• Реклама

Анализы в норме. РА нет?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение sahar » 29 май 2018 14:41

не щелкает в этих местах?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение Мася37 » 29 май 2018 15:09

sahar писал(а):не щелкает в этих местах?

Нет. Просто ноет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение sahar » 29 май 2018 15:17

у меня шея щелкает уже с год как раз в обострение сильно болело и потом щелчки пошли, вот думаю не сухожилие ли это. до мрт пока не добрался. У жены был щелкающий палец, щелкал прилично. лечила.
на работе однотипные движения делала большим пальцем руки и вылезло. потом прошло
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение Мася37 » 29 май 2018 15:40

sahar писал(а):у меня шея щелкает уже с год как раз в обострение сильно болело и потом щелчки пошли, вот думаю не сухожилие ли это. до мрт пока не добрался. У жены был щелкающий палец, щелкал прилично. лечила.
на работе однотипные движения делала большим пальцем руки и вылезло. потом прошло
у меня щёлкают только колени. Но они с Детства так у меня. А ревматолог на эти щелчки сказал типично для остеоартроза.

sahar писал(а):у меня шея щелкает уже с год как раз в обострение сильно болело и потом щелчки пошли, вот думаю не сухожилие ли это. до мрт пока не добрался. У жены был щелкающий палец, щелкал прилично. лечила.
на работе однотипные движения делала большим пальцем руки и вылезло. потом прошло
а МРТ шеи я 2 года назад делала. Тогда отказала левая рука. Остеофиты, остеохондроз, синдром позвоночной артерии.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение sahar » 29 май 2018 15:54

у меня сейчас онемения на левой руке появились, мезинец и часть ладони.
что значит отказала? а грыж нет в шее? как лечили? хондро принимали?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение Мася37 » 29 май 2018 17:09

sahar писал(а):у меня сейчас онемения на левой руке появились, мезинец и часть ладони.
что значит отказала? а грыж нет в шее? как лечили? хондро принимали?
невозможно было поднять руку. Онемение от плеча до пальцев. Болело плечо сильно. Лечила медикаментозно и мануально. Врач была уверенна что грыжа. Грыжи не оказалось.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение sahar » 29 май 2018 17:20

весело. да шея стремное дело. у меня 2 года назад на мрт уже был приличный хондроз. а после артрита хрустеть стало, шея переодически побаливает и пальцы немеют.
нужно будет повтор сделать мрт. а до артрита были очень редкие но меткие головные боли. то же синдром позвоночной артерии. раз в год был сильный приступ головной боли с тошнотой и паникой. делал доплер, сказали шея давит. потом мрт для себя сдела - распространенный хондроз. остальная спина была более менее. 15 лет. проф работы за компом.
конечно мануалку делать не буду, это очень стремное дело. ЛФК, физио, хондро пробовать, витамины.
У меня к примеру L5S1 протрузия была. уже года 3. так проявляется онемением большого пальца на левой ноге. иногда меньше, иногда больше. помогает на перекладине повисеть, подвигаться.
как с шеей быть. чем больше делаешь упры, тем кажется хуже.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 5 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение Мася37 » 29 май 2018 17:25

sahar писал(а):весело. да шея стремное дело. у меня 2 года назад на мрт уже был приличный хондроз. а после артрита хрустеть стало, шея переодически побаливает и пальцы немеют.
нужно будет повтор сделать мрт. а до артрита были очень редкие но меткие головные боли. то же синдром позвоночной артерии. раз в год был сильный приступ головной боли с тошнотой и паникой. делал доплер, сказали шея давит. потом мрт для себя сдела - распространенный хондроз. остальная спина была более менее. 15 лет. проф работы за компом.
конечно мануалку делать не буду, это очень стремное дело. ЛФК, физио, хондро пробовать, витамины.
У меня к примеру L5S1 протрузия была. уже года 3. так проявляется онемением большого пальца на левой ноге. иногда меньше, иногда больше. помогает на перекладине повисеть, подвигаться.
как с шеей быть. чем больше делаешь упры, тем кажется хуже.
ну меня в прямом смысле мануальный терапевт спас. Уже после третьего сеанса я начала безболезненно двигать рукой и шеей. Уже 1,5года прошло. Только вот опять начала побалмвать

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение sahar » 29 май 2018 17:30

Будем наедятся, что наладится! но нужно следить конечно
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Анализы в норме. РА нет?

Сообщение hifigirl » 29 май 2018 20:57

Захар, а чего ты боишься мануалки? Меня спасли раза три с моими грыжами. Но у нас это единтсвенная мануальная клиника и я ходила к заведующему. ОН не тока лечит, поддерживает, к нашим спортсменам знаменитым ездит, на ноги их ставит. И параллельно находит у людей другие заболевания и отправляет лечится)

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

  • Реклама