• Реклама

Странный диагноз смазаннные симптомы

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14.11.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Айболит » 19 ноя 2019 16:50

Видите, без биохимии никак :npm: . Странно только, что ревмофактор пока явно не проявляет себя - 0.6, или бывает серонегативный вариант?
сиаловые - 2.1, СРБ - 0.3. Соэ - 3. Тут одни знаки вопроса.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Mirabel » 19 ноя 2019 16:52

Бывает все и с нормальными анализами, к сожалению
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Иван » 19 ноя 2019 17:14

Вит Д?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14.11.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Айболит » 20 ноя 2019 11:06

Mirabel писал(а):Айболит, Шегреном сложно. Смотрите СОЭ, РФ, антитела ss-a/ro, ss-b/la, консультация челюстно-лицевого хирурга с возможными сиалометрией и сиалографией и консультация офтальмолога. Просто сухость во рту - это пока ни о чем. Она и от стресса бывает


Мира, вот этой панели будет достаточно или еще, что-то дополнительно надо https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1520/19539/.
Можно подняться выше там другие панели имеются.

Всю вашу историю я еще не дочитал, но удивительное спокойствие и смирение у Вас. ТТГ - пожалуй тоже посмотрю. Глюкоза крови всю жизнь было на уровне 5.8. Снизилась в 2015 на на уровень 5.3, но сейчас опять в 5.8 упирается. Кстати это дело очень чувствительно к настроению - чуть запереживал - сразу 0.3-0.5-1.0 в плюс.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Mirabel » 20 ноя 2019 12:36

Вы точно мою историю читали? :) спокойствием там и не пахнет ни разу. У меня тревожно-депрессивное расстройство.
Но вообще спокойствие не помешало бы, с Марго я во многом согласна. Психотерапевт лишним не будет. Аутоиммунка часто начинается со стресса и от стресса состояние ухудшается и быстрее, и сильнее.

По анализам я что-то затрудняюсь ответить. Я в Инвитро не хожу. Те анализы, которые я контролирую называются так:
1. Антитела к компоненту SS-A/Ro
2. Антитела к компоненту SS-B/La
3. Иммуноблот ANA

Но личное мое мнение, что вряд ли это БШ. Как-то совсем уж нетипично. Да и для мужчин это большаааааая редкость
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14.11.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Айболит » 20 ноя 2019 13:08

Mirabel писал(а):Вы точно мою историю читали? :) спокойствием там и не пахнет ни разу. У меня тревожно-депрессивное расстройство.
Но вообще спокойствие не помешало бы, с Марго я во многом согласна. Психотерапевт лишним не будет. Аутоиммунка часто начинается со стресса и от стресса состояние ухудшается и быстрее, и сильнее.

По анализам я что-то затрудняюсь ответить. Я в Инвитро не хожу. Те анализы, которые я контролирую называются так:
1. Антитела к компоненту SS-A/Ro
2. Антитела к компоненту SS-B/La
3. Иммуноблот ANA

Но личное мое мнение, что вряд ли это БШ. Как-то совсем уж нетипично. Да и для мужчин это большаааааая редкость

ООО, я не настаиваю. Это было бы прекрасно. У меня и симптомов - 1. Как-то много мягких тканей под коренными зубами. 2. Болезненность присутствует, долго сохраняется после пальпации. 3. Проблемы со зрением коррелировали с резким ухудшением суставов: локти - кисти - плечи - колени. Дня три в глазу как как соринка попала. - Тауфоном капал, сейчас вроде все потише стало, ттт. СОЭ, СРБ, РФ - как у Вас, ЦМВ недавно вылезло 8.5 против 5 на границе. Раньше сильно отрицательно было. 4. Треск в суставах :ok:
Все это можно объяснить хондроидальными изменениями, периодом осенним = обострение хронических болячек даже на фоне отсутствия солнечного света и т.д.

Завтра пойду в сдам все это. Надеюсь, что болячка испугается и отстанет. Подагра же испугалась на пару лет :ras:

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14.11.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Айболит » 20 ноя 2019 13:16

А забыл сказать, еще лейкоцитов меньше нормы и ЦМВ и ВЭБ присутствуют, но лечить их бессмысленно - им можно только воспрепятствовать. Я моржую, парилка, баня хоть не часто. Пропиваю лизинчик периодически. Диета опирается на все зеленое (огурцы, укроп, петрушка, лук, кабачки, антоновка и т.д.), больше ягод (смородина, вишня). 2-года не было признаков ОРВИ, а я связываю их с этими гадами у большинства живущих на этой земле.

Вроде и для суставов все ОК, но, как видно, что-то еще мне надо над собой сделать.

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14.11.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Айболит » 20 ноя 2019 13:19

И еще на пике проблем с суставами недели пола память всплывает то, что температура тела редко повышается вообще. ОЧЕНЬ редко. Обычно ниже нормы. А на пике проблем с суставами полторы недели назад 37.1 вылезла!? ..... Конечно, ТТГ проверю.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение ifka » 20 ноя 2019 15:43

Ленуля, ты, как в воду глядела....)))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Странный диагноз смазаннные симптомы

Сообщение Mirabel » 20 ноя 2019 20:28

Вы Анатолия вспомнили, девочки, или что? :)
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

  • Реклама