• Реклама

И я, и врачи голову сломали.Обострение на иммуномодуляторах

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.07.2014
Поблагодарили: 10 раз.

И я, и врачи голову сломали.Обострение на иммуномодуляторах

Сообщение Rovenna » 01 мар 2015 12:35

Все-таки решила написать сюда. Постараюсь коротко. 3 года назад - нарастающая слабость, боли в тазобедренных, расстройство стула, бесконечные ОРЗ. Нашли дефицит железа, от лечения не легче. 1,5 года назад поехали мелкие суставы, пальцы, запястья, предплечья. Волосы клочьями, постоянная слабость, депрессия, боли в глазах и странные, воспаляющиеся в момент обострения два небольших пятна на бедрах. СРБ, РФ, anti-MCV, ACCP, ASLO, ANF, СОЭ, антиДНК, HLB27-норма! Артроз 1 степени везде, где только можно. МРТ - кисти как сказал один врач - картина ревматоидного, как другой-по МРТ такой диагноз не ставят. Нестероидные почти непомогают, назначали методжект, отменил другой врач выпучив глаза. Прописали на всякий случай попить плаквенил. Прибавив, что если бы было системное заболевание, внутренние органы уже давно бы выстрелили. Плаквенил я не пью. Если диагноза нет, как можно на всякий случай? Пробую гомеопатию, пока результатов нет. Сейчас посылают опять по кругу уже с подозрением на Бехтерева. Анализы опять в норме. Есть остеопения, жировая дегенерация повздошных масс крестца, начальные признаки спондилоартрита или как-то так, могу посмотреть точнее. Обострения сменяются ремиссиями без лечения.Дипроспан никакого эффекта на боли не производит. И вот что со мной? Я уже хочу хоть какой-то определенности :( Есть какие-то идеи мне в помощь? Сейчас очередное обострение - боль в ногах как кости выламывает, бедра, предплечье, слабость до положения риз, голова, как ватой набита, реально торможу и депресняк конкретный. Крона, целиакию, миастению мне исключили, да. Из подтверждённого - генетик ставит дисплазию соеденительной ткани. Но она же не может обостряться и утихать. Она просто есть, причём с детства. Ещё постоянно низкий ферритин при нормальном уровне гемоглобина и железа. Обострение начинается так: зудят и воспаляются пятна, начинается боль, резь в глазах, тянет правое запястье. Через несколько дней шарахает или по мелким или по крупным суставам. 2 недели обострения, 2 относительной ремиссии. Правое предплечье боль постоянная. Забыла ещё вот судороги, подергивания мышечные в ногах в момент обострения тоже присутствуют.
Последний раз редактировалось Rovenna 01 мар 2015 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

И я и врачи голову сломали

Сообщение Дакота » 01 мар 2015 12:48

Rovenna писал(а):Сейчас очередное обострение - боль в ногах как кости выламывает, бедра, предплечье, слабость до положения риз, голова, как ватой набита, реально торможу и депресняк конкретный.
Обострение начинается так: зудят и воспаляются пятна, начинается боль, резь в глазах, тянет правое запястье. Через несколько дней шарахает или по мелким или по крупным суставам. 2 недели обострения, 2 относительной ремиссии. Правое предплечье боль постоянная.
такие же ощущения, но у меня РА, и анализы это доказывают.
Иногда ощущение выброса токсинов, чешется все, мутит, сухая кожа резко становится, глаза болят, отекают, а потом стабильно ухудшается все по суставам, через время тоже проходит.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.07.2014
Поблагодарили: 10 раз.

И я и врачи голову сломали

Сообщение Rovenna » 01 мар 2015 12:56

У меня ниже колен ноги под вечер чешутся очень. Кстати, полегче, когда хофитол пью, он печень как раз поддерживает. У меня все три года анализы на аутоимунку чистые. Те, которые назначали. Может ещё какие есть, не знаю. За это время ведь должны же были измениться...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

И я и врачи голову сломали

Сообщение Дакота » 01 мар 2015 13:12

Да, ниже, иногда выше - постоянная история.
Может и должны были, но есть же девочки с серонегативными диагнозами.
Тут если врачи сами не знают, то нам еще сложнее разобраться. Но может кто что подскажет еще по анализам.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.

И я и врачи голову сломали

Сообщение infinity » 01 мар 2015 13:46

Может быть стоит начать принимать плаквенил? Это противомикробный препарат, может сработает? В любом случае, дипроспан и нестероидные это не выход...

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.07.2014
Поблагодарили: 10 раз.

И я и врачи голову сломали

Сообщение Rovenna » 01 мар 2015 13:57

Да я уже и сама думаю.. Только сначала сетчатку проверю... Кардиолог сказала обязательно перед приемом, а не через 3 месяца после него. Со стороны мамы в этом плане плохая наследственность. Но вот смущает плаквенил а от чего? Диагноза то нет, а лекарство не витаминку выпить...
Последний раз редактировалось Rovenna 01 мар 2015 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

И я и врачи голову сломали

Сообщение Ирина-8 » 01 мар 2015 14:01

А у мамы что? У моей полиартрит, как и у ее мамы. Но суставы не деформированы. А вот у мамы отца все суставы пальцев в шишках. Но говорит, не болят, и началось уже после 65. А вот собрала наследственность))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.07.2014
Поблагодарили: 10 раз.

И я и врачи голову сломали

Сообщение Rovenna » 01 мар 2015 14:07

У мамы ревматизм был с атакой на сердце, подагра и артритные дела тоже. Но не особо беспокоили. Сейчас, после 65 лет летучие боли есть. Но у неё со сетчаткой ещё проблемы, поэтому мне тоже надо бдить, если плаквенил будет. Но неизвестно когда доползу теперь с этим обострением.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21375
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4363 раз.

И я и врачи голову сломали

Сообщение Iskorka » 01 мар 2015 14:27

Странно, что нет эффекта от дипроспана, а от НПВС незначительный.
Получается, характер боли невоспалительный? :npm:
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.07.2014
Поблагодарили: 10 раз.

И я и врачи голову сломали

Сообщение Rovenna » 01 мар 2015 15:42

Я на НПВС как и на многие лекарства оч.плохо реагирую. Вот почему ещё и гомеопатией заинтересовалась. Т.е. вот прям курсом не пила. Если совсем ахтунг, принимаю день-два. Может поэтому чуда не происходит. Но вот таблетку выпью-и прям чтоб облегчение все равно нету. Притупление некоторое, да.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

  • Реклама