• Реклама

Носительство АНФ или...? Помогите разобраться, пожалуйста.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Рита_11_05 » 07 окт 2016 21:49

winter girl писал(а):Ещё заметила одну любопытную особенность своего организма: во второй половине менструального цикла у меня повышается температура до 37 градусов.
В первый день месячных температура снижается до нормальных значений. Это что? Термогенный эффект прогестерона? Или это признак аутоиммунных процессов в организме? К сожалению, не могу сказать, как долго это уже длится, так как повышение температуры не замечаю и, вероятно, не замечала...

winter girl доброго вечера. Знакомая ситуация, с первого дня 36,6 и по срокам (раньше!) дней 10 еще норм держалась.
только одна разница, вы не замечаете, а я прям физически чувствую как начинает колбасить. Так что когда говорят это в пределах нормы - нифига, не согласная я. :npm: И иногда (ну очень редко) она может резко снизится прям за 10-15 минут и это тоже сразу чувствую. И самое страшное пару лет назад была в основном 37,2, теперь 37,5! Раньше так скажем "ремиссия" была дней 10-12, теперь пару тройку и усё. Особенно тяжко когда летние уличные градусов 35- 40 цельсия накладываются на мои.
P.S. любимая версии врачей "в результате проведенного обследования причина так и осталась тайной для врача и пациента, есть повод говорить о том, что это состояние является симптомом вегетососудистой дистонии или психоэмоциональных нарушений (депрессии или термоневроза"
И идите девушка к психиатору :drazn:
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Дрофа » 07 окт 2016 21:55

winter girl писал(а):Дрофа, значит, при аутоимунных процессах температура держится постоянно?

Хотела сказать, что субфебрилитет при аутоиммунке это один из признаков активного воспалительного процесса, его наличие необязательно, но возможно. Но в этом случае он вряд ли будет как-то коррелироваться с циклом.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение winter girl » 07 окт 2016 22:06

Рита_11_05, я стала замечать, что как будто бы горят щеки. Но у меня и при нормальной температуре такое бывает... хочу понаблюдать за изменениями температуры пару месяцев. А вам не назначили никакого лечения на фоне повышенного АНФ и антител к двуспиральной ДНК? Мне ревматолог сказала, что если в динамике будет рост антител, то назначит плаквенил. А я носитель ВПЧ 16,18 типов. Если плаквенил снижает иммунитет, то, значит, вирусы выйдут из-под контроля?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Рита_11_05 » 08 окт 2016 00:19

winter girl писал(а):Рита_11_05, я стала замечать, что как будто бы горят щеки. ...А я носитель ВПЧ 16,18 типов. Если плаквенил снижает иммунитет, то, значит, вирусы выйдут из-под контроля?


У вас все нормально с температурой, 37 (вообще ни о чем) и четко во второй фазе это норм! и самое главное вы ее не чувствуете. Не грузитесь.
Пью плаквенил, по поводу снижения иммунитета эт точно не ко мне вопрос, я тут дуб дубом, сказали пить :npm: значит пьем. Я тут пыталась с инфекционистом умничать по этой теме (снижать повышать СКВ вирусы как быть) он поугорал , сказал разберемся чё тебе назначить если что найдем. Так что если дойдет до назначения- предупредите врача.
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение teploe » 08 окт 2016 18:52

Тоже уверена что наличие температуры связанная с циклом-это норма.

И еще,я так понимаю,если температура чем-то сбивается (антибиотиками), то тоже врядли она аутоимунной природы.
У меня падала лишь после приема мовалиса, после температура возвращалась на место.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение winter girl » 08 окт 2016 20:11

Рита_11_05, teploe, буду надеяться, что так оно и есть. Планирую сдать мазки у гинеколога и спрошу про температуру заодно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 13.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение isabelline » 08 окт 2016 22:18

У меня стабильно всегда 37 - 37,2;
с чем только это не связывали.
лет 5 назад, когда было тревожное расстройство (оно прятолось под ВСД), сказали - из-за нервов, как и тахикардия.
потом что из-за гепатита,
теперь из-за аутоимунного процесса.
Недифференц. артрит. АНФ 1-320, гомогенный тип. Ат к дс-ДНК - 11. ?Дебют СКВ?
Лечение: плаквенил


"-Посторонитесь,обожжете кудри!
-Не беспокойтесь,я сама-огонь!"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение winter girl » 08 окт 2016 23:10

isabelline, а как переносите температуру? Жить не мешает?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 13.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение isabelline » 08 окт 2016 23:41

Я её просто не замечаю, чувствую себя комфортно.
Недифференц. артрит. АНФ 1-320, гомогенный тип. Ат к дс-ДНК - 11. ?Дебют СКВ?
Лечение: плаквенил


"-Посторонитесь,обожжете кудри!
-Не беспокойтесь,я сама-огонь!"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Носительство АНФ или... ??? Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение winter girl » 12 окт 2016 23:09

Добрый вечер! Сегодня была у гастроэнтеролога-гепатолога, среди прочего получила назначение сдать анализ на волчаночный антикоагулянт. Меня немного смутило, что ни один из ревматологов об этом анализе не упоминал. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать этот анализ, если антител к фосфолипидам не обнаружено?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

  • Реклама