сдавать анализы на ВИЧ, пришел положительный результат, сказали что нужно сдать повторно, сдал сказали что вновь положительный и поставили на учет. У жены результат отрицательный, да и у самого нет никакого риска подцепить эту заразу, поэтому возникли подозрения по поводу данного диагноза. Хоть врачи и сказали что ошибки быть не может, но как говорится надежда умирает последней, стал искать причины возможного ложноположительного результата и наткнулся на СКВ. Поехал в больницу расказал что и как у меня но врач даже и не слышала про СКВ, отправила к другому, та видимо тоже не особо понимает что такое СКВ, все симптомы совпадают, но ей это не интересно, как она сказала вам ведь уже поставили диагноз вот с ним и живите, и нечего выдумывать всякие новые болячки... Лет 10 назад у меня на лице стало очень часто появляться покраснение кожи, когда покраснение проходило, кожа начинала шелушиться, сходил тогда в больницу, сказали что просто аллергия, ну я и не стал спорить, потом спустя пару лет на груди появилось пятно, которое не сходит до сих пор, лишь увеличивается и уменьшается в размерах, по краям пятна сухая кожа, изредка бывает зуд, но и по этому поводу у врачей аналогичное объяснение, сказал что просто аллергия на серебро, именно на уровне пятна у меня висит крестик, ну думаю ладно врачам виднее, но потом поменял цепочку и крестик, но пятно так и осталось, теперь еще и на голове под волосами вечно покраснение и кожа отлетает хлопьями. Еще очень часто испытываю боли в суставах, но как то на это внимания не обращал, так как они поболят и перестанут, ну на крайний случай гелем мазал и обезбаливающие пил. В прошлом году еще лежал в больнице с болями в животе, было подозрение на аппендицит, которое не подтвердилось, вообщем проличили сами не зная от чего меня пару недель, капали ношпу вроде и панкреатин давали, сказали что скорей всего поджелудочная, анализы так и не нормализовались, но держать меня дальше врачи не видели смысла, да и боль отпустила. Сейчас все чаще испытываю боли в области живота, может почки может печень, а может и то и другое, списывал это на употребление алкоголя по праздникам, ну думаю всякое ведь бывает. Кстати после употребления алкоголя болею очень тяжело, дня по 2-3 держится температура. Еще последнее время часто болит голова. На жаре и на холоде часто поднимается температура и держится в районе 37 градусов, но жить особо не мешает да и привык уже. А еще постоянные нервные срывы, могу сорваться без всяких видимых причин, что очень сильно настораживает... По ночам постоянные судороги, а сегодня ваще на утро чуть рука не отнялась и до сих пор остается какой то дискомфорт, ощущение как будто отлежал руку, но не может ведь весь день это продолжаться. А еще появились пролысины, и если дальше так будет продолжаться то скоро ваще лысым останусь, чего очень бы не хотелось)) Вообщем насколько я понял, СКВ это очень серьезно и желательно как можно раньше начать лечение, городок у нас маленький провинциальный, так что врачи мне кажется тут никогда не поставят правильный диагноз, даже общий анализ не хотят брать не интересно им видите ли))) так что вся надежда только на ваше мнение, подскажите может стоит как можно быстрее ехать в областной центр и проходить обследование и к какому врачу лучше обратиться?
ТегиСКВ

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Нужна помощь

Сообщение Аня » 22 июн 2015 18:54

Александр I, здравствуйте!
Надеюсь, что первоначальный диагноз не подтвердится!
Насчет СКВ почитайте пока темы, тут найдете некоторые ответы. Глядишь, кто-то с СКВ что-то еще подскажет.
Диагностические критерии системной красной волчанки
Какие лабораторные показатели характерны для СКВ
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Нужна помощь

Сообщение Аленка » 22 июн 2015 19:15

Здравствуйте, Александр! Во-первых, хочу сказать, что лысые мужчины нравятся очень многим женщинам и мода на лысых сейчас в разгаре. Во-вторых напишите из какого вы города, чтобы мы могли посоветовать к кому обратиться. В-третьих, без анализов никто диагноз не поставит. Так что, пишите ответ на п.2 и будем советовать, что сдать и где. Вопросами СКВ занимается врач-ревматолог, к нему и идти.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.06.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Может ли быть СКВ с такими симптомами?

Сообщение Александр I » 22 июн 2015 20:26

Проживаю в Свердловской области, так что ближайший мегаполис это Екатеринбург, местные врачи даже направление на общий анализ не дают, так что все анализы планирую сдавать именно там, вот только что сдавать пока не знаю

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

Может ли быть СКВ с такими симптомами?

Сообщение Iskorka » 22 июн 2015 23:24

В помощь (в т.ч. и какие анализы сдают):
Если есть подозрения, что у Вас СКВ (волчанка)...


На форуме есть мужчины с СКВ и из Еката.
Мужчины с СКВ: делимся историями
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.06.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Может ли быть СКВ с такими симптомами?

Сообщение Александр I » 23 июн 2015 05:33

Спасибо всем за ответы! Буду собираться в Екб

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Может ли быть СКВ с такими симптомами?

Сообщение Deegan » 23 июн 2015 07:50

Александр I, кое-какие симптомы, похожие на СКВ, я в вашем описании увидел. Если болезнь есть, то в легкой форме. Либо что-то другое. Вам нужно сдать анализы: ОАК, ОАМ, биохимию крови (основное - креатинин, мочевина, печеночные ферменты), антитела к двухспиральной ДНК, антинуклеарный фактор - развернутый иммуноблот. С результатами уже можно думать, к какому врачу обращаться. Если есть что-то аутоиммунное, то ревматолог. Вам нужно выбить направление в первую областную больницу, если не дадут, ехать на платный прием ревматолога туда, либо в ревмоцентр ГКБ № 40 Екатеринбурга.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама