• Реклама

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 08 мар 2018 21:56

sahar писал(а):...
А у тебя тахикардии нет?
Еще такой вопрос. есть хруст в реберных сочленениях в солнечном сплетении если надавить? по типу синдрома Тицее. глаза ночью не воспаляются?

Тахикардии нет, хруста в реберных сочленениях нет, но суставы все хрустят. Периодически воспалялись глаза (у меня перед моим артритом за день в октябре 2016 впервые в жизни воспалился глаз, на след день артрит - тоже поставили Рейтера) и с тех пор бывало жжение в глазах и воспалялись. Еще появилась у меня страшнейшая головная боль, со рвотой. Бывает такое раз в месяц примерно, на подобие мигрени, думаю побочка от сульфасалазина.
Последний раз редактировалось Дрофа 08 мар 2018 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Реклама

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 08 мар 2018 21:58

Тахикардии нет, хруста в реберных сочленениях нет, но суставы все хрустят. Периодически воспалялись глаза (у меня перед моим артритом за день в октябре 2016 впервые в жизни воспалился глаз, на след день артрит - тоже поставили Рейтера) и с тех пор бывало жжение в глазах и воспалялись. Еще появилась у меня страшнейшая головная боль, со рвотой. Бывает такое раз в месяц примерно, на подобие мигрени, думаю побочка от сульфасалазина.[/quote]
И еще иногда болит глаз где-то внутри. Смотрели наверное 3 офтольмолога, невролог-никто ничего не находит по своей части
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение IrinaBay » 08 мар 2018 22:41

По рвоте и головной боли - давление в норме?
Насчет совместного существования трихомонады и хлама поддерживаю эту теорию. Одного курса АБ может быть не достаточно.
Я бы держалась Полещука, чтобы сделать контроль. Остальные лаборатории - нет смысла тратить деньги.
Я тоже встречала девушку, которая практически не могла ходить из-за артрита, ассоциированного хламом. Пролечилась, в течение года пришла в норму.
К сожалению, у меня так не получилось. Пролечила хлам, удалила миндалины, РА со мной.
Думаю, что если бы я раньше разобралась с инфекцией в горле, может быть выскочила. Хр.тонзиллит. С температурой и воспаленным горлом проходила год, наверное. Плюс хлам ударил по ногам. Слишком поздно спохватилась. Может быть не права в суждениях, но все равно виню себя, что опоздала.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Дрофа » 08 мар 2018 22:49

Алена29, по правилам форума оверквотинг запрещён. Оставляйте в цитатах самое существенное, пожалуйста
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение sahar » 08 мар 2018 23:40

говорят, что хруст в ребрах это в пользу ББ. хотя может быть и Тицце, кто знает. сейчас лопатки дико болят. но может отпускать в течении дня. что делать ума не приложу. видать весенне обострение. мелоксекам слабо берет. попробую деклоберл. еще, что про мази хочу сказать. нашего производства так себе, импортные дорогие к примеру деклак гель, но они реально работают и высыхает моментально.
скорее бы к миндалинами разобраться. но мне кажется что никто их трогать не будет. Смотрю в зеркало, нормальные. слегка красноватые. АСЛО может быть перекрестный. значит бицилин буду пробовать. дальше только сульфа и как пойдет фиг знает.
Я вот еще что думаю болели бы там колени или тазобедренные так чтоб ходить было проблематично, тогда можно было думать что миндалины дают. так у меня сухожилия и мышцы+спина. ну и пальцы рук. сами колени не болят, болят связки побокам. фиг знает, может такое АСЛО давать?

Такой вопроса а антитела к хламу в крови не обнаруживали? не знаю копать мне в сторону хлама. уже устал искать у себя инфекции. и так куча всего. иерсениоз подлая тварь это его рук дело. от него и Рейтер мог быть. у меня как раз 2 года назад были выделения и запах неприятный. но запах наверное от гарднереллы был. после убойного курса прошло. выделения потом были по утрам прозрачные, но такое может быть от простатита когда мочевой наполненный. т.е. я не уверен, что это с инфекцией связано. Читал что при кишечных инфекциях может быть Рейтер и простатит. ну кишки я пролечил, иерсениоз вроде ушел из анализов, а артрит цветет.
После ОРВИ в начале января хруст в ушах появился при сглатывании слюны, щелкает гортань при глотании уже год наверное. хрящи бьет видать хорошо.

по поводу головной боли. у меня стабильно уже наверное года 3-4 в ноябре дикий приступ головной боли, лежу пластом. жуткие боли в животе и тошнота. при это давление или в норме или верхний предел. в прошлом году скорую вызывал, думал дуба дам. померяли давление, кардиограмму сделали. только тахикардия небольшая. Сделали два укола и все прошло. Один раз такое было после перелета, теперь летать боюсь.
такое может быть от переутомления или как начинается похолодание осеньнее. это проблема с сосудами. по типу синдрома позвоночной артерии, шея или хондроз передавливает и такое может быть. хотя может и от лекарств. печеночные пробы сделай. тогда будет понятно. можно доплер сосудов головы сделать. и на холестерин сдать.
Такие приступы нужно сразу купировать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1421
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 547 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Larchik1976 » 09 мар 2018 07:29

Алена,у меня был хламидиозный артрит,как лечила не помню, было давно.Но помню ,что врач сказал анализ сдавать не раньше чем через 2-3 мес мне и мужу и сдавать мне биопсию,мужу сперму (извиняюсь за подробности).У мужа никаких проявлений не было,но лечились вместе.Лечил не инфекционист,а ревматолог(лежала в отделении ревматологии),при этом от суставов только НПВС и дво подкола в суставы.После лечения, в течении месяца ,прошло.На семь лет забыла про суставы,потом снова были "провокаторы" и наверно все таки какая то предрасположенность и процесс возобновился и по сей день.
Удачного лечения хламидиоза и суставов без возврата.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 11 мар 2018 09:19

[quote="IrinaBay"]
Держаться полещука не могу, т.к. он не делает больше этот анализ, поэтому проверить эффективность лечения не могу(((((. Понимаю, что в других лабораториях - деньги на ветер.Завтра хочу пересдать lg G на хламидии, он был все время выше нормы, может так увижу, есть ли эффект от лечения. А у вас с самых первых дней болезни, какие анализы указывали на РА? я имею в виду РФ, АЦЦП? Была ли изначально скованность?
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 11 мар 2018 09:55

sahar писал(а):говорят, что хруст в ребрах это в пользу ББ. хотя может быть и Тицце, кто знает. сейчас лопатки дико болят. но может отпускать в течении дня. что делать ума не приложу. видать весенне обострение. мелоксекам слабо берет. попробую деклоберл. еще, что про мази хочу сказать. нашего производства так себе, импортные дорогие к примеру деклак гель, но они реально работают и высыхает моментально.
скорее бы к миндалинами разобраться. но мне кажется что никто их трогать не будет. Смотрю в зеркало, нормальные. слегка красноватые. АСЛО может быть перекрестный. значит бицилин буду пробовать. дальше только сульфа и как пойдет фиг знает.
Я вот еще что думаю болели бы там колени или тазобедренные так чтоб ходить было проблематично, тогда можно было думать что миндалины дают. так у меня сухожилия и мышцы+спина. ну и пальцы рук. сами колени не болят, болят связки побокам. фиг знает, может такое АСЛО давать?

Такой вопроса а антитела к хламу в крови не обнаруживали? не знаю копать мне в сторону хлама. уже устал искать у себя инфекции. и так куча всего. иерсениоз подлая тварь это его рук дело. от него и Рейтер мог быть. у меня как раз 2 года назад были выделения и запах неприятный. но запах наверное от гарднереллы был. после убойного курса прошло. выделения потом были по утрам прозрачные, но такое может быть от простатита когда мочевой наполненный. т.е. я не уверен, что это с инфекцией связано. Читал что при кишечных инфекциях может быть Рейтер и простатит. ну кишки я пролечил, иерсениоз вроде ушел из анализов, а артрит цветет.
После ОРВИ в начале января хруст в ушах появился при сглатывании слюны, щелкает гортань при глотании уже год наверное. хрящи бьет видать хорошо.

по поводу головной боли. у меня стабильно уже наверное года 3-4 в ноябре дикий приступ головной боли, лежу пластом. жуткие боли в животе и тошнота. при это давление или в норме или верхний предел. в прошлом году скорую вызывал, думал дуба дам. померяли давление, кардиограмму сделали. только тахикардия небольшая. Сделали два укола и все прошло. Один раз такое было после перелета, теперь летать боюсь.
такое может быть от переутомления или как начинается похолодание осеньнее. это проблема с сосудами. по типу синдрома позвоночной артерии, шея или хондроз передавливает и такое может быть. хотя может и от лекарств. печеночные пробы сделай. тогда будет понятно. можно доплер сосудов головы сделать. и на холестерин сдать.
Такие приступы нужно сразу купировать.

По поводу хлама, я вам так скажу, я первым делом при исследовании хлама сдавала кровь на иммуноглабулины, из всех были превышены только lgG., в разных лабораториях. (у мужа по крови все в норме), мазки мои везде были в норме, только полещук методом маккоя через год и 2 месяца от начала моих проблем с суставами нашел у меня хлам. После этого муж у другого уролога сдал сперму на анализ и там нашли и трихомонаду, и хлам. Мужа в последний год стало беспокоить частое мочеиспускание. Если собираетесь принимать сульфу разберитесь с миндалинами до того, т.к. мне на время лечения антибиотиками снижают сульфу в 2 раза, видимо как-то они не взаимодействуют. И еще одна моя знакомая с другого форума в москве была на консультации у профессора, тот ей назначил сульфу принимать с фолиевой кислотой. У нее эффект от сульфы есть очевидный.Принимает 7 месяцев и чувствует себя хорошо.
И еще если я правильно прочитала, у вас колит?
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Alena29 » 11 мар 2018 09:59

Larchik1976 писал(а):Алена,у меня был хламидиозный артрит,как лечила не помню, было давно.Но помню ,что врач сказал анализ сдавать не раньше чем через 2-3 мес мне и мужу и сдавать мне биопсию,мужу сперму (извиняюсь за подробности).У мужа никаких проявлений не было,но лечились вместе.Лечил не инфекционист,а ревматолог(лежала в отделении ревматологии),при этом от суставов только НПВС и дво подкола в суставы.После лечения, в течении месяца ,прошло.На семь лет забыла про суставы,потом снова были "провокаторы" и наверно все таки какая то предрасположенность и процесс возобновился и по сей день.
Удачного лечения хламидиоза и суставов без возврата.

Спасибо вам огромное за поддержку. Подскажите про биопсию? не очень понимаю биопсию чего?
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Что ещё предпринять? недифференцированный артрит.

Сообщение Дрофа » 11 мар 2018 10:02

Алена, Правилами форума запрещено излишнее цитирование (оверквотинг). Оставляйте в цитатах самое существенное
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

  • Реклама