• Реклама

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение sahar » 15 июн 2018 00:44

Ленуля. есть такая кнопочка. редактировать сообщение. можно все в одном посте. писать. у тебя пост - это одно предложение.

четко. без воды. при антибактериальной терапии может быть реактивация вируса. иммунитет ослабляется, вирусы просыпаются. что не ясно?
Снимок легких делается раз в год. обычно. если человек давно не делал, лучше сделать. туб кто-то отменил в природе?

Инфекционист то же нужен. Но венеролог мазки берет из одного места. насколько я знаю инфекционист этим не занимается. плюс венеролог лучше знает за уреплазмы, это его профиль. может еще что подскажет.
у мужчин к примеру еще берется секрет железы после массажа и это то же венеролог делает. ну или уролог-андролог.
потом из уретры мазки берут. это то же инфекционист делать должен?

Кишечная инфекция это к примеру тот же иерсениоз. именно он вызывает многие проблемы по суставам и остальному. я просто привел его в перечне. не говорю сдавать. если нет с жкт проблемы смысла нет.

В теории достаточно уреплазмы и цитамигало для проблем с суставами.
по поводу 3 месяца после антибиотика можно сдавать на вирусы. я не встречал такое. если есть информация достоверная, дай ссылку.

мне не понятно чего я должен что-то кому-то доказывать? у меня 4 образования. свои экзамены я все сдал давно.
Последний раз редактировалось sahar 15 июн 2018 00:48, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 04.06.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение barbariska » 15 июн 2018 00:47

Ленуля писал(а):Никакого венеролога не нужно. Нужен инфекционист. Он же скажет, что сдавать на вирусы можно не ранее чем через три месяца после окончания курса антибиотиков иначе получаются ложноотрицательные результаты.

Ленуля, ого! Так долго? У меня с последнего метронидазола недели 3 прошло, а после левофлоксацина ок 5 недель. Посоветуюсь с инфекционистом. Анализов так много, одних этих G вариантов сколько по одной и той же инфекции :cher:
спасибо :poka:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение Ленуля » 15 июн 2018 00:47

Не ясно. Абсолютно.


Мазки берут в лаборатории по назначению врача.


Тебе неоднократно и не только я говорили люди. Не путай новичков. Ну нет у тебя опыта лечения. Нечем тебе делится. Самолечение пожалуйста. Никто тебе не мешает. Жалеют тебя. Пытаются образумить. Но это твоя жизнь.
А зачем тебе лезьть в чужую жизнь и кошелёк?
Жажду общения можно утолять не только на медицинских форумах.


Причём тут тубик, тут явно инфекция мочеполовой


По поводу 3 месяцев после аниибиотиков спроси у врача. Твоим знаниям интернетным я не доверяю.


Ты сам себе противоречишь через строчку. То ты герой вызвался помочь дал перечень, то оказывается перечень весь ты дал не для того чтобы сдавать.


По поводу реактивации вируса -бред.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 04.06.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение barbariska » 15 июн 2018 01:00

sahar писал(а):вот что может артрит давать. герпетическая инфекция,гепатиты,венера,кишечная инфекция
что обычно проверяют. я проверял все. так как беспокоило меня все.
1.

Сахар, спасибо. 1. К венерологу не пойду, была в январе при яркой симптоматике, сдали все пцр мазки. Они все ОТРИЦАТЕЛЬНЫ. Врач сказала, больше ничего не нужно, только восстанавливать флору, тк лактобактерий мало. Так что буду пробовать только кровь. Подумаю о моче. За 4 года болезни мазки сданы не менее 10 раз, с отрицательным результатом. Это просто трата денег впустую( Даже если что-то есть, здесь не покажется. Хорошо спряталось :dur: 2. стрептококк подумаю. Сдавала посевы, не было там стрептококка, думаю, не оно. Но подумаю 3. Это кровь, да? ЦМВ сдала, барра сдам. Не знаю, нужно ли включать герпесы. Тк IGg 1 и 2 типа положительные были. Опять же простым герпесом не страдаю, вряд ли он в активной форме. 4. Это сдано за 4 года не менее 4 раз. Последний - полгода назад перед эксцизией. 6. Флюшку делала в феврале. 6. Проблем с жкт нет. Вообще. Спрошу инфекциониста имеет ли смысл. 7. Клещи не кусали :ok:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение sahar » 15 июн 2018 01:00

Ну да я не лечил Барр, я не лечил иерсениоз, уреплазмы. они самоуничтожились.
я не выходил из адских болей в тазу. от которых хотелось застрелиться. я не выходил из обострения артрита.

По поводу перечня. был вопрос что обычно сдают. при артритах. я ответил.
Иерсениоз к стати то же может бить по всем системам. он может и Рейтер вызвать. и выделения будут как при хламидийной инфекции. только за это не все врачи знают.
это просто к слову, для умников.


да кровь ПЦР. я же подробно написал.
Повторю.

....Значить что делать если нашла. к примеру у тебя цитомегаловирус G антитела.
Можно сразу сдать панель. обычно оно панелью и идет. ПЦР количественный слюна на герпетические инфекции. так смотрят активность вируса.
Еще сдают ПЦР количественный кровь. ни в крови ни в слюне вируса быть не должно. если он есть у тебя активная фаза. Особенно если в крови. От этого можно будет отталкиваться дальше.

1 и 2 тип герпеса артриты не вызывают. можно не делать
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение Ленуля » 15 июн 2018 01:07

Лечил и вылечил. Два разных слова))))


Ну да врачи не знают. Сахар знает))))))))
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение sahar » 15 июн 2018 01:15

моя ревма не знала. а врач она опытный как говорят. что иерсениоз не должен G оставлять. точнее оставляет но за год должно пройти. что это не вирус который G навсегда может оставить.
о том, что G иерсениоз требует лечения. Потом себя поправила и сказала что я прав. Я просто до этого 10 статей прочитал, прочитал протоколы европейские.
об этом инфекционист в больнице не знала. то же говорила не нужно лечить. что ей нужно как минимум еще и А антитела или М.
Другая инфекционист вообще сказала иерсениоз не мой профиль ищи профессора после отпуска.
Спрашивается какого фига я должен пациент этим заниматься? это их работа.

Но чего то после антибиотика через 3 месяца все анализы чистые. по суставам легче стало. особенно пальцы рук.

Это просто пример. я лишь знаю, то с чем сталкивался. да меня продолжают беспокоить суставы как и другие проблемы. сейчас связки беспокоят. вот и думаю что вирусы нужно придавить попробовать.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение Ленуля » 15 июн 2018 01:20

Я не знаю твоего врача и уровень медицины в Украине и обсуждать их с тобой не буду.
Хочешь ищи инфекции. Лечи себя, а не других.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение sahar » 15 июн 2018 01:22

давай мы сами разберемся. когда идет разговор про лечение РА я вообще не влажу. я в этом полный ноль. в инфекциях кое как сталкивался. Ты написала кучу мусора и ничего по делу в этой теме.
Тролить меня не нужно и травлей заниматься то же. Я добрый человек. но терпение не безграничное.
Я никого не лечу я не врач. но если человека мучают боли в мочевом, что я испытывал не один год. я не могу пройти мимо.
Последний раз редактировалось sahar 15 июн 2018 01:29, всего редактировалось 2 раз(а).
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Прошу помощи с диагнозом и дальнейшим лечением

Сообщение Ленуля » 15 июн 2018 01:23

Это ты вывалил кучу бреда.я его от фильтровала так как было время и желание.


Это серьёзный медицинский разговор. Иди самоутверждайся в другое место.
То что ты начитался инета -это не о чем. У самого каша в голове, так ты её в массы несешь.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27

  • Реклама