• Реклама

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение Blond_boss » 07 июн 2018 13:36

Кишечник - это иммунитет, я согласна, я тоже планирую им заниматься. Сдала вчера кучу анализов, и на паразитов, и бакпосевы. Принесла в лабу гору баночек, говорю им: "я столько не кушаю, чтоб так много какать))"
Лактазная недостаточность подразумевается генетическая. У меня у мамы с возрастом тоже она появилась, правда позже, чем у меня.
Железо у меня в норме, ферритин 29 при норме лаборатории 10-150. Это же я шибко грамотная, на русмедсервере начиталась, что должно быть 40. Гемоглобин был на тот момент 128. Железо я пропила 2 месяца и бросила, сейчас гемик 140, поэтому когда я говорю врачам вот, посмотрите, у меня ферритин не оч, они у виска крутят.
Витамин Д 25 при норме 30-60. Но я пила все это время 400МЕ, попробую поднять до 800. Что было раньше - не знаю. Не сдавала никогда.
По поводу колоно, ее не делают без направления. Процедура достаточно инвазивная, 3 гастро считают, что у меня нет показаний к ней. Анализы в норме, копрограмма тоже, стул в норме, вес на месте - че вам надо от нас?
А кальпротектин помог бы понять есть ли воспаление вообще. Понятное дело, что по нему не поставят диагноз.
Может проблема и есть в кишечнике, но я не думаю, что это прям няк или крон. Одна надежда на глистов :nas: :kliz:
По поводу поиска врача по отзывам. Это сейчас большая проблема, потому что абсолютное большинство именитых врачей от нас уехало. Не все, слава Богу, но очень многие. Получу свои результаты анализов и пойду еще к одному. Если не он, то уже все, останутся только поликлиники)))


Катя, я сама бы не против ад, но мой основной лечащий врач категорически против. И ад, и вообще лишних таблеток, т.к. везде лактоза. Так что глушу валерьяночку. А вообще за это время я пила кучу валерьянок, пустырников, и т.д. и т.п. Афобазол, атаракс.
Последний невролог выписал мне Вальдоксан и дал на него рецепт. Но в продаже его сейчас нет, как и плаквенила :cher:
Сдавала вчера ОАК, белок суточный, КФК, калий, натрий, хлор, кальций, Вит Д, Иммуноглобулины А M G E. Копрограмму, на хелик, на лямблии, бакпосев на патогенку и условно-патогенку, на паразитов, на простейших.
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение катя1976 » 07 июн 2018 14:53

Blond_boss писал(а): Одна надежда на глистов :nas: :kliz:

или Грибов! :cher:
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение Blond_boss » 07 июн 2018 15:16

Да, или грибов))) Они у меня в копрограмме есть, кстати. Но в инете пишут, что у всех есть.

Не, паразитов никаких нет. Жду только посев теперь.

Долго сидеть на одном месте не могу. Начинают очень сильно мерзнуть кисти и стопы.
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение sahar » 07 июн 2018 18:41

нет не у всех.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение Blond_boss » 07 июн 2018 19:30

sahar писал(а):нет не у всех.

не поняла :sos:

а, кандида, в смысле?


Кстати, Катя, по поводу витамина Д. Я ж на улицу без спф 50 не выхожу. А он полностью блокирует его выработку. Головной убор, длинный рукав. И вообще до 6 вечера стараюсь не вылезать. Благо папа помогает с садом-огородом.

УЗИ коленного сустава: В полости левого КС определяется жидкостной компонент, не превышающий физиологическое количество. Сухожильно-связочный аппарат без особенностей. Суставной хрящ умеренно истончен. Рога менисков правильной позиции и формы, эхогенность несколько снижена.

Вот меня интересует должна ли быть жидкость в норме в колене? УЗИстка сказала, что все норм. А неврологу не понравилась фраза про жидкость.
В инете пишут 2-3 мл норма.
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение IrinaBay » 07 июн 2018 21:16

Должна быть. Иначе сустав не работал бы. В узи написано не превышает физиологическую норму. Все Ок.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06.03.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение Glory » 07 июн 2018 22:20

И всё-таки напишу ещё на счет тонзиллита. Тот врач, который видит его не предлагал промывание сделать? Вы бы сделали и увидели, есть в миндалинах что-то или нет. Но опять-таки далеко не все Лоры его умеют хорошо делать. Если там будут пробки, то это же очаг инфекции во всем организме. Но надо чтобы мощно промыли.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение Blond_boss » 07 июн 2018 22:48

Глори, нет, не предлагал. Он считает, что это бессмысленная трата времени. Ну и у них в отделении только оперируют, а значит он не заработает
Предлагал тот, который считает, что нужна септопластика. И нос промыть, физиотерапию всякую, и горло. Как будет время - займусь. Но визуально ничего там нет. Сами миндалины маленькие и почти полностью спрятаны за дужками.
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 02.03.2018
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 9 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение Tulip » 09 июн 2018 16:07

Blond_boss писал(а):
Glory писал(а):А я посоветую по своему опыту копать в сторону хрон тонзиллита. И желательно получить консультацию именно оперирующего Лора. Лоры в поликлиниках ничего не видят. За границей хрон. тонзиллит не лечат, а удаляют.

Из 4 лоров хронический тонзиллит у меня видит только 1. Оперирующие из них трое. Миндалины не увеличены, РФ, СРБ, АСЛО в норме, ангинами не болела никогда. Мазок в норме.
Один лор мне сказал "давай удалим миндалины, но пройдет ли температура я не знаю".
Второй: "искривлена перегородка носа, давай ее исправим, а потом уже будем думать над горлом". ПО его мнению, имеет место хронический фарингит на фоне постназального затека и дыхания ртом ночью (иногда бывает, но достаточно редко, на мой взгляд). Проблема не в горле.
Двое других предложили консервативное лечение физиопроцедурами. Ничего внятного по поводу диагноза не сказали.
Делать две операции "авось поможет" я не готова сейчас. Тем более если есть аутоимунка, то любых вмешательств надо избегать.


Если бы проблема шла из горла, то либо вылетали бы пробки, была бы легкая постоянная боль в горле, красные дужки, далее, РФ, АСЛО может чего бы показали. При декомпенсированном тонзиллите какая можеть быть эритема? Это песня из другой оперы. Что дает хронический ДЕКОМПЕНСИРОВАННЫЙ тонзиллит?
Субфебрилитет
Суставы
А дальше вариации:
Сердце
Почки
Я в свое время долго сидела на форуме лоронлайн, прочитала чуть больше, чем стопятьсот постов, там люди про вышеуказанные вещи пишут. Если тема интересует, прошерсти форум, поймешь, в том ли направлении стоит искать.
Еще мне временно помогало промывание на аппарате Тонзилор- миндалина промывается вакуумной насадкой. Можешь в качестве эксперимента помыть их курсом, если не увидишь разницы- дело не в них. Разумеется, это мое личное мнение.
Если проблема в тонзиллите, после удаления миндалин вопрос со временем решается. Темпа уходит, у меня ушла через 8 месяцев. Но после удаления миндалин рухнул мой и без того слабый иммунитет. Я каждый месяц болела ангиной и бронхитом (у меня было неудачное удаление, остались остатки), могла заболеть, не выходя неделю из дома и без всяких сквозняков- это я для понимания, что из себя представляют последствия тонзилэктомии. Восстанавливали меня иммуномодуляторами.
Считаю, есть и их роль в том что у меня сыграла аутоиммунка впоследствии.

Дальше, витамин Д 400 МЕ это микро-доза. Пей 10 тыс. Я пью уже с марта. Дефицит витамина Д3 восполняется небыстро. У меня показатель 21. Норма от 30, но "хорошо"- это когда в районе 75-80.

Возлагать надежды на анализ показателя кальпротектина не стоит. Я сдала, у меня 556* при норме до 50. Воспаление. Спрашиваю у своего иммунолога, не может ли это быть указанием на ВЗК? Говорит, в моем случае нет. Мои симптомы не похожи на АИЗ в кишечнике. А вот мой дивертикулез, долихосигма и запоры всю жизнь в анамнезе- могут давать такие цифры. Так что этот анализ показал только то, что в кишках нет порядка и есть воспаление, но я буду тысячу раз права, когда скажу, что все с аутоиммункой имеют так или иначе проблемы с кишечником. Так же иммунолог говорила, что не стоит рваться на прием к гастроэнтерологу и проситься на колоноскопию. Дырявые кишки, несомненно, сыграли роль в развитии аутоиммунки, но я убеждена, что у меня ревматическое системное что-то.

Пойду еще в своей теме отпишусь.
Температура 37,0- 3 года
АНФ 1:1280- крупногранулярный тип свечения (сентябрь 2018г.)
SSA/Ro-52- один +
Все остальные анализы на СЗСТ в норме
Диагноз СКВ не подтвержден (недостаточно критериев)
ВЗК нет, есть СРК и СИБР, прохожу лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Из жизни ипохондрика или "кто ищет, тот всегда найдет"

Сообщение Blond_boss » 09 июн 2018 19:26

Дальше, витамин Д 400 МЕ это микро-доза. Пей 10 тыс. Я пью уже с марта. Дефицит витамина Д3 восполняется небыстро. У меня показатель 21. Норма от 30, но "хорошо"- это когда в районе 75-80.

Я решила пить 800, боюсь такие большие дозы брать. На зиму возьму 1000.
У меня в бланке норма 30-60 и Комаровский так же пишет. Передоз витамина Д - это опасно.
И тут еще от комплекции зависит. Если лишний вес есть, то можно пить большую дозировку, как я поняла.

Горлом-носом я планирую заниматься, спасибо. Но показаний к операции я не вижу. А попромывать - запросто. Сильно противно, кстати?
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама