• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 06 апр 2017 17:16

всем привет! пришли некоторые анализы, в частности иммунограмма. с ней был у иммунолога. если коротко сказала есть нарушения и присутствует аутоиммуннка. такие дела. уже третий врач ссылается, что это из-за ВЭБ. мол он в начале ударил по мочеполовой, а потом добрался до остального.
Вот результат иммунограммы, то что в отклонении от нормы:
Лейкоциты 8,1 на верхней границы нормы.
Т-лимфоциты (CD3) - 2225 (норма до 2000)
Т-лимфоциты (CD4) - 1816 (норма до 1200)
В-лимфоциты (СD19) - 908 (норма до 380)
Природные киллеры (CD16) - 726 (норма до 600) - но врач этот показатель не отметил как повышенный

IgA - 3.39 (норма 1,2-2)
IgM - 1.67 (норма 0,9-1,2)
IgG - 13,62 тут норма

IgE - они по какой-то причине не делают.
Исследование делал в гос. клинике по глазным болезням.

Сказала, что кровь чисто вирусная. На мой вопрос почему формула восстановилась после 10-дневного курса НВПС?. Ответила, что они обладают иммуносупрессивным действием. во как получается.
Обще впечатления от врача положительные. Очень внимательно, сочувственно с сопереживанием к проблеме. Обещала помочь, уверяла, что это лечится и она поможет. Назначила лечение.
1. Траумель С - 1 ампула 1 раз в 3 дня - 7 уколов
2. Полиоксидоний - 10 свечей - 1 раз в день 1 свеча
3. Соли докторп Шлюссера №7 1 дозл. 2 раза в день - 14 дней
4. Субалин 5 флаконов, по 1 раз в день на ночь
5. Холосас - 1ч. ложка 3 раза за 30 мин до еды.
6. Циклоферон - я отказался. она не возразила. Я ей ответил, что мне хватило Неовира и амиксина. как-то я связываю эти вещи с артритом.
7. Мыслить позитивно, гулять на свежем воздухе. Говорить я здоров, я здоров и т.д.

Второй этап лечения
1. Мукоза Композитум - 1 раз в 3 дня укол 2,2 мл - 5 ампул
2. Циклоферон по схеме



Теперь негативные впечатления:
1. Возраст, молодая слегка за 30.
2. С гомеопатическим уклоном и пробегали слова из восточных взглядов типа аура и что-то такого плана, но очень осторожно. я не запомнил что именно.
Мне везет на таких, был инфекционист который мне сказал, что у меня аура плохая. К нему я больше не ходил. Но у нее это как-то очень гладко и в скольз было. по этому особо не обратил внимание.
3. Не уверен в лечении. Ели это аутоиммунка можно ли ее вообще так вылечить. Кажись она вообще не лечится.
4. Сказала переделать иммунограмму через 2 недели. на мой вопрос может ли она так быстро восстановиться, ответила да.
5. Запрет на лечение АБТ и деклофенаком, во время ее лечения. Выходит обострение простатита побороть будет очень сложно или нереально. Как бы не дошло до сильных тазовых болей.
Сказала, что 80% иммунки в кишечнике.
6. Циклоферон - индуктор образования эндогенного интерферона. Можно ли его применять при артритах и т.д.? Почему не цикловир, который бъет только по вирусу ВЭБ? тут мне не понятно ее лечение.

По простатиту пасев будет готов на след. неделе. Микросскопию заберу завтра.
Делал узи простата раздулась как шар 35 кубиков при норме до 28. кальцинаты без особых изменения в скоплении до 8 мм. Семенные пузырьки в норме, это говорит, что процесс именно в простате ну и может в уретре.
После массажа взяли сок, нормально вышел без проблем. хватило для анализа и пасева. но боль ночью была адская. потом аж до стонов доходило, пришлось деклофенак - 100 поставить. боль сняло от одной свечки, это радует. раньше мне катадолон только помогал.
Но после массажа простаты пошли ухудшения по суставам, не знаю как это связано между собой. больше болят мышцы ног, колено. руки начали больше болеть.
И самое главное боль в крестце и ягодицах практически не проходит.
Чет создается впечатления или там инфекция сидит в простате и по крови начала расходиться после массажа. Или это аутоиммунный простатит, тогда все может плохо закончится.
Сдавал вчера на хлам кровь G - отрицательно

Очень жалю, что в 2013 году проигнорировал лечение по ВЭБ. Был занят лечением аллергии и упустил совсем это. Очень жалею, что загнал себя в депрессуху вместо того чтоб продолжать заниматься спортом. распустил себя и ушел в болезнь.
Я слышал, что депрессия начинается тогда, когда ожидания не соответствуют действительности. у меня так по всем фронтам и в работе и в личиной жизни. я ожидал большего чем мне могли дать, это самая большая ошибка наверно. пока настрой фиговый. буду бороться.

Друзья, спасибо за поддержку. по витаминам и остальному согласен. но как это все сочетать с лечением? как-то опять не хочу перегружаться по лекарствам. в моем случае нужно все осторожно.
С женой наладить пока не выходит, на 1-2 дня примерение потом опять скандал, я срываюсь короче. когда боли усиливаются, сильно раздражительный. опять принеси, подай. сильно быстро устаю. пока проще отдельно жить. прихожу помогаю по детям. дальше видно будет.
Последний раз редактировалось sahar 06 апр 2017 17:39, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1315
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Мирра » 06 апр 2017 17:38

Здравствуйте, Захар! Массаж простаты вызывает обострение, расшевелили, поэтому обострение логично, не надо паниковать.
Лечение не плохое назначила, с упором на протививрусную терапию, но Вы же хотели подтверждения своих догадок по поводу ВЭБ, вот и добились, на это и лечение Вам уже есть)) Теперь наверное стоит уже довериться врачу, и не допускать сомнений, они только мешают. а на хламидиоз сдавали только кровь?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 06 апр 2017 17:47

да, только кровь на G, т.е старую инфекцию. мне в лабе девочки советовали A и М по крови сделать. Говорит, что может быть подострое течение пожизненно. а G может вообще не показывать. но дорого сразу 3 анализа и не знаю есть ли смысл. так ну не было у меня контактов никаких кроме жены уже 12 лет, да и до нее было все в порядке с этим. то, что жена не изменяла уверен, так сказать. она вся была занята мной, потом полностью на детей переключилась. круг общения у нее очень маленький. не любит новых знакомых. ну и все анализы делала не так давно при беременности и т.д.
Другое дело, что мне кровь переливали, но это было ОЧЕНЬ давно в 1988 году после аварии, кончено могли занести что-то, но мне пока хватает ВЭБ :)
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1315
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 234 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Мирра » 06 апр 2017 18:04

А с лечением будете думать?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 06 апр 2017 18:09

ну вот это думаю начать. вы по ВЭБ имели ввиду?

1. Траумель С - 1 ампула 1 раз в 3 дня - 7 уколов
2. Полиоксидоний - 10 свечей - 1 раз в день 1 свеча
3. Соли докторп Шлюссера №7 1 дозл. 2 раза в день - 14 дней
4. Субалин 5 флаконов, по 1 раз в день на ночь
5. Холосас - 1ч. ложка 3 раза за 30 мин до еды.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 06 апр 2017 18:21

sahar, я с 2010 на схемах с хелевскими препартами - мне помогли и помогают, слава Богу.
Циклоферон принимал и не однократно. При аутоиммунке показан. Я нормально переносил.
Циклоферон хорош и при ЖКТ заболеваниях.
Я бы на вашем месте не отказывался от циклоферона.
Думаю, что есть логика именно в ее такой схеме для вашего случая.

ВЭБ ваш давнишний и пакостный.
Представьте, что именно эти курсы вас вытянут.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 06 апр 2017 19:28

Спасибо. буду пробовать эту схему. завтра к урологу пойду заберу микроскопию, но они теорию с вирусами отрицают напрочь.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Иван » 06 апр 2017 21:14

Ну, у вас потихоньку набирается информация для анализа состояния и принятия решений.
И по ВЭБу вы с людьми общаетесь.
Мое мнение - начинать потихоньку и помогать иммунитету выправиться, чтобы он сам всю патогенку подавлял.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25.03.2017
Поблагодарили: 12 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Дмитрий12 » 06 апр 2017 23:27

Добрый день Захар -опишите более подробно как у вас горит кожа, пульсируют ли мышцы. Сколько суставов болит вообще. У меня АСЛО 703. Решил драть миндалины.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ninasha » 06 апр 2017 23:42

Захар, IgE можно сдать в Синэво. В гос поликлинике нигде его не делают.
По иммунограмме..если С4 разделить на С8 и получится более 2,5 то это говорит об аутоимунке. Если меньше 1 то об иммунодефиците. У меня это соотношение было 1,5. По-моему так если ничего не путаю по памяти. Если интересует эта тема я могу посмотреть точно.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама